Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

CLAAS: НОВЫЙ ДИЛЕРСКИЙ ЦЕНТР ОТКРЫТ В БАТАЙСКЕ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Дилерский центр компании «Бауэр», официального дилера мирового производителя сельхозтехники CLAAS, открыл свои двери для клиентов и партнеров в Батайске Ростовской области. Торжественная церемония состоялась 26 апреля. В мероприятии приняли участие мэр города Батайска Валерий Путилин, представители администрации Ростовской области, Член правления группы компаний CLAAS и Генеральный директор сбытовой компании КЛААС Восток Бернд Людевиг, заместитель генерального директора и директор по продажам, маркетингу и послепродажному обслуживанию компании КЛААС Восток Дирк Зеелиг, Генеральный директор завода «КЛААС» в Краснодаре Ральф Бендиш, Директор ООО «Бауэр» Рустем Туишев, сотрудники обеих компаний и более 100 приглашенных гостей.
Дилерский центр станет стратегически важным объектом аграрного рынка региона, позволит оперативно удовлетворять потребности сельхозпредприятий и фермеров и обеспечит занятость населения созданием новых рабочих мест.
«Компания CLAAS все больше укрепляется на российском рынке не только благодаря наращиванию своих производственных площадей, но и усилением дилерской сети. Открытие второй очереди завода позволило всем российским аграриям рассчитывать на обновление парка техники современными машинами немецкого качества по программам государственного субсидирования техники. Какие возможности дадут сельхозпроизводителям дилерские центры такого класса? Ответ простой - на базе такого центра, как тут в Батайске, наш официальный дилер в регионе компания «Бауэр» поднимает качество сервиса на новый уровень, - подчеркнул Член правления группы компаний CLAAS, Генеральный директор сбытовой компании КЛААС Восток Бернд Людевиг.
Новый центр с общей площадью 1,5 тыс. кв. м, оснащен самым современным диагностическим и сервисным оборудованием. В структуре центра предусмотрен цех по обслуживанию и ремонту площадью 250 кв. м, где могут одновременно находиться до 4 единиц техники, и выставочный павильон аналогичных размеров.
«Дилерский центр такого формата в России построен впервые. Это относится не только к занимаемым площадям. Не скрою, что он самый большой. Но и сама его концепция особенная - здание совмещает и выставочный центр и здесь же - не выходя в другую зону - торговый зал, склад запасных частей», - рассказал Директор ООО «Бауэр» Рустем Туишев.
В новом центре клиентам будет предложен весь спектр услуг по приобретению техники CLAAS, обучению работе на ней, а также диагностике, обслуживанию и ремонту
Развитие дилерской сети в России является стратегическим направлением деятельности CLAAS. Все партнеры CLAAS, независимо от региона и страны своего присутствия, выполняют единый для всего концерна Дилерский стандарт по территории, оборудованию и функционалу сервисных мастерских. Эти требования одинаковы для всех компаний-партнеров CLAAS, как в России, так и в других странах.. Кроме того, действие единого стандарта означает, что все партнеры CLAAS обязаны развиваться вместе с компанией и осваивать все новейшие продукты и технологии, делая их одинаково доступными для фермеров по всему миру.
В настоящее время продажа техники CLAAS в России организована через сбытовую компанию КЛААС Восток при участии 19 сбытовых партнеров. На сегодняшний день работают 60 дилерских центров с более чем 1000 сотрудников. Новый центр в Ростовской области стал одной из крупных сервисно-сбытовых точек, открытых в рамках программы расширения бизнеса компании в российских регионах. Инвестиции в проект составили более 100 млн. рублей.
Дилерский центр в посевной и уборочный сезон работает без выходных по адресу: Ростовская область, г. Батайск, ул. Восточное шоссе 3.

О компании CLAAS
Фирма CLAAS была основана в 1913 году как семейное предприятие (www.claas.com), и сейчас она является одним из ведущих мировых производителей сельскохозяйственной техники. Предприятие с головным офисом в вестфальском городе Харзевинкель является европейским лидером на рынке зерноуборочных комбайнов. Мировое лидерство компания CLAAS сохраняет за собой и в области самоходных кормоуборочных комбайнов. Ведущие места на мировом рынке сельскохозяйственной техники принадлежат фирме CLAAS в области тракторов, а также сельскохозяйственных прессов и кормозаготовительной техники. В ассортимент компании входят самые современные информационные технологии в области сельского хозяйства. Сегодня во всем мире в CLAAS работает примерно 11 300 сотрудников. Оборот за 2016 год составил 3,6 млрд. евро.

В России компания работает с 1992 года. В 2003 году было начато производство зерноуборочных комбайнов в России. В настоящий момент завод в Краснодаре производит девять моделей зерноуборочных комбайнов и девять моделей тракторов. В 2015 году открыта вторая линия завода. Сбыт техники организован через сбытовую компанию ООО Клаас Восток в Москве при участии 19 партнеров по сбыту, которые работают по всей территории России.

