Астраханские энергетики приняли участие в юбилейном фестивале «Вобла»
Астраханские энергетики приняли участие в юбилейном фестивале «Вобла» 27 Апреля 2017
Астраханский филиал ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») принял участие в юбилейном 20 рыбацком фестивале «Вобла». Энергетики напомнили рыбакам о правилах безопасной рыбной ловли и предостерегли от рыбалки вблизи энергообъектов. Члены молодежного совета астраханского филиала МРСК Юга вышли на Комсомольскую набережную города, где проходил 1-й этап фестиваля. Энергетики раздали участникам конкурса красочные памятки по профилактике электротравматизма при рыбной ловле, напоминающие об опасности рыбалки вблизи ЛЭП, а также обратили внимание на недопустимость прохождения с длинными удилищами под проводами. Больше всего интерес красочные плакаты о запрете рыбалки под ЛЭП вызвали у юных участников рыбацкого фестиваля, но и для рыбаков со стажем предупреждающая информация от энергетиков оказалась весьма полезной.
Для справки. Рыбацкий фестиваль «Вобла» проходит в Астрахани в 20-й раз. В 2017 году в мероприятии принимают участие более 400 рыбаков-любителей - не только астраханцев, но и гостей из других регионов России, а также ближнего и дальнего зарубежья. Впервые в рамках года экологии фестиваль проводится по принципу "поймал – отпусти» - итогом первого этапа юбилейного фестиваля почти 3 тысячи пойманных и выпущенных обратно в Волгу рыб.
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири смонтировали почти 300 новых линейных разрядников на линии электропередачи 220 кВ «Таксимо – Окусикан» на севере Бурятии.
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.
ПСК «ТатЭнергоСтрой» осуществил полный комплекс работ по строительству объектов электроснабжения автодороги М-12. Работы велись в течение всего 2025 года на территории Набережно-Челнинских и Нижнекамских электрических сетей.
Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка.
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» в Казани технопарк «Искра-Волга» подписал соглашение о сотрудничестве с Казанским государственным энергетическим университетом.
По итогам 2025 года компании «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» вновь доказали свое лидерство в сфере технологического присоединения к электросетям мощностью до 15 кВт.