Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Columbus IT: «Молниеносная» оптимизация ERP-системы в Челябинске

Сеть центров торговли «Молния» - лидер продуктовой розницы города Челябинска. Сегодня в состав компании входят 9 магазинов «Молния» формата «супермаркет» и «гипермаркет», а также 6 магазинов «Молния-Экспресс» формата «магазин у дома». Широкий ассортимент товаров (свыше 38 тыс. наименований), политика низких цен, большие торговые залы, современное оборудование, система самообслуживания, удобный график работы – эти преимущества ежемесячно привлекают в магазины сети более 1000000 покупателей.
Значительный рост рынка и высокие темпы развития самой «Молнии» в 2005 году привели компанию к необходимости внедрения новой производительной системы для управления ключевыми процессами розничной сети. В результате в 2007 году, после первого этапа проекта, компания получила современное решение на основе Microsoft Dynamics® AX, которое позволило ей оперативно управлять всеми логистическими потоками сети.

Год эксплуатации решения выявил дополнительные требования к обработке возросшего объема данных, внедрению процедур точного контроля себестоимости, дальнейшему развитию решения. Существовавшая на тот момент реализация решения, созданного первым партнером по внедрению, не позволяла решить эти задачи. Например, не было корректной информации о себестоимости каждого продаваемого товара, эти данные приходилось получать косвенными методами. Это лишало топ-менеджмент ключевого показателя для управления сетью – точных данных о маржинальной прибыли. Были и другие проблемы в работе системы.

Евгений Губарь, директор по ИТ «Молнии»: «Ранее внедренное решение создавало сложности для дальнейшего развития «Молнии» из-за допущенных ошибок в реализации и усложняло работу отдельных подразделений. Мы были вынуждены искать возможности для оптимизации и развития существующего решения. И тогда мы обратились в консалтинговую компанию Columbus IT, зная, что она имеет значительную экспертизу в розничной торговле и богатый опыт по оптимизации ERP-решений в части бизнес-процессов и технической архитектуры. Сейчас могу с уверенностью сказать, что специалисты Columbus IT подтвердили свою репутацию профессионалов и справились с задачей качественно и быстро».

Проведя аудит решения, консультанты Columbus IT в короткие сроки выявили основные причины проблем и предложили пути по оптимизации решения. По итогам аудита, компания «Молния» доверила Columbus IT не только реализацию выданных рекомендаций, но и выбрала консалтинговую компанию партнером по дальнейшему внедрению ERP.

В рамках первого совместного проекта, в течение месяца специалисты Columbus IT оптимизировали стандартные процедуры по расчету себестоимости и закрытию периода, внесли коррективы в программную реализацию некоторых нестандартных модулей системы и рекомендовали параметры настройки системы, которые позволили оптимально управлять ее производительностью.
Благодаря оптимизации и усовершенствованию решения, теперь в системе проводится закрытие периода в штатном режиме, что позволяет уменьшить объем рабочей области базы данных и повысить производительность операционной деятельности. Топ-менеджеры получили надежный инструмент для управления прибылью компании с точностью до каждой товарной позиции.

В настоящее время сотрудничество «Молнии» и Columbus IT продолжается в целях дальнейшего развития системы.



Columbus IT – международная консалтинговая компания с представительствами в 28 странах мира. Компания предоставляет консультационные услуги по выбору, внедрению и сопровождению корпоративных информационных систем, а также управленческому консалтингу; работает с крупнейшими мировыми поставщиками бизнес-приложений – Microsoft Dynamics, Cognos,an IBM company, Automaster, Informatica. В арсенале компании – более 5000 решений для предприятий различных отраслей по всему миру. Columbus IT обладает статусом Microsoft Gold Certified Partner. Columbus IT стала первой компанией в России, СНГ и странах Балтии, удостоившейся высшего звания от корпорации Cognos, an IBM company – “Cognos Platinum Reseller Partner”. Columbus IT имеет статус “Cognos Beta Program Partner” и является единственным в СНГ авторизованным тренинг-центром IBM Cognos, в котором прошли обучение несколько десятков компаний. Подразделение Columbus IT, работающее в странах СНГ (России, Казахстане, Украине), – одно из самых крупных и успешных в группе Columbus IT. В штате Columbus IT Russia – более 200 дипломированных специалистов, имеющих богатый опыт автоматизации предприятий. За одиннадцать лет работы Columbus IT в СНГ клиентами компании стали более 200 предприятий, среди которых: «ССМ-Тяжмаш», ТД «Перекресток», «ДИКСИ», «Л'Этуаль», «Юнимилк», «Исток», ДБ АО «Сбербанк», Deloitte&Touché, «Тойота Мотор», «Паркет Холл

Контактное лицо: Маргарита Кесова
Компания: Columbus IT
Добавлен: 16:27, 18.11.2008 Количество просмотров: 698


Продвижение бренда компании в 2025 году: зачем бизнесу участие в премиях и номинациях, Пресс-служба, 19:47, 26.06.2025, Россия345
23 июня 2025 года специалисты по рекламе рассказывают о Национальной премии "Бренд года в России" - это возможность получить публичное признание.


