Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ООО «Концерн «РОССИУМ» объявляет об объединении «Инград» и «ОПИН» под единым брендом «Инград»

ООО «Концерн «РОССИУМ» объявляет о планируемом объединении девелоперских бизнесов АО «Инград» и ПАО «ОПИН». В результате объединения в строительной отрасли создается новая крупная девелоперская группа, которая в дальнейшем будет осуществлять свою деятельность под брендом «Инград».

«Благодаря консолидации активов «ОПИН» в рамках объединенной девелоперской группы «Инград» мы пополнили портфель новыми перспективными проектами и расширили штат профессиональными кадрами - специалистами с многолетним опытом работы на рынке жилой недвижимости. Накопленный опыт работы команды ПАО «ОПИН» в публичной компании позволит подняться на новый уровень развития: объединенная девелоперская группа «Инград» ставит перед собой глобальные цели – в кратчайшие сроки войти в топ-10 крупнейших девелоперов России. Вместе с тем, мы планируем и дальше укреплять команду и усиливать компанию эффективными и опытными менеджерами», - прокомментировал Роман Авдеев, конечный бенефициар «Концерна «РОССИУМ».

Совокупный портфель объектов жилой недвижимости группы «Инград» после объединения составит почти 2,5 млн кв. м, а площадь земельных участков под жилищное строительство в Московском регионе - 267 га. После объединения на различных этапах разработки и реализации в группе будут находиться 15 жилых проектов.

«После объединения двух компаний в публичное акционерное общество новая девелоперская структура будет реализовывать проекты жилой недвижимости городского формата в Москве и области под брендом «Инград». Бренд «ОПИН» сохранится и будет в дальнейшем использоваться для реализации проектов загородной малоэтажной недвижимости», - отметила Марина Насташкина, председатель совета директоров ПАО «ОПИН».

Объединение АО «Инград» и ПАО «ОПИН» не только увеличит долю рынка нового крупного игрока, но и позволит перевести деятельность АО «Инград» в форму публичной котируемой на бирже компании.

Объединение «ОПИН» и «Инград» планируется осуществить в ходе дополнительной эмиссии размещаемых посредством открытой подписки акций ПАО «ОПИН», которые будут оплачены ООО «Концерн «РОССИУМ» принадлежащими ему акциями АО «Инград». После завершения процедуры эмиссии предполагается изменить наименование основной материнской компании ПАО «ОПИН» на «Инград». Процедуру планируется завершить до конца 2017 года.

Планируется, что после завершения процедуры объединения АО «Инград» и ПАО «ОПИН» под брендом «Инград» руководить всей операционной деятельностью объединенной компании будет Анатолий Францев (на данный момент генеральный директор АО «Инград»). Артемий Крылов (в настоящее время член Совета директоров ПАО «ОПИН», генеральный директор ПАО «ОПИН») останется в Совете директоров объединенной группы компаний, и будет участвовать в стратегическом управлении.



Контакты для СМИ:

Аксенова Алла,

Моб.: +7 (926) 140-77-38

129090, г. Москва, Олимпийский проспект, д. 14

AksenovaAA@ingrad.com

Контактное лицо: Аксенова Алла
Компания: INGRAD
Добавлен: 08:36, 27.04.2017 Количество просмотров: 669
Страна: Россия


Эксперты назвали регионы России, где малому бизнесу проще всего открыть производство в 2026 году, Группа компаний ASG, 22:10, 01.09.2026, Россия28
Группа компаний ASG проанализировала условия для развития малого и среднего производственного бизнеса в регионах России


Меньше 330 тыс. «квадратов» за пять лет: строящиеся у метро БЦ класса А не закроют дефицит в старой Москве, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:03, 31.08.2026, Россия154
Эксперты подсчитали совокупную площадь офисных помещений в строящихся бизнес-центрах класса А внутри МКАД, расположенных в 1-2 минутах ходьбы от метро. Она составляет около 325 тыс. кв. м, а внутри ТТК этот показатель еще меньше.


К концу лета в экспозиции комфорт-класса Новой Москвы осталось мало студий и крупных лотов, PLUS Development, 23:02, 31.08.2026, Россия155
Количество просторных семейных квартир (4+ комнат) в текущей экспозиции комфорт-класса ТиНАО не дотягивает до 250, подсчитали в компании PLUS Development. Студий тоже немного: в пределах 940 лотов.


