 |
«Системный софт» внедрил в ГК «Инград» систему обучения персонала основам кибербезопасности
Системный интегратор и мультисервисный провайдер «Системный софт» внедрил систему повышения осведомленности персонала Phishman в инвестиционно-девелоперской группе компаний «Инград». Реализованный проект позволил усилить контур информационной безопасности за счет обучения персонала внутренним стандартам ИБ, и, как следствие, снизить риски таргетированных атак через рядовых сотрудников компании.
Система контроля уровня осведомленности, реализованная в ГК «Инград», оценивает действия пользователей корпоративной сети, отправляя им электронные письма с признаками вредоносных программ, фишинга и других угроз кибербезопасности. По результатам мониторинга система высылает сотрудникам, открывшим небезопасные вложения, обучающую программу по выявленной проблеме. После изучения материала каждый пользователь проходит тестирование, и в дальнейшем проверяется новыми псевдоугрозами. В обучении задействованы все сотрудники группы компаний (более 500 человек), в том числе все новые работники, устраивающиеся в ГК «Инград».
Система Phishman также составляет интерактивные отчеты для руководителей компании, в которых отражена статистика действий при получении «фишинговых» писем, показатели прохождения обучающих курсов и тестов. Таким образом, руководство ГК «Инград» получило возможность наблюдать изменение осведомленности пользователей компании в динамике.
«Человеческий фактор – главная проблема в системе информационной безопасности любой организации. Повышая корпоративную культуру и уровень осведомленности работников в вопросах ИБ, мы лишаем злоумышленников основного инструмента для проникновения в периметр ГК “Инград”. Обучение, проводимое с помощью системы, будет полезно нашим работникам и в личных делах: все мы с сталкиваемся в повседневной жизни с угрозами кражи учетных записей и банковских данных», – отмечает начальник отдела информационной безопасности ГК «Инград» Роман Морозов.
«Как показывает практика, организовать разовое обучение всех сотрудников крупной компании основам кибербезопасности – дорого, а главное, недостаточно. Дело в том, что злоумышленники постоянно придумывают новые способы обмануть бдительность пользователя и замаскировать вредоносные рассылки под привычные всем письма. Система, внедренная нами в “Инграде”, постоянно актуализируется – каждый месяц в ней появляются новые материалы по киберугрозам», – комментирует внедрение руководитель департамента корпоративных продаж компании «Системный софт» Александр Баталов.
О группе компаний «Инград» (http://www.ingrad.com/) Группа компаний «Инград» – крупная инвестиционно-девелоперская компания, которая ведет свою деятельность на рынке недвижимости Московского региона с 2012 года.
ГК «Инград» специализируется на строительстве жилых комплексов в Москве и ближнем Подмосковье, уделяя особое внимание качеству проектов и созданию всей необходимой социальной инфраструктуры. На сегодняшний день портфель текущих и перспективных проектов ГК «Инград» составляет более 3,8 млн кв. м. недвижимости в наиболее удачных локациях Московского региона.
Залог успеха компании заключается не только в ее безукоризненной репутации на рынке, но и в тщательной проработке концепции будущих проектов, включая месторасположение, транспортную доступность и экологическую среду.
Группа компаний ведет строительство двух масштабных проектов комплексной застройки в Московской области: «Новое Медведково» и «Новое Пушкино». В 2016 началась реализация жилых комплексов в Москве: «Петра Алексеева, 12А», «Вавилова, 69». В начале 2017 года ГК «Инград» приступила к строительству ЖК «Михайлова, 31». В течение года компания планируется вывод на рынок столицы еще 7 жилых комплексов.
