Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Лучшая бригада по ремонту и обслуживанию распределительных сетей работает в Тутаевском РЭС

В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» прошли соревнования профессионального мастерства бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0.4 – 10 кВ., в которых приняли участие восемь команд – семь команд из районов электрических сетей филиала «Ярэнерго», которые были выбраны по результатам отборочных этапов, и одна команда из АО «ЯрЭСК» – совместного предприятия Правительства Ярославской области и ПАО «МРСК Центра».
На учебно-тренировочном полигоне на базе Городского РЭС (г. Ростов) в течение трех дней команды выполняли ряд конкурсных заданий, среди которых: освобождение пострадавшего от действия электрического тока и оказание ему первой медицинской помощи, техническое обслуживание разъединителя 10 кВ и первичное подключение жилого дома к электросетям, замена рубильника в трансформаторной подстанции и дефектного изолятора, тушение пожара на КТП 10/0.4 кВ.
Судьи оценивали правильность выполнения заданий в соответствии с технологической картой и нормативной документацией по охране труда, технической эксплуатации, пожарной безопасности. Все задания выполнялись на время, за любую ошибку или временную задержку с команды снимались баллы.
Лучше всех с заданиями справилась команда Тутаевского РЭС, заработав 1300 баллов из 1470 возможных и заняв первое место. Тутаевцы не допустили провалов ни на одном из этапов, везде показав результат выше среднего. А на этапах по замене дефектного изолятора 10 кВ на КТП, замене главного рубильника 0.4 кВ в трансформаторной подстанции, а также на этапе по проверке знаний показали лучшие результаты среди всех участников.
«Мы усиленно готовились, прорабатывали все этапы, правильность их выполнения. Акцент в подготовке делали на изучении нормативных документов, особенно по подготовке рабочего места и выводу электросетевого оборудования в ремонт. Также на практике отрабатывали с бригадой взаимодействие при выполнении работ», - признался мастер бригады-победителя Владимир Максимов.
Владимир Анатольевич уверен, что опыт, который получают энергетики на соревнованиях, бесследно не проходит, а оказывает положительное влияние на профессиональную деятельность, ведь с большинством технических заданий, представленных на соревнованиях, бригады по ремонту и обслуживанию распределительных сетей регулярно встречаются в своей ежедневной работе.
Второе место с результатом 1222,2 балла заняла команда Любимского РЭС, третье место и результат в 1219 баллов за Даниловским районом электрических сетей.
«Цель проведения подобных соревнований – это получение опыта как непосредственно самими специалистами, выполняющими работы, так и приобретение представителями руководства опыта для дальнейшей методологической деятельности, работы с персоналом. Еще одним важным фактором является общение между сотрудниками, которое происходит здесь. Зона обслуживания филиала «Ярэнерго» - вся Ярославская область, и энергетики Пошехонского района редко пересекаются по работе с энергетиками Переславского района. На соревнованиях, они могут пообщаться, обменяться опытом, обсудить, как выполняются те или иные технологические операции, может даже поспорить в поисках оптимальных решений» - рассказал первый заместитель директора филиала - главный инженер филиала ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» Руслан Трубин.
Из победителей и призеров соревнований будет сформирована бригада, которая представит Ярославский филиал на системных соревнованиях «МРСК Центра» и «МРСК Центра и Приволжья» в Воронеже в июне.

Контактное лицо: Константин Симонов
Компания: Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго»
Добавлен: 08:53, 05.05.2017 Количество просмотров: 588
Страна: Россия


В офисах обслуживания клиентов «ТНС энерго Кубань» появились новые терминалы для оплаты, ПАО "ТНС энерго Кубань", 02:16, 10.04.2024, Россия757
Специалисты «ТНС энерго Кубань» постоянно работают над повышением качества предоставляемых услуг. Компания планомерно внедряет в бизнес-процессы современные сервисы, в том числе цифровые


Как ЭТС-Проект повышает эффективность работы объектов теплоэнергетики?, ООО "ЭТС-Проект", 02:08, 10.04.2024, Россия806
Повышение энергоэффективности — одна из задач, реализуемых отделом проектирования объектов теплоэнергетики ЭТС-Проект.


