Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ярославские энергетики присоединились к Всероссийскому экологическому субботнику

В рамках поддержки реализуемых региональным правительством инициатив по экологической политике и благоустройству территорий более двухсот сотрудников филиала ПАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» вышли на уборку Павловского парка в Дзержинском районе города Ярославля.
Энергетики сгребали прошлогоднюю листву и старые ветки, убирали мусор, высаживали деревья. Филиал «Ярэнерго» обеспечил сотрудников инвентарем – граблями, метлами, лопатами, мешками и перчатками, футболками. Также «Ярэнерго» предоставило 300 сосен и 45 елей, в том числе и голубых, которые были высажены в ходе субботника в Павловской роще и на бульваре на улице Урицкого.
Наряду с энергетиками в субботнике в Павловском парке приняли участие порядка пяти тысяч жителей. К масштабной уборке присоединились первые лица области и города: временно исполняющий обязанности Губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов, председатель Правительства области Дмитрий Степаненко и мэр города Ярославля Владимир Слепцов. Глава региона посадил одно из деревьев, повесил кормушку для птиц, помог с переноской собранного в мешки мусора. Всероссийский субботник стал финальным мероприятием, завершающим месячник благоустройства, в ходе которого шла работа по уборке территории области после зимы.
«Всероссийский субботник – прекрасный повод сделать наш город, в котором мы живем и работаем, чище и комфортнее. Энергетики не могли не присоединиться к этому мероприятию и не внести свой посильный вклад в это благое дело. В результате совместного труда всех жителей Ярославль сможет встретить майские праздничные мероприятия уютным и зеленым», - отметил сажавший на субботнике деревья заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» Александр Корнилов.
Ранее в рамках месячника благоустройства энергетики очистили от мусора территорию у административных зданий на улицах Воинова и Республиканской и всю улицу Воинова, где расположена «Аллея Почета» Ярэнерго, провели субботники во всех районах электрических сетей. Также в рамках года экологии в России и по экологической программе МРСК Центра «Зеленый РЭС» сотрудники филиала «Ярэнерго» высадили более 23 тысяч елей, сосен, кленов, лиственниц, сирени и других деревьев во всех муниципальных районах Ярославский области.

Контактное лицо: Константин Симонов
Компания: Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго»
Добавлен: 10:48, 06.05.2017 Количество просмотров: 782
Страна: Россия


Совет молодежи «Липецкэнерго» на фестивале труда и профессий «ПРОТруд», Липецкэнерго, 15:58, 02.06.2026, Россия106
Совет молодежи филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» принял участие в профориентационном фестивале «ПРОТруд».


Совет молодежи «Липецкэнерго» на фестивале труда и профессий «ПРОТруд», Липецкэнерго, 15:53, 02.06.2026, Россия104
Совет молодежи филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» принял участие в профориентационном фестивале «ПРОТруд». Более 600 школьников и студентов смогли познакомиться с карьерными возможностями 50 работодателей города Липецка.


Мосэнергосбыт показал работу центра обслуживания физических лиц: новый стандарт сервиса на основе полной централизации процессов, АО "Мосэнергосбыт", 15:47, 02.06.2026, Россия43
Гарантирующий поставщик провёл презентацию центра и рассказал о развёртывании интеллектуальной системы учёта в столице.


«Энергосбыт Волга» определила лидера среди территориальных отделений, ООО "Энергосбыт Волга", 15:45, 02.06.2026, Россия125
Гарантирующий поставщик электроэнергии во Владимирской области «Энергосбыт Волга» составил рейтинг территориальных отделений за I квартал 2026 года.


В «Энергосбыт Волга» провели экскурсию в мир энергетических профессий, ООО "Энергосбыт Волга", 15:45, 02.06.2026, Россия85
Экскурсия прошла в главном офисе компании «Энергосбыт Волга» на Октябрьском проспекте, 10А. Сотрудники компании разработали путешествие в мир энергетических профессий общими усилиями. Цель мероприятия – показать детям, кем трудятся их мамы и папы, и в чем заключается эта работа.


Хоккейная команда Орловского энергосбыта — серебряный призёр Кубка Орловской области!, ООО "Орловский энергосбыт", 15:44, 02.06.2026, Россия42
По традиции наша команда приняла участие в ежегодном хоккейном турнире Кубка Орловской области среди любительских команд и завоевала второе место!


В северо-западном филиале ПАО «Россети» состоялся первый выпуск энергокружка, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 23:06, 30.05.2026, Россия61
В образовательном проекте участвовали школьники из Невского района Санкт-Петербурга. Цель курса – повысить интерес к физике, увеличить количество учащихся, выбирающих этот предмет для сдачи госэкзаменов и последующего поступления в вузы и ссузы.


Энергетики «Россети Центр» выделили дополнительную мощность туристическому центру в Липецкой области, Липецкэнерго, 22:33, 30.05.2026, Россия68
Специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго завершили реализацию проекта по выдаче дополнительной мощности в объеме 150 кВт туристическому центру «Олений парк» в Краснинском районе. Присоединенная максимальная мощность теперь составляет 0,5 МВт.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на семи магистральных ЛЭП в Костромской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:31, 30.05.2026, Россия85
На воздушных линиях электропередачи 220 и 500 кВ, проходящих по территории Костромской области, в течение 2026 года установят более 1 тыс. новых изоляторов из закаленного стекла.


«Энергосбыт Волга» сообщает о новых случаях телефонного мошенничества, ООО "Энергосбыт Волга", 20:56, 30.05.2026, Россия77
В последнее время на номера потребителей-юридических лиц стали поступать звонки якобы с телефона контактного центра «Энергосбыт Волга». Мошенники под видом специалистов компании пытаются взыскать долги с потребителей и добиться согласия на различные действия, связанные с отправкой кодов из поступающих СМС-сообщений.


Филиал ПАО «Россети» установит более 2 тыс. новых изоляторов на магистральных ЛЭП Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 20:55, 30.05.2026, Россия63
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов на линиях электропередачи 220 кВ и 500 кВ в Московской области.


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 20:31, 30.05.2026, Россия59
С 1 июня 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 20:37, 30.05.2026, Россия58
С 1 июня 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт принял участие в выездной администрации в Мытищах, АО "Мосэнергосбыт", 20:47, 27.05.2026, Россия135
Тематическая встреча с жителями города прошла в Энерголектории гарантирующего поставщика


В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям, ООО "Энергосбыт Волга", 20:45, 27.05.2026, Россия86
Сотрудники «Энергосбыт Волга» за первый квартал 2026 года зафиксировали во Владимирской области 22 случая самовольного подключения к электросетям.


  © 2003-2026 inthepress.ru