В «Резиденциях композиторов» доступны эксклюзивные условия ипотеки от банка ВТБ24
Компания AFI Development совместно с банком ВТБ 24 (ПАО) предлагает уникальные ипотечные программы для покупателей квартир в клубном квартале «Резиденции композиторов». Начиная с апреля, приобрести жилье в ипотеку можно по специальной сниженной процентной ставке – от 10,4% годовых. Компания AFI Development сообщает о снижении процентной ставки по ипотеке от банка ВТБ 24 (ПАО). Эксклюзивное предложение доступно покупателям квартир в клубном квартале «Резиденции композиторов». Так, при покупке квартиры площадью от 65 кв. м процентная ставка по ипотеке составит всего 10,4% годовых в случае оформления комплексного страхования. По условиям данной программы минимальный размер первоначального взноса составляет 20% от стоимости приобретаемого жилья. Ипотечный кредит можно оформить на срок до 30 лет под залог приобретаемой недвижимости. «AFI Development является одним из ключевых партнеров банка ВТБ24, поэтому наши клиенты могут оформить ипотечный кредит на выгодных условиях. Для любителей просторных квартир мы предлагаем приобрести жилье по специальной ставке 10,4%. В настоящий момент это очень привлекательное предложение на рынке ипотечного кредитования», - отметила Ольга Нарт, Директор по маркетинговым коммуникациям Департамента жилой недвижимости AFI Development. «Резиденции Композиторов» - это клубный квартал площадью более 130 тыс. кв. м на Павелецкой набережной. В рамках проекта по редевелопменту зданий фабрики конца XIX века, принадлежащих купцу Е.Е.Шлихтерману, AFI Development интегрирует старинную застройку в современный жилой комплекс с собственной инфраструктурой и благоустроенной внутренней территорией. Артистическим руководителем клубного квартала выступает народный артист СССР Юрий Башмет, который также возглавит школу-студию, расположенную во внутреннем дворе комплекса. Клубный квартал «Резиденции композиторов» признан Минстроем России лучшим реализуемым проектом редевелопмента промышленной зоны с сохранением исторической застройки. В комплексе представлены лофты, одно, -двух, -трех и четырехкомнатные квартиры площадью от 36 до 135 кв.м. Выбрать квартиру и получить консультацию по условиям ипотечного кредитования и рассрочки можно в офисе продаж «Резиденций композиторов» по адресу: Павелецкая набережная, вл.8, стр.6. и по телефону +7 (495) 150-25-61.
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.
В первом полугодии 2026 г. рынок новостроек Москвы переживал серьезные трудности, но и второе полугодие не станет временем больших надежд для застройщиков, считают в компании Plus Development.
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» для продаж в строящемся БЦ «Башня Рябов» прибегли к инструменту, который набирает популярность среди коммерческих девелоперов Москвы. Сделки оформляются через закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ).
Московская компания ООО «Доступный сервис» закупила партию универсальных счетчиков воды УВС-15 производства мытищинского завода «Водомер» в рамках долгосрочного делового партнерства.
2026 год рисует картину загородного рынка недвижимости, где сосуществуют два, казалось бы, противоречивых фактора: с одной стороны – высокие процентные ставки по рыночной ипотеке, а также рост себестоимости материалов и работ, с другой – появляются отчетливые признаки оживления рынка, а главное – меняются сами предпочтения покупателей…
Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира.
Завершается изготовление «дымковских» каруселей, качелей и сказочных фигур для первой в России детской площадки в национальном стиле. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский занял первое место в рейтинге девелоперов «Персона», составленном экспертами URBAN и агентством RQI. Лидерство в рейтинге подтверждает высокий уровень управленческой эффективности и медийного влияния главы компании, которая на протяжении 32 лет формирует облик Петербурга.
Какие изменения ждут россиян после принятия единого шаблона по капитальному ремонту для всех регионов, рассказал директор по сервису девелопера UDS Андрей Юдин.
Группа RBI одержала тройную победу на 18-й федеральной премии Urban Awards. Жюри премии высоко оценило инновационные решения и качество проектов «Визионер» и «Гений».
Какие противоречивые ситуации пережил рынок первичной недвижимости за последние годы и что его ждет в ближайшее время – рассказали эксперты девелопера UDS.
Одной из заметных тем форума недвижимости «Движение», который прошел в Сочи, стала экономика жизненного цикла зданий и поиск решений, позволяющих избежать ошибок еще на этапе проектирования.