Новый уникальный проект бизнес-класса появится на северо-востоке Москвы
Многофункциональный жилой комплекс общей площадью около 200 000 м² будет состоять из четырех корпусов разной этажности от 5 до 53 этажей. Высотная башня необычной формы станет яркой доминантой проекта. Из квартир, расположенных на верхних этажах, будут открываться потрясающие панорамные виды на Ботанический сад и пойму реки Яуза. Для жильцов нового квартала будут оборудованы зоны отдыха, спортивные и детские площадки. Первые этажи жилых домов займут магазины в шаговой доступности, кафе, рестораны и сервисные службы. Проектом предусмотрен вместительный подземный паркинг на 992 машиноместа и наземная гостевая парковка, рассчитанная на 33 автомобиля. В составе первой очереди будут построены два жилых корпуса высотой 14 и 20 этажей, в которых суммарно появится 761 квартира. Покупателям предлагается широкий выбор планировочных решений - однокомнатные, двухкомнатные, трехкомнатные и четырехкомнатные квартиры площадью от 51 до 148 кв. м. В марте 2017 застройщик ООО «Нордсервис» получил заключение Москомстройинвеста о соответствии компании и проектной декларации объекта нормам 214-ФЗ. Продажи в жилом комплексе стартовали в апреле текущего года. «В этом году в линейке продуктов «НДВ-Недвижимость» появится много принципиально новых проектов, - комментирует соглашение генеральный директор компании Александр Хрусталев. - Совместный проект с AFI Development – это совершенно другая философия, это одно из лучших предложений на сегодняшний день». «В текущем году наша Компания продолжает реализацию жилых проектов, находящихся в стадии строительства. В апреле 2017 года мы вывели на рынок новый многофункциональный жилой комплекс на проезде Серебрякова. Проект уникален по своим характеристикам - удачная локация, развитая инфраструктура района, благоустроенная парковая зона недалеко от будущего ЖК. Мы ожидаем, что эксклюзивное партнерство с компанией «НДВ-Недвижимость» позволит повысить эффективность продаж в данном жилом комплексе, и мы сможем зафиксировать значительный рост числа сделок к концу 2017 года», - прокомментировал сделку генеральный директор AFI Development Марк Гройсман.
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.
В первом полугодии 2026 г. рынок новостроек Москвы переживал серьезные трудности, но и второе полугодие не станет временем больших надежд для застройщиков, считают в компании Plus Development.
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» для продаж в строящемся БЦ «Башня Рябов» прибегли к инструменту, который набирает популярность среди коммерческих девелоперов Москвы. Сделки оформляются через закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ).
Московская компания ООО «Доступный сервис» закупила партию универсальных счетчиков воды УВС-15 производства мытищинского завода «Водомер» в рамках долгосрочного делового партнерства.
2026 год рисует картину загородного рынка недвижимости, где сосуществуют два, казалось бы, противоречивых фактора: с одной стороны – высокие процентные ставки по рыночной ипотеке, а также рост себестоимости материалов и работ, с другой – появляются отчетливые признаки оживления рынка, а главное – меняются сами предпочтения покупателей…
Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира.
Завершается изготовление «дымковских» каруселей, качелей и сказочных фигур для первой в России детской площадки в национальном стиле. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский занял первое место в рейтинге девелоперов «Персона», составленном экспертами URBAN и агентством RQI. Лидерство в рейтинге подтверждает высокий уровень управленческой эффективности и медийного влияния главы компании, которая на протяжении 32 лет формирует облик Петербурга.
Какие изменения ждут россиян после принятия единого шаблона по капитальному ремонту для всех регионов, рассказал директор по сервису девелопера UDS Андрей Юдин.
Группа RBI одержала тройную победу на 18-й федеральной премии Urban Awards. Жюри премии высоко оценило инновационные решения и качество проектов «Визионер» и «Гений».
Какие противоречивые ситуации пережил рынок первичной недвижимости за последние годы и что его ждет в ближайшее время – рассказали эксперты девелопера UDS.
Одной из заметных тем форума недвижимости «Движение», который прошел в Сочи, стала экономика жизненного цикла зданий и поиск решений, позволяющих избежать ошибок еще на этапе проектирования.