Сотрудники «Смоленскэнерго» прошли обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте, Смоленскэнерго, 05:11, 09.04.2024, Россия158
В обучении приняли участие 117 сотрудников районов электрических сетей, ежедневно выполняющих работы на высоте при эксплуатации электроустановок.


Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в конкурсе профессионального мастерства, ООО "ЭСВ", 05:09, 09.04.2024, Россия188
Компания «Энергосбыт Волга» провела первый конкурс профессионального мастерства среди сотрудников. Участие нём приняли четыре сборные команды. Соревнования проходили в три этапа и включали в себя теоретическую и практическую части.


«Россети» расчистят трассы ключевых магистральных ЛЭП Московской области, МЭС Центра, 20:54, 05.04.2024, Россия372
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к расчистке трасс воздушных и кабельно-воздушных линий электропередачи на территории Подмосковья от древесно-кустарниковой растительности.


«ТНС энерго Карелия» знакомит с онлайн-сервисами, АО "ТНС энерго Карелия", 22:48, 04.04.2024, Россия186
«ТНС энерго Карелия» старается экономить время абонентов. Для этого в компании внедрен целый спектр онлайн-сервисов.


Нижневартовский филиал – лидер по оптимизации производственных процессов в ПАО НК «РуссНефть», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 22:48, 04.04.2024, Россия375
По итогам 2023 года Нижневартовский филиал компании признан победителем в номинации «Коллектив года» и отмечен переходящим Кубком президента компании.


Нижневартовский филиал – лидер по оптимизации производственных процессов в ПАО НК «РуссНефть», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 22:48, 04.04.2024, Россия378
По итогам 2023 года Нижневартовский филиал компании признан победителем в номинации «Коллектив года» и отмечен переходящим Кубком президента компании.


«Россети» реконструировали одну из главных питающих ЛЭП Твери, МЭС Центра, 22:28, 03.04.2024, Россия68
Завершена реконструкция линии электропередачи 330 кВ «Конаково – Калининская 1» - одной из двух ЛЭП, по которым электроэнергия от Конаковской ГРЭС выдается на главный питающий центр Твери.


ООО "ЭТС-Проект" разрабатывает энергетическую стратегию г. Москвы до 2040 года, ООО "ЭТС-Проект", 22:12, 03.04.2024, Россия142
Сотрудники ООО "ЭТС-Проект" разрабатывают энергетическую стратегию г. Москвы до 2040 года. Это многосоставная работа, которая определит развитие энергоснабжения столицы России в долгосрочной перспективе.


«Россети» оснастили микропроцессорными защитами один из крупнейших питающих центров Подмосковья, МЭС Центра, 23:22, 02.04.2024, Россия70
Завершены работы по установке современных комплексов релейной защиты и противоаварийной автоматики на подстанции 750 кВ «Белый Раст», одном из ключевых центров питания столичного региона.


В Группе компаний «ТНС энерго» стартовал конкурс «Энергия профессионалов-2024», АО "ТНС энерго Карелия", 23:22, 02.04.2024, Россия55
В ПАО ГК «ТНС энерго» официально объявлен III конкурс профессионального мастерства «Энергия профессионалов».


«Россети» модернизируют системообразующий питающий центр на западе Московской области, МЭС Центра, 23:20, 02.04.2024, Россия67
«Россети» приступили к очередному этапу модернизации коммутационного оборудования подстанции 220 кВ «Дровнино», которая обеспечивает электроэнергией подмосковный Можайск.


«ТНС энерго Карелия» награждает первых победителей акции, АО "ТНС энерго Карелия", 08:18, 02.04.2024, Россия138
В «ТНС энерго Карелия» подвели итоги первого месяца акции для абонентов «Онлайн-клуб ТНС».


«Россети» расчистят более 11 тыс. га просек магистральных ЛЭП в Дальневосточном регионе, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 08:10, 02.04.2024, Россия169
Филиал ПАО «Россети» - МЭС Востока начал работу по расчистке от древесно-кустарниковой растительности трасс линий электропередачи в пяти субъектах Дальнего Востока.


  © 2003-2024 inthepress.ru