Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Студенты престижных вузов выбрали Tele2

Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, вошел в топ-100 самых привлекательных работодателей России и занял первое место среди телеком-компаний. Таковы результаты рейтинга Changellenge Best Company Award, составленного на основании мнений студентов с высоким потенциалом – перспективных учащихся лучших российских вузов.

Changellenge Best Company Award − это ежегодная премия в сфере бренда работодателя. Исследование проводится на основании онлайн-опроса и показывает отношение будущих профессионалов к ведущим компаниям России и мира. От других рейтингов его отличает фокус на мнении самых перспективных студентов и выпускников престижных университетов.

В этом году все респонденты исследования Changellenge Best Company Award были разделены на три группы по направлению обучения: бизнес, IT-специальности и технические дисциплины. Во всех трех категориях Tele2 опередила других игроков рынка мобильной связи, став лидером отрасли как самый привлекательный работодатель. Студенты инженерных специальностей поставили компанию на 40-е место, будущие специалисты в области информационных технологий – на 44-е, в рейтинге изучающих бизнес-направление оператор стал 67-м.

В онлайн-опросе приняли участие более 4 000 студентов из 25 лучших вузов России по версии рейтинга «Эксперт-РА». Исследование включает МГУ им. М. В. Ломоносова, МГИМО, НИУ ВШЭ, РЭУ им. Г. В. Плеханова, МФТИ, СПбГУ и другие престижные учебные заведения. В число респондентов входят молодые люди, востребованные на рынке труда: у них высокий средний балл диплома, они владеют иностранными языками и уже имеют опыт работы или стажировки.

Елена Иванова, директор по работе с персоналом Tele2:

«Позиция Tele2 в рейтинге подтверждает успешность в развитии бренда работодателя и передовых программ для подбора молодых специалистов. Для нас исследование Changellenge Best Company Award интересно тем, что оно изучает мнение студентов и выпускников, показавших высокие академические результаты и стремящихся к построению блестящей карьеры. Любая компания, и Tele2 здесь не исключение, заинтересована в создании сильной и мотивированной команды профессионалов, а значит, в привлечении именно таких выпускников. Первое место среди телеком-компаний дает нам уверенность в том, что лучшие из лучших хотят работать в Tele2».

Подробная информация о рейтинге представлена на сайте Changellenge.

Контактное лицо: Ольга Галушина
Компания: Tele2
Добавлен: 08:56, 05.05.2017 Количество просмотров: 697
Страна: Россия


Под прицелом белых хакеров: Innostage выводит собственный PAM на открытые кибериспытания, Innostage, 23:43, 06.11.2026, Россия89
Компания Innostage включила в программу открытых кибериспытаний собственный продукт Innostage PAM для управления привилегированным доступом, который уже работает в контуре безопасности компании. Теперь независимые исследователи смогут искать уязвимости в самом продукте и проверять его защитные механизмы.


«Гравитон» модернизировал вычислительную инфраструктуру промышленного предприятия, «Гравитон», 23:43, 06.11.2026, Россия89
«Гравитон» модернизировал инфраструктуру промышленного предприятия, поставив ПАК Helius, рабочие станции Р70А и серверы С2122АА.


Как перестать быть «учётной функцией» и стать драйвером эффективности бизнеса?, Digital4food, 23:43, 06.11.2026, Россия93
27 ноября 2026, 10:00–14:00 — на следующий день после бизнес-форума «1С:ERP» Кейсы. Воркшоп. Нетворкинг.


В режиме «долларизации». «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов в долларах осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:43, 06.11.2026, Россия88
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для вкладчиков депозитами в долларах. Ставки до 5% на фоне перспективы удешевления нацвалюты — это шанс на вкладчика на повышенную прибыль. В топ-подборке к ноябрю — лучшие предложения для диверсификации вложений.


Платформа «Телфин» интегрирована с системой Tavroo для управления работой команд и коммуникациями, Телфин, 23:42, 06.11.2026, Россия93
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков «Таврида Роботикс» завершили работы по интеграции АТС «Телфин.Офис» с системой Tavroo. Комплексное решение обеспечивает прозрачность всех бизнес-процессов, позволяя компаниям управлять коммуникациями, финансами, производством и сотрудниками в рамках единой информационной структуры.


