Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Омской области приняли участие в мероприятиях в честь Первомая

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Омской области приняли участие в мероприятиях, посвященных 1 мая. Члены регионального штаба Народного фронта присоединились к 10-тысячной колонне представителей общественности, национально-культурных центров, органов исполнительной власти региона и местного самоуправления, проследовавшей в этом году по обновленному маршруту от здания Академического театра драмы через улицу Ленина к площади Бухгольца, где состоялся митинг, а позже – праздничный концерт с участием ведущих творческих коллективов города и области, молодежных общественных объединений.
Член регионального штаба ОНФ Юрий Федотов поздравил собравшихся и поблагодарил за «трудолюбие, наличие четкой гражданской позиции и призвал не останавливаться на достигнутом». «В рамках проекта Народного фронта «Генеральная уборка» мы приводили в порядок стадион «Сатурн». В итоге к нам присоединились и представители Омской городской федерации футбола, и жители, хотя эта территория не является придомовой. Это о чем говорит? Когда мы проявляем инициативу, люди присоединяются к нам, они поддерживают нас. Важно не останавливаться на достигнутом! Сегодня в праздник трудящихся отмечу: если каждый из нас будет добросовестно выполнять свою работу, свои функции, наш город преобразится», – убежден Федотов.
Он отметил повестку и работу активистов ОНФ, которые ежедневно участвуют в решении социально значимых проблем, напрямую касающихся качества повседневной жизни и социальной справедливости. В повестке Народного фронта – контроль за ростом тарифов ЖКХ, качеством здравоохранения и образования, состоянием автодорог и чистотой улиц, а также независимая оценка качества социальных услуг.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – движение единомышленников, коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения Народного фронта работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – повышение качества жизни граждан, контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств.

Контактное лицо: Марина Желдак
Компания: Общероссийский народный фронт в Омской области
Добавлен: 10:17, 03.05.2017 Количество просмотров: 658
Страна: Россия


Проекты-победители конкурса «Родная игрушка» выпущены совокупным тиражом более 167 тыс. экземпляров, Общество «Знание», 22:13, 21.04.2026, Россия170
По итогам первого сезона Всероссийского конкурса «Родная игрушка» поддержку получили уже девять проектов-победителей — совокупный тираж игр и игрушек превысил 167 тыс. экземпляров, а мультимедийные проекты «Привет, это Кот!», «Буквогород» суммарно собрали более 1 млн просмотров на отечественных платформах.


В орловской школе увековечили память погибшего бойца ОМОН «Крепость» Дениса Оксова, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:06, 21.04.2026, Россия186
В Старо-Турьянской СОШ Троснянского района Орловской области прошёл митинг памяти в честь погибшего бойца ОМОН «Крепость» Управления войск национальной гвардии по Орловской области прапорщика полиции Дениса Оксова.


Юный изобретатель из Тюмени принял участие во Всероссийской акции «Библионочь-2026», Альянс СОНКО, 22:48, 20.04.2026, Россия250
18 апреля 2026 года в Тюмени в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2026» прошла научно-познавательная программа «Изобретения, изменившие мир».


Орловский энергосбыт возобновляет акцию «Крышка-малышка» — присоединяйтесь!, ООО "Орловский энергосбыт", 00:38, 18.04.2026, Россия83
После небольшой паузы, вызванной временной приостановкой приёма переработчиком пластиковых крышек, акция «Крышка-малышка» снова возвращается!


От новичков до легенд: 78 почтальонов из Челябинской области поборются за звание лучшего в стране, Почта России, 23:22, 14.04.2026, Россия466
Приём заявок на всероссийский конкурс «Земский почтальон — 2026» завершён. Челябинскую область представят 78 сотрудников из 60 населённых пунктов.


Студенты Алтайского ГАУ стали призерами Всероссийского конкурса научного перевода, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:09, 14.04.2026, Россия535
Подведены итоги III Всероссийского молодежного (с международным участием) конкурса научного перевода «Современные вопросы сельскохозяйственной науки», который состоялся на базе Санкт-Петербургского государственного аграрного университета.


Начальник отделения из Новороссийска Тамара Агдали признана лучшей по профессии в Краснодарском филиале ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:04, 11.04.2026, Россия403
Начальник отделения «Магистральное» команды «Новорослесэкспорт» Новороссийского отряда Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России Тамара Агдали стала лучшей по профессии по итогам трудового соревнования за 2025 год.


Начальник отделения из Новороссийска Тамара Агдали признана лучшей по профессии в Краснодарском филиале ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:04, 11.04.2026, Россия345
Начальник отделения «Магистральное» команды «Новорослесэкспорт» Новороссийского отряда Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России Тамара Агдали стала лучшей по профессии по итогам трудового соревнования за 2025 год.


В Краснодаре, Сочи, Новороссийске и Туапсе были награждены свыше ста работников филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:04, 11.04.2026, Россия348
По итогам трудового соревнования за прошедший год и за достигнутые успехи в профессиональной деятельности были награждены 106 работников Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России». Торжественные мероприятия прошли в Краснодаре, Сочи, Новороссийске и Туапсе.


В Краснодаре, Сочи, Новороссийске и Туапсе были награждены свыше ста работников филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:03, 11.04.2026, Россия339
По итогам трудового соревнования за прошедший год и за достигнутые успехи в профессиональной деятельности были награждены 106 работников Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России». Торжественные мероприятия прошли в Краснодаре, Сочи, Новороссийске и Туапсе.


В Челябинскую область поступили уникальные «космические» марки, а в Музее почтовой связи открылась тематическая выставка, Почта России, 22:03, 11.04.2026, Россия391
Почта России в Челябинской области отметила 65-летие первого полёта человека в космос масштабными филателистическими и культурными событиями.


Парк развлечений «Остров Мечты» вводит новый тип билета для посетителей от 14 до 17 лет включительно., Остров мечты, 22:03, 11.04.2026, Россия313
Парк развлечений «Остров Мечты» вводит новый тип билета для посетителей от 14 до 17 лет включительно. Билет «Юниор» будет действовать по понедельникам и вторникам и позволит посетить все тематические зоны парка, а также все аттракционы и шоу* неограниченное количество раз.


Молодёжный актив Орловского энергосбыта освоил новые правила использования иностранных слов в коммуникациях, ООО "Орловский энергосбыт", 21:59, 11.04.2026, Россия394
Члены молодежного актива приняли участие в тематической встрече, посвящённой актуальным изменениям в законодательстве о защите прав потребителей и особенностям использования иностранных слов в бизнес-коммуникациях.


«САЛЮТ» космосу: арт-инсталляция в честь героев и будущего, ООО "Скай Групп", 21:56, 11.04.2026, Россия317
В преддверии Дня космонавтики в левобережье Новосибирска появилась семиметровая арт-инсталляция космонавта. Этот впечатляющий объект, установленный на стилобате о строящегося ЖК «САЛЮТ», украсил улицу, носящую имя выдающегося летчика-космонавта Германа Титова.


Двойная победа, ФГБУ «Аналитический центр Минприроды России», 21:55, 11.04.2026, Россия180
Акция «Вода России» получила статусные награды XXIX Национальной премии «Серебряный лучник».


  © 2003-2026 inthepress.ru