 |
«Швабе» готов сотрудничать с авторами стартапов
Предприятие Холдинга «Швабе» - Уральский оптико-механический завод (УОМЗ) выступило партнером Уральского этапа конкурса Open Innovations Startup Tour – 2017 по индустриальному направлению. В ходе презентаций эксперты УОМЗ обратили внимание на ряд проектов в области биомедицинских технологий и светотехники.
«Данный конкурс позволил нам познакомиться с предложениями десятков малых инновационных предприятий Уральского региона. С авторами некоторых разработок мы уже обсудили варианты партнерства и развития проектов для будущей совместной проработки и реализации. Мы всегда открыты для сотрудничества со стартапами и малыми предприятиями, и готовы предложить им высокотехнологичную производственную базу. Наш завод – это настоящая платформа возможностей для комплексного решения вопросов: от разработки дизайн - проекта до изготовления опытных образцов и проведения их испытаний», - сообщил генеральный директор Уральского оптико-механического завода Анатолий Слудных.
Конкурс Open Innovations Startup Tour, проходящий под патронатом Фонда «Сколково» и Фонда содействия инновациям, направлен на популяризацию в регионах культуры технологического предпринимательства и выявление перспективных проектов по трем направлениям: биомедицина, информационные технологии и промышленность. При поддержке Министерства промышленности и науки Свердловской области Екатеринбург в 2017 году стал одной из 14 «остановок» Стартап-тура. На конкурсе было продемонстрировано 192 инновационных проекта из Свердловской, Челябинской и Тюменской областей, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Швабе
Добавлен: 08:41, 26.04.2017
Количество просмотров: 600
Страна: Россия
| Стали известны победители XVII премии «Большая цифра», CSTB, 23:19, 20.02.2026, Россия44 |
| 17 февраля в рамках форума CSTB.PRO.MEDIA состоялась торжественная церемония награждения победителей национальной премии в области многоканального цифрового телевидения «Большая цифра». Знаковое событие объединило лидеров медиаиндустрии, чтобы отметить лучшие проекты, созданные и полюбившиеся зрителям в 2025 году. |
| Navicon: спрос на BI в России вырос на 15-17%, Navicon, 23:40, 20.02.2026, Россия169 |  |
| Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon оценили развитие российского рынка BI в 2025 году. Несмотря на сокращение бюджетов на цифровизацию, продолжающееся с весны 2025 года, сегмент бизнес-аналитики показывает положительную динамику — рост на 15-17% за 2025 год. |
|
 |