ТОМЕЗ представил дорожную и коммунальную технику международной делегации форума БРИКС, АО "ТОМЕЗ", 23:41, 06.11.2026, Россия95
В рамках VIII Делового межрегионального форума БРИКС представители Индии, Бразилии, Никарагуа и ЮАР посетили Тосненский механический завод. Форум проходил в Санкт-Петербурге при поддержке МИД РФ и Правительства города. Визит делегации на предприятие был организован при участии АНО «Институт регионального и муниципального развития».


«ГИГАНТ — Компьютерные системы»: дефицит памяти и GPU заставляет российский бизнес пересматривать ИТ-стратегию, ГИГАНТ, 23:41, 06.11.2026, Россия86
Российский производитель оборудования «ГИГАНТ — Компьютерные системы» отмечает: рост стоимости комплектующих, дефицит графических ускорителей и увеличение сроков поставок вынуждают компании пересматривать подходы к развитию ИТ-инфраструктуры.


Издательство «Актион» проведет Единый цифровой экзамен — 2026, Актион, 23:41, 06.11.2026, Россия91
26 ноября 2026 года в 16:00 по мск пройдет ежегодный всероссийский Единый цифровой экзамен от Action Digital School. Бесплатный онлайн-экзамен поможет проверить уровень цифровых навыков, определить сильные стороны и понять, какие компетенции стоит развивать.


«1С-Рарус» показал цифровые решения и ИИ-кассу для общепита на «ПИР Экспо 2026», 1С-Рарус, 23:38, 06.11.2026, Россия89
На «ПИР Экспо 2026» команда «1С-Рарус» представила ИИ-кассу с распознаванием блюд и программы для общепита и пищевых производств. Посетители протестировали решения и обсудили со специалистами, как автоматизировать учет, контролировать затраты и управлять производством.


ИИТ расширяет возможности флагманского продукта TrustGate, Инфотекс, 23:37, 06.11.2026, Россия87
Интеграционное решение для взаимодействия с государственными информационными системами TrustGate компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст») получило ряд функциональных обновлений.


GreenData добавила генерацию интерфейсов корпоративных приложений с помощью ИИ-агента, GreenData, 23:36, 06.11.2026, Россия87
GreenData, разработчик ИИ-платформы для корпоративных приложений, добавила возможность создавать и редактировать интерфейсы с помощью ИИ-агента.


ИТ-продукты без функций ИИ могут потерять конкурентоспособность в течение трех лет, НТЦ АРГУС, 23:36, 06.11.2026, Россия90
Российские разработчики программного обеспечения прогнозируют, что в ближайшие три года большинство ИТ-продуктов, не использующих возможности искусственного интеллекта, рискуют потерять конкурентоспособность.


Группа «Борлас» получила сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие», Группа "Борлас", 23:36, 06.11.2026, Россия87
Компания «Эдит Про», входящая в Группу «Борлас» (fabricaONE.AI, акционер – ГК Softline), получила сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» на продукт «Эдит Про: Интеллектуальная система тестирования и обучения сотрудников, редакция 1.0». Решение разработано на платформе «1С:Предприятие 8.3» и предназначено для автоматизации обучения, тестирования и оценки знаний персонала.


Эксперт МИПП рассказал о роли обучения сотрудников при внедрении CRM-систем, АНО ДПО "МИПП", 23:29, 06.11.2026, Россия50
Руководитель ИТ-отдела МИПП Илья Потехин рассказал о значении подготовки сотрудников при внедрении CRM-систем. Эксперт объяснил, почему автоматизация бизнес-процессов требует комплексного подхода и как искусственный интеллект помогает персоналу осваивать новые цифровые инструменты.


Arenadata Harmony MDM совместно с НЛМК-ИТ поможет НЛМК управлять данными о сотрудниках, Гармония MDM, 23:05, 06.11.2026, Россия52
На Новолипецком металлургическом комбинате (ПАО НЛМК) завершен проект внедрения MDM-системы Arenadata Harmony MDM в HR-домене предприятия.


  © 2003-2026 inthepress.ru