Контактное лицо: Татьяна
Компания: CLAAS
Добавлен: 10:12, 10.05.2017 Количество просмотров: 651
Страна: Россия


В Северо-Западном филиале компании «ЛокоТех-Сервис» создан Совет молодежи, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:16, 27.01.2026, Россия104
В Северо-Западном филиале компании «ЛокоТех-Сервис» создан Совет молодежи


Работники Северо-Западного филиала отдали дань уважения защитникам города на Неве в годовщину снятия блокады Ленинграда, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:16, 27.01.2026, Россия106
Работники Северо-Западного филиала отдали дань уважения защитникам города на Неве в годовщину снятия блокады Ленинграда


В Алтайском ГАУ испекли блокадный хлеб, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:16, 27.01.2026, Россия104
27 января, в День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады немецко-фашистскими войсками в Алтайском государственном аграрном университете прошло памятное мероприятие для студентов и преподавателей.


«Остров Мечты» посетили более 100 000 студентов, Остров мечты, 22:14, 27.01.2026, Россия104
Культурно-развлекательный кластер «Остров Мечты» является одним из самых востребованных пространств досуга среди студенческой аудитории в Москве. С момента запуска специального билета для студентов парк посетили более 100 тысяч студентов, а только в 2025 году по специальному студенческому тарифу было продано 52 806 билетов.


«Русские супергерои»: как история России становится ближе для детей., КРОО «Евразийский центр современного искусства», 22:11, 27.01.2026, Россия34
В Курганской и Тюменской областях реализуется необычный культурно-образовательный проект «Русские супергерои. Выдающиеся личности в истории России. 2.0».


Тысячи бойцов из Хакасии героически обороняли Ленинград, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:10, 27.01.2026, Россия34
Сегодня, 27 января, исполняется 82 года со дня снятия блокады Ленинграда. Тема вклада в Победу воинов, призванных из Хакасии и принявших участив в обороне Ленинграда, остаётся малоизученной в военной истории.


«Остров Мечты» подводит итоги социальных инициатив за 2025 год, ООО ХК "Остров Мечты", 22:35, 23.01.2026, Россия432
В 2025 году культурно-развлекательный кластер «Остров Мечты» не только продолжил, но и значительно расширил свою работу в сфере социальной ответственности.


Врио ректора Алтайского ГАУ в Татьянин день исполнил заветные желания 50 студентов вуза, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:35, 23.01.2026, Россия434
23 января в Алтайском государственном аграрном университете торжественно отметили День российского студенчества.


В Сочи подвели итоги новогоднего конкурса среди работников отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:25, 23.01.2026, Россия79
В Сочинском отряде Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России завершился смотр-конкурс на лучшее праздничное оформление помещений. Творческое мероприятие, организованное первичной профсоюзной организацией, проходило с 22 декабря 2025 года по 13 января 2026 года.


Почтовые итоги года: топ-8 нововведений, внедрённых в 2025 году в Челябинской области, Почта России, 23:18, 20.01.2026, Россия431
В 2025 г. Почта России внедрила множество нововведений. Большинство из них были направлены на расширение логистики, развитие IT-технологий, повышение качества и доступности почтовых и финансовых услуг.


В Татьянин день в Алтайском ГАУ всех накормят русскими блинами и наградят лучших студентов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:18, 20.01.2026, Россия361
23 января в Алтайском государственном аграрном университете пройдут главные праздничные мероприятия, посвященные Дню российского студенчества


Сотрудники Росгвардии спасли многодетную семью во время пожара в Ставрополе, Управление Росгвардии по Ставропольскому краю, 15:11, 17.01.2026, Россия389
В ходе ночного дежурства наряд вневедомственной охраны Росгвардии оперативно отреагировал на признаки возгорания в многоквартирном доме по проспекту Юности в Ставрополе и эвакуировал жильцов до прибытия экстренных служб.


Работники Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» вместе с детьми посетили новогодние представления, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 15:03, 17.01.2026, Россия408
Территориальная организация профсоюза Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России подарила работникам и их семьям настоящую новогоднюю сказку. Более 70 человек в период зимних праздников смогли бесплатно посетить спектакли, цирковые шоу и семейные киносеансы.


В военных городках Московской области новогодние праздники прошли без технологических сбоев, Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 16:59, 15.01.2026, Россия524
Январские праздники - горячая пора для аварийных служб. Готовность к оперативному реагированию на любую внештатную ситуацию в этом году продемонстрировали военные коммунальщики жилищно-коммунальной службы № 4 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО в Московской области.


Профсоюз Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России подарил праздник более 80 работникам и их детям в период новогодних каникул, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 16:59, 15.01.2026, Россия316
В период новогодних праздников территориальная организация профсоюза Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» подарила незабываемые впечатления более чем 80 работникам управления филиала и команды «Новосибирск», а также их детям.


  © 2003-2026 inthepress.ru