Назвали порог входа для инвесторов в столичную недвижимость и сравнили наиболее популярные сегменты в 2026 году: от квартир и офисов до ЗПИФ, PLUS Development, 22:17, 28.08.2026, Россия368
Сегодня главные направления для инвестирования на столичном рынке недвижимости – это жилье, встроенные помещения, офисы, light industrial и финансовые инструменты (ПИФ), говорят в PLUS Development. Аналитики компании оценили особенности инвестирования в эти направления на конец лета 2026 года и дали рекомендации инвесторам.


«Товарищество Рябовской Мануфактуры» вывело на рынок крупные офисные блоки в строящемся БЦ «Башня Рябов», Товарищество Рябовской Мануфактуры, 16:51, 27.08.2026, Россия437
Лоты площадью 1 491,7 и 5 966,8 кв. м появились в ответ на запрос целевой аудитории. В 2026 году дефицит крупных блоков премиального класса в центральных локациях Москвы стал одной из ключевых проблем для рынка, сообщили в «Товариществе Рябовской Мануфактуры».


RBI выводит на рынок вторую очередь жилого комплекса «Гений», RBI, 16:22, 27.08.2026, Россия104
Группа RBI выводит на рынок вторую очередь жилого комплекса «Гений», который строится на проспекте Большевиков, 22, в 10 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко».


В День знаний новая школа в районе «Пироговская Ривьера» впервые примет учеников, Пироговская Ривьера, 13:49, 25.08.2026, Россия226
Получено разрешение на ввод в эксплуатацию нового современного корпуса школы №19 в ГО Мытищи на территории ЖК «Пироговская Ривьера».


Правильные привычки здорового города: ГК «А101» открывает продажи нового дома в «Скандинавии», А101, 13:48, 25.08.2026, Россия222
ГК «А101» открывает продажи в доме 4А комфорт-класса в жилом районе «Скандинавия» в Новой Москве. Он продолжает концепцию «Здорового города», где современная архитектура, природное окружение и развитая инфраструктура помогают сделать активный образ жизни естественной частью каждого дня.


RBI выводит на рынок арт-кластер «Типография», RBI, 13:43, 25.08.2026, Россия125
Группа RBI выводит на рынок арт-кластер «Типография» на улице Правды, 15. Проект реализуется в комплексе зданий бывшей Синодальной типографии – памятнике архитектуры федерального значения. RBI реставрирует исторические здания, сохраняя их архитектурное наследие и приспосабливая пространство к современным сценариям жизни.


RBI выводит на рынок арт-кластер «Светоч» на Петроградской стороне, RBI, 15:10, 24.08.2026, Россия932
RBI начинает ремонт, реставрацию и приспособление под современное использование исторических корпусов картонажно-переплетной фабрики товарищества «Отто Кирхнер» (типография «Светоч») на Большой Пушкарской ул., 10.


Период «осторожного рынка»: количество новых массовых проектов жилья в Петербурге сократилось на 46%, RBI, 17:03, 17.08.2026, Россия697
С начала 2026 года девелоперы вывели на рынок массового жилья в Петербурге в пределах КАД 14 новых проектов общей площадью 356,9 тыс. кв. м. За аналогичный период прошлого года стартовали 26 проектов площадью 769,9 тыс. кв. м.


Александр Фролов о минусах загородной жизни, ИА Рустемпо, 22:46, 11.08.2026, Россия431
Александр Фролов о минусах загородной жизни


Новый стандарт по парковкам в московских ЖК распространится на новостройки с 2028 года, Клуб инвесторов Москвы, 22:43, 11.08.2026, Россия342
По предложению Клуба инвесторов Москвы новый стандарт обеспеченности жилых домов парковочными местами начнет действовать на объекты, вводимые только после первого января 2028 года. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Многофункциональное пространство нового поколения: старт продаж комплекса «Кинетик. Резиденции на Дмитровском», UDS, 22:00, 11.08.2026, Россия95
Девелопер UDS открывает продажи жилой недвижимости во второй очереди проекта, расположенного на севере Москвы у станции метро «Верхние Лихоборы».


RBI построила новый жилой квартал на Лиговском проспекте с пейзажным парком и зарядками для электромобилей, RBI, 16:38, 03.08.2026, Россия363
Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «Куинджи», расположенного во Фрунзенском районе города по адресу: ул. Тосина, д. 3, к. 1, стр. 1. Новый дом находится рядом с Лиговским проспектом, в 15 минутах ходьбы от станции метро «Обводный канал».


  © 2003-2026 inthepress.ru