Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Скоростная магистраль и новая эстакада для жителей Новых Ватутинок

В 2017 году полностью завершится первый этап реконструкции Калужского шоссе – от МКАД до поселка Ватутинки. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Уже в сентябре жители района Новые Ватутинки смогут пользоваться новой эстакадой с бессветофорным выездом на Калужское шоссе. Партнер по реализации жилого комплекса – «Метриум Групп».

Калужское шоссе – главная «транспортная артерия» Новой Москвы. Реконструкция магистрали началась в конце 2014 года. Работы по первому участку от МКАД до поселка Ватутинки полностью завершатся в 2017 году. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Один из проектов, жители которого вскоре смогут пользоваться обновленным шоссе, район Новые Ватутинки. Немаловажно, что в рамках реконструкции магистрали, уже в сентябре, рядом с районом откроется эстакада, которая обеспечит бессветофорный съезд на основную трассу.
«Новые Ватутинки – район в центре Новой Москвы, где в настоящий момент проживают уже более 11 тысяч жителей, – говорит Александр Зубец, генеральный директор ООО «Новые Ватутинки». – Для проектов комплексного освоения территории важно, чтобы транспортная система развивалась одновременно со строительством и заселением жилых корпусов, с учетом растущей нагрузки на дорожную сеть. Сегодня жители Новых Ватутинок для выезда на Калужское шоссе пользуются двухполосной светофорной дорогой, однако уже менее чем через полгода завершится строительство скоростной широкой автомобильной эстакады с большей пропускной способностью.
Улучшение транспортной доступности новостройки, как правило, ведет к росту цен. Соответственно, сейчас у потенциальных клиентов есть возможность выгодно войти в проект, который будет дорожать не только по мере роста стадии строительной готовности, но и вместе с развитием транспортной системы. Новые Ватутинки в этом плане получили тройной бонус: в сентябре откроется эстакада, в пешей доступности от жилого комплекса появится станция метро и линия скоростного трамвая. Все это позволит стереть границы между «старой» и Новой Москвой, объединив территории в единое городское пространство».
Согласно проекту первого этапа реконструкции Калужского шоссе, пропускная способность трассы должна увеличиться в два с половиной раза, достигнув от 6,5 тыс. до 13 тыс. автомобилей в час в зависимости от участка. Количество полос увеличится с 2-3 до 5-6 в каждую сторону. Будут построены несколько транспортных развязок и тоннелей на повороте в поселок Газопровод, а также в районе деревень Мамыри и Сосенки. Для безопасности местных жителей построят семь надземных и подземных переходов. С целью снижения шума от магистрали предусмотрены 11 защитных экранов протяженностью более двух километров.
«При выборе жилого комплекса, особенно за пределами МКАД, покупатели стремятся найти компромисс между наличием удобной дороги, по которой можно без пробок добраться до нужного места, и одновременно удаленностью от крупных транспортных магистралей – источников постоянного шума, – комментирует Наталия Баринова, генеральный директор GetPRO (оператор федеральной системы управления продажами «Нмаркет.ПРО»). – Новые Ватутинки в данном плане – «золотая середина». Комплекс расположен одновременно в удалении от Калужкого шоссе, но рядом со строящейся эстакадой, которая обеспечит беспроблемный выезд на основную магистраль. Поэтому уже скоро жители смогут попасть на скоростную дорогу, минуя заторы».

Контактное лицо: Кудымова Елена
Компания: Метриум Групп
Добавлен: 08:25, 19.04.2017 Количество просмотров: 821
Страна: Россия


Идеальное решение для автомобилистов - подземный паркинг в «Фестиваль Парк 2», Центр-Инвест, 23:29, 29.08.2025, Россия332
Девелопер «Центр-Инвест» предлагает воспользоваться выгодными условиями для покупки машино-мест в жилом комплексе «Фестиваль Парк 2», расположенном в Левобережном районе Москвы. Современный и вместительный паркинг располагается в подземной части корпусов.


Совет по созданию единого архитектурного кода появится в России, Клуб инвесторов Москвы, 15:09, 29.08.2025, Россия352
Клуб инвесторов Москвы (КИМ) поддержал идею создания экспертного Совета для обсуждения проблем девелопмента, дизайна и формирования качественной городской среды в масштабах страны. Об этом в рамках круглого стола «Градостроительный и архитектурный код России» заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


«Товарищество Рябовской Мануфактуры» вывело в продажу офисы от 8 кв. м, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 18:22, 28.08.2025, Россия158
Помещения малой площади востребованы и дефицитны на рынке Москвы, поэтому они будут пользоваться спросом, прогнозируют эксперты девелопера.