О компании «Системный софт» (http://www.syssoft.ru) Мультисервисный провайдер и системный интегратор, поставщик облачных решений, программного и аппаратного обеспечения в России и СНГ. На рынке с 2008 года. Компания специализируется на реализации инфраструктурных и инженерных ИТ-проектов, развертывании частных и публичных облаков, предоставлении облачных сервисов (ПО как сервис), поставках лицензионного ПО и оборудования. Решения базируются на одном из самых крупных в России каталогов лицензионного программного и аппаратного обеспечения: «Системный софт» является официальным партнером более, чем 1000 зарубежных и российских вендоров, таких, как Microsoft, Kaspersky Labs, AutoDesk, Adobe и многих других. Также среди услуг «Системного софта» – лизинг аппаратного обеспечения, комплексный ИТ-аудит и ИТ-консалтинг, BI (бизнес-анализ).
Компания входит в топ-100 крупнейших ИТ-компаний России (CNews, 2016 и ТAdviser, 2016), топ-20 самых быстрорастущих ИТ-компаний (CNews, 2016), топ-30 крупнейших поставщиков услуг в области информационной безопасности, разработки и поставки решений и систем защиты данных (CNews, 2015), топ-30 крупнейших поставщиков ИТ для транспортных компаний (CNews, 2016), топ-10 самых эффективных компаний (CNews, 2016), топ-20 крупнейших поставщиков решений BI в России (Cnews, 2016), топ-60 крупнейших поставщиков ИТ-решений для госсектора (Cnews, 2016). «Системный cофт» имеет сертификат соответствия системы менеджмента качества (СМК) стандарту ISO 9001:2015.
Контакты для СМИ Пресс-служба компании «Системный софт» Денис Бойцов, iTrend.ru – коммуникации для ИТ тел. + 7 (965) 057 13 16 denis@itrend.ru Skype: denis.boytsov
Контактное лицо: Владимир Шабалин
Компания: Системный Софт
Добавлен: 13:34, 11.05.2017
Количество просмотров: 662
Страна: Россия
IVA Technologies и «Группа Астра» подтвердили совместимость IVA MCU и Astra Linux SE, Группа Астра, 16:51, 12.09.2025, Россия89 |
Компании IVA Technologies, разработчик экосистемы корпоративных коммуникаций, и «Группа Астра», российский разработчик инфраструктурного ПО, подтвердили совместимость своих решений — новейших версий сервера профессиональной видеоконференцсвязи IVA MCU 25.3 с операционной системой специального назначения Astra Linux Special Edition 1.8.2. Тестирование проводилось в рамках программы технологического партнерства Ready for Astra. |
Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025, Россия189 |  |
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году. |
«Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти Корп» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 16:49, 12.09.2025, Россия85 |
Программный продукт «Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти Корп, ред. 6» успешно прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» подтверждает надежность отраслевого решения разработки «1С-Рарус». Решение постоянно развивается и обеспечивает комплексный контроль ключевых процессов автобизнеса. |
«Код Безопасности» и «Цифровые решения» разработали защиту для веб-сервисов, Код Безопасности, 16:44, 12.09.2025, Россия97 |
Ведущий российский вендор средств защиты информации «Код Безопасности» и отечественный разработчик и производитель телекоммуникационного оборудования «Цифровые решения» объявили об успешном завершении испытаний по совместимости продуктов. Речь идет о системе комплексной защиты веб-приложений «Континент Web» и балансировщике нагрузки DS Proxima. |
«АЛМИ Партнер» представляет расширенную облачную версию «АльтерОфис», ALMI Partner, 16:35, 12.09.2025, Россия40 |  |
Компания «АЛМИ Партнер» анонсировала веб-версию офисного пакета «АльтерОфис», построенную на современной облачной технологии. Она отличается улучшенной производительностью, расширенной функциональностью, высокой совместимостью и обновлённым дизайном, что делает работу с приложением ещё удобнее и эффективнее. |
Linx Cloud запустил сервис облачного объектного хранилища S3, Linx, 16:35, 12.09.2025, Россия44 |  |
Провайдер облачных решений Linx Cloud объявил о запуске объектного хранилища S3 на базе собственных дата-центров, с возможностью доступа как по сети Интернет, так и по выделенному каналу «точка-точка». Решение расширило портфель облачных сервисов компании. |
|
 |