УК «Свитхом» оперативно восстановила работоспособность пожарного гидранта на ул. Академика Виноградова, УК "Свитхом", 11:25, 26.06.2025, Россия350
Управляющая компания «Свитхом» в срочном порядке провела аварийные работы по восстановлению пожарного гидранта в многоквартирном доме по адресу: ул. Академика Виноградова, дом 5, подъезд 4, этаж 13.


УК «Свитхом» завершила ремонт фонтана на Мичуринском проспекте, УК "Свитхом", 11:03, 26.06.2025, Россия133
Управляющая компания «Свитхом» завершила работы по восстановлению фонтана во дворе многоквартирного дома по адресу: Мичуринский проспект, дом 34.


Международный музыкальный фестиваль в Новосибирске, Marins Park Hotel, 10:59, 26.06.2025, Россия90
С 15 по 29 июня в Новосибирске проходит Международный фестиваль «Сибириада». Открытие фестиваля стало музыкальным праздником, где зрители услышали сюиту из музыки к фильму «Сибирский цирюльник» в исполнении Сибирского фестивального оркестра.


Рассказываем об аквапарках и spa-комплексах Москвы, Marins Park Hotel, 10:54, 26.06.2025, Россия71
В городе жара! Где в Москве можно в это время «охладиться»? Предлагаем гостям Marins Park Hotel Москва Пражская варианты водных развлечений в столице, которые подойдут для отдыха всей семьей.


Продвижение бренда компании в 2025 году, Пресс-служба, 21:59, 23.06.2025, Россия98
22 июня 2025 года специалисты компании Бренд-авардс подготовили и на правах рекламы публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Партнёры компании «Металлоптторг» представляют инновационные решения в сфере тонкостенного металлопроката, Металлоптторг, 22:15, 23.06.2025, Россия312
Партнёр компании «Металлоптторг» компания «Стройресурс» ‒ ведущий поставщик металлопроката на рынке Приволжского федерального округа. Наряду с разнообразными видами представленного металлопроката на рынке, компания презентовала новую линейку тонкостенного металлопроката, разработанного для современных строительных и промышленных задач.


«Мама, я буду морпехом»: летние сборы военно-спортивного клуба «Пантера», Marins Group, 22:14, 23.06.2025, Россия340
11 июня воспитанники военно-спортивного клуба «Пантера» совершили марш-бросок протяжённостью пять километров, ставший финальным этапом летней смены лагеря «Хочу стать морпехом».


Делегация из Саудовской Аравии побывала на кондитерской фабрике «Пурпур», ООО "ПУРПУР", 20:01, 22.06.2025, Россия186
Российская фабрика «Пурпур» приняла у себя делегацию из Саудовской Аравии. Гостей встретила генеральный директор семейного предприятия Елена Валентиновна Урывская.


ПМЭФ: Россельхозбанк прогнозирует рост потока сельского туризма до 1,5 млн путешественников в год, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 18:45, 22.06.2025, Россия108
В 2028 году турпоток на объекты сельского и агротуризма может составить 1,5 миллиона путешественников в год. Об этом заявила заместитель председателя Правления Россельхозбанка Елена Батурова в ходе сессии «Новые возможности продвижения гастротуризма в России» на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2025).


Союз Инженеров Живой Воды завершил первый этап проекта «Водный код будущего», Союз Инженеров Живой Воды, 22:18, 21.06.2025, Россия241
17 июня 2025 года в формате онлайн прошло первое мероприятие масштабного стратегического проекта «Водный код будущего: кадры, технологии, решения», посвященного разработке долгосрочной программы развития водной отрасли. Мероприятие объединило ведущих специалистов, ученых и представителей бизнеса для формирования дорожной карты, направленной на обеспечение водного суверенитета и устойчивого управления ресурсами.


Международный Кубок Содружества воздухоплавателей в Нижнем Новгороде, Marins Park Hotel, 20:50, 22.06.2025, Россия205
Жителей и гостей Нижнего Новгорода с 25 июня по 1 июля ожидает потрясающее зрелище – Международный Кубок Содружества воздухоплавателей. Особенностью соревнований в прошлом году являлось расположение целей, которые находились на труднодоступных для подлета островах.


Гости фестиваля «Блогеры России» остановились в Marins Park Hotel Екатеринбург, Marins Park Hotel, 20:09, 22.06.2025, Россия209
12 июня в Парке Маяковского прошёл фестиваль «Блогеры России», где выступили популярные блогеры – Dilara, Аня Покров, Andro, Nancy & Sidorov. В этот день более 20 тысяч участников мероприятия смогли получить автографы своих кумиров, посетить лекции и мастер-класс.


Выручка холдинга Ventra достигла 24 млрд, Ventra, 19:57, 22.06.2025, Россия261
Выручка холдинга Ventra за 2024 год составила 24,1 млрд рублей, что на 25% выше показателя предыдущего года (19,2 млрд).


«ЕСЛИ РАБОТА ВЕДЕТСЯ НЕДОБРОСОВЕСТНО, ЭТО НАДО ПОКАЗЫВАТЬ»: «ЧЕ!» ПРИСТУПИЛ К СЪЕМКАМ ВТОРОГО СЕЗОНА «ПРОВЕРИМ ВСЁ», Телеканал «ЧЕ!», 22:17, 21.06.2025, Россия275
Телеканал «ЧЕ!» приступил к съемкам второго сезона потребительского реалити «Проверим всё».


  © 2003-2025 inthepress.ru