 |
Сотрудники филиала «Рязаньэнерго» восполняют лесные ресурсы в Сасовском районе
На минувшей неделе работники производственного отделения «Сасовские электрические сети» филиала «Рязаньэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» приняли участие в экологических акциях в Сасовском районе.
Двадцать энергетиков вместе с другими волонтерами высадили более 12 тысяч саженцев сосны на площади около 3 гектаров в Государственном природном заказнике областного значения «Кустаревский». Необходимость в восстановлении леса возникла из-за низовых пожаров, прошедших здесь в 2015 году. Сотрудники Сасовского лесничества организовали на местности, пострадавшей от огня, санитарную вырубку деревьев и подготовку почвы для молодых хвойных растений. После этого добровольцы высадили на территории лесных угодьев сосны-однолетки. Всего в мероприятии участвовало около 50 волонтеров – энергетиков, школьников и жителей рабочего поселка Кадом, которые охватили зелеными насаждениями территорию свыше 6 гектаров.
Кроме того, в центральном парке родного города работники Сасовских электросетей посадили около 150 лип и берез.
Стоит отметить, что подобные акции стали для сотрудников «Рязаньэнерго» традиционными: за предыдущие годы участия в лесовосстановительных работах ими было высажено около 290 тысяч саженцев различных пород деревьев по всей области.
Контактное лицо: Отдел по связям с общественностью
Компания: Филиал "Рязаньэнерго" ПАО "МРСК Центра и Приволжья"
Добавлен: 16:56, 03.05.2017
Количество просмотров: 723
Страна: Россия
На Гунибской ГЭС в Дагестане выполнили капремонт гидроагрегата, hvkk.rushydro.ru, 21:55, 14.05.2025, Россия68 |
На Гунибской ГЭС в Дагестане специалисты АО “Гидроремонт-ВКК” завершили плановый капитальный ремонт гидроагрегата №3. Комплекс работ позволил восстановить эксплуатационные характеристики ключевого оборудования и повысить надежность работы станции. |
|
 |