В Восточном Дегунино стартовало освоение промзон: первым проектом стал крупный жилой комплекс с бизнес-центром и школой, Plus Development, 21:25, 25.08.2025, Россия220
В четверг, 21 августа, в Москве обсудили будущее севера столицы и то, как благодаря новым жилым кварталам трансформируются бывшие промзоны.


Клуб инвесторов Москвы провел юбилейный теннисный турнир в честь Дня строителя, Клуб инвесторов Москвы, 22:05, 24.08.2025, Россия162
В Красногорске, на кортах престижной Академии тенниса Шамиля Тарпищева, состоялся традиционный турнир «Строим будущее вместе!». Любительские состязания среди представителей строительной отрасли, организованные Клубом инвесторов Москвы, были посвящены профессиональному празднику.


Владислав Преображенский возглавил группу «Средовой дизайн и архитектура» Совета по выработке визуального кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:48, 24.08.2025, Россия102
Рабочую группу «Средовой дизайн и архитектура» в Совете при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве возглавил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


За год на 20% вырос спрос на офисы в лофт-квартале «Товарищество Рябовской Мануфактуры» от компаний, занимающихся разработкой ИИ-решений, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:39, 18.08.2025, Россия520
Востребованным форматом для компаний этого профиля стали сервисные офисы. К такому выводу пришли специалисты «Товарищества Рябовской Мануфактуры», проанализировав запросы по аренде от потенциальных резидентов.


PHANTOM: гармония премиального комфорта и исторического наследия, Sense, 23:04, 14.08.2025, Россия385
В исторической локации между Цветным бульваром, Сухаревской и Трубной площадями возводится элитный комплекс резиденций PHANTOM. Удачное расположение проекта обеспечивает высокий уровень жизни в окружении знаковых достопримечательностей столицы.


West Wind Group приобрела еще одно историческое здание в Москве для редевелопмента, West Wind Group, 22:14, 11.08.2025, Россия153
Завершилась сделка по покупке офисного комплекса в Большом Кисельном переулке, в шаговой доступности от станции метро «Лубянка». Собственником стала компания West Wind Group, специализирующаяся на точечном редевелопменте объектов в центре столицы.


Клубный квартал «1799» от ФД «Неометрия» получил статус «умного дома», Неометрия, 23:52, 08.08.2025, Россия381
Клубный квартал бизнес-класса «1799», который ФД «Неометрия» (ключевой актив холдинга Alias Group) строит в Ростове-на-Дону, удостоен диплома «Умный дом» класс «С» и включен в реестр умных новостроек Единого ресурса застройщиков России. Этот статус официально подтверждает соответствие ЖК современным стандартам автоматизации.


Рынок новостроек в 2025 году: последствия сокращения новых проектов, UDS, 22:54, 07.08.2025, Россия239
В 2025 году российский рынок новостроек столкнулся с сокращением числа новых проектов, что вызвало рост цен и другие негативные последствия. Эксперты UDS проанализировали ситуацию и выделили ключевые факторы, влияющие на отрасль.


В Москве растет спрос на особняки под дома-офисы, Point Estate, 18:01, 31.07.2025, Россия387
Средний бюджет покупки зависит от целей, сообщает пресс-служба агентства недвижимости Point Estate


Транспортная доступность повышает привлекательность ЖК Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 17:54, 31.07.2025, Россия188
Активное развитие транспортной сети на юге Москвы значительно увеличивает транспортную доступность семейного квартала Первый Нагатинский. Дальнейшее строительство новых линий метро и дорожных магистралей повысит этот показатель. Об этом рассказал управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко.


ЦЭС и Водоканал внедрят в инфраструктуру города-спутника Южного новейшие импортазамещенные технологии, Город-спутник Южный, 13:47, 30.07.2025, Россия232
Соглашение о сотрудничестве в рамках строительства инженерной инфраструктуры города-спутника Южного подписали директор Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Центр энергосбережения» Иван Трегубов и генеральный директор ООО «Водоканал Южный» Андрей Самонов.


Меры, стимулирующие реализацию проектов КРТ, разработали в Клубе инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 13:38, 30.07.2025, Россия276
В рамках IV Всероссийского съезда специалистов пресс-служб в сфере строительства и ЖКХ, который прошел 25 июля в Национальном центре «Россия», советник Клуба инвесторов Москвы (КИМ) по коммуникациям Анна Можаева рассказала об основных факторах риска отрасли и предлагаемых мерах ее поддержки.


  © 2003-2025 inthepress.ru