 |
Задержаны похитители провода с опор линии электропередачи «Рязаньэнерго»
Полиция задержала двоих злоумышленников, пытавшихся похитить провода с линии электропередачи, принадлежащей филиалу «Рязаньэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья». Инцидент произошел в Кораблинском районе Рязанской области.
По информации УМВД России по Рязанской области, той ночью сотрудники полиции совместно с инспекторами охотнадзора проводили рейды по пресечению нарушений правил охоты. В одном из населенных пунктов Кораблинского района, неподалеку от села Семион, стражи правопорядка проверяли информацию, поступившую от местных жителей, о проезжавшем в поле подозрительном автомобиле. В ходе проверки были обнаружены и задержаны двое жителей Рязани 33 и 36 лет, которые пытались похитить электропровода. Злоумышленники успели срезать 300 метров провода, после чего их задержали и изъяли похищенное.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.
Филиал «Рязаньэнерго» напоминает жителям Рязанской области, что нарушение правил поведения в охранных зонах ЛЭП, а также хищение энергооборудования не только являются уголовно наказуемыми, но и могут привести к гибели людей! Кроме того, такие противоправные действия зачастую влекут за собой сбой в электроснабжении отдельных населенных пунктов и целых районов на длительное время.
При обнаружении оборванных проводов, поврежденных опор, изоляторов, а также хищения на объектах электросетевого комплекса необходимо незамедлительно сообщить по единому бесплатному номеру контакт-центра компании 8-800-100-33-00 или диспетчерской службы филиала «Рязаньэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (4912)20-43-52.
Контактное лицо: Отдел по связям с общественностью
Компания: Филиал "Рязаньэнерго" ПАО "МРСК Центра и Приволжья"
Добавлен: 10:44, 06.05.2017
Количество просмотров: 764
Страна: Россия
| Мосэнергосбыт информирует жителей Истры, АО "Мосэнергосбыт", 21:51, 14.07.2026, Россия67 |
| С 1 августа 2026 года гарантирующий поставщик переводит потребителей клиентского офиса «Истра» Северо-Западного территориальное отделение на обслуживание в МосОблЕИРЦ |
| «Энергосбыт Волга» внедряет современные системы учёта электроэнергии, ООО "Энергосбыт Волга", 21:19, 04.07.2026, Россия161 |
| С начала 2026 года компания «Энергосбыт Волга» установила в многоквартирных домах Владимирской области более 10,5 тысяч умных электросчетчиков российского производства. По оценкам энергетиков в 2026 году в регионе потребуется заменить ещё более 13 тысяч устройств. |
| «Липецкэнерго» предупреждает: охранная зона ЛЭП – место повышенной опасности!, Липецкэнерго, 06:58, 29.06.2026, Россия175 |
| Энергетики филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» призывают водителей и машинистов экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами, сельхозмашин, руководителей предприятий и организаций Липецкой области неукоснительно соблюдать меры электробезопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП). |
|
 |