Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Рейтинг самых доступных районов за МКАД

Специалисты Аналитического и консалтингового центра инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet составили рейтинг районов, расположенных за МКАД, исключив территорию Новой Москвы, по объему предложения новостроек, а также проанализировали количество лотов и их среднюю стоимость.

Наибольший объем предложения среди районов, расположенных за МКАД, представлен в районе Некрасовка, несмотря на то, что здесь реализуется лишь один проект с одноименным названием – показатель составил 128,7 тыс. кв. м. Второе место по объему предложения у района Южное Бутово – 80, 2 тыс. кв. м. Тройку лидеров замыкает район Митино с показателем 51,6 тыс. кв. м.
Район Кунцево является наиболее дорогим, как с точки зрения бюджета предложения, так и с точки зрения средневзвешенной цены кв. м в новостройках. Это связано с тем, что все проекты, представленные на первичном рынке, реализуются внутри МКАД, хотя часть района находится и за пределами МКАД. Вторым по уровню цены с показателем 136,7 тыс. рублей за кв. м – район Митино, в котором реализуются такие проекты как Апарт-отель «YE`S», ЖК «Life Митинская Ecopark» и ЖК «Мир Митино». Почти аналогичный уровень средневзвешенной цены отмечен в районе Новокосино – 135,7 тыс. рублей за кв. м. Минимальные цены представлены в ЗелАО, в районе Крюково, где средневзвешенная цена кв. м находится на уровне 92,9 тыс. рублей за кв. м.
В связи с тем, что рынок новостроек Кунцево представлен проектами бизнес-класса – ЖК «Достояние», ЖК «Vander Park», ЖК «Рублевские огни», проект на ул. Молодогвардейской, д. 8, здесь отмечена самая высокая средняя стоимость лотов – 21,5 млн рублей. Примерно на одном уровне находятся средние бюджеты в Южном Бутово и Митино – 7,7 млн рублей и 7,2 млн рублей соответственно. Минимальные бюджеты представлены также в Крюково – в среднем 4,5 млн рублей.

Контактное лицо: Анастасия Шевчук
Компания: Est-a-Tet
Добавлен: 08:04, 17.05.2017 Количество просмотров: 601
Страна: Россия


SKY GROUP зажигает новые звезды: в Новосибирске открылась вторая панна-площадка для юных чемпионов!, ГК «SKY GRОUP», 23:15, 16.09.2025, Россия105
Группа компаний SKY GROUP продолжает укреплять свои позиции в спортивной жизни Новосибирска, активно поддерживая развитие популярного панна-футбола. В жилом квартале «Red Fox», расположенном на пересечении улиц Волочаевской, Коминтерна и Гусинобродского шоссе, теперь появилась новая, полностью оборудованная площадка, призванная стать центром притяжения для юных спортсменов и любителей активного отдыха.


Девелоперский проект как драйвер культурной жизни и формирования локального патриотизма, Прайм Лайф, 23:06, 16.09.2025, Россия59
Современный девелопмент вышел за рамки простого строительства жилья и предусматривает создание качественной городской среды комфортной для жизни, отдыха, работы и развития. Об этом заявил управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко в рамках форума «Территория будущего. Москва 2030».


Ротация арендаторов, спрос на компактные лоты, интерес инвесторов: что происходит с офисной недвижимостью сейчас, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:03, 14.09.2025, Россия301
Серьезных перемен на рынке в ближайшее время не ожидается, но осенне-зимний сезон может оказаться более активным по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, прогнозируют специалисты девелопера «Товарищество Рябовской Мануфактуры».


Город-спутник Южный вошел в десятку лучших по мнению потребителей, Город-спутник Южный, 16:48, 12.09.2025, Россия403
По результатам онлайн-голосования город-спутник Южный вошел в шорт-лист конкурса «Доверие потребителя» в категории «Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса в Санкт-Петербурге».


Топ районов ЗАО Москвы по обеспеченности коммерческой недвижимостью, UNIQ Development, 22:21, 08.09.2025, Россия315
Некоторые районы ЗАО, который в последние годы становится новым центром притяжения покупателей премиального и элитного жилья, испытывают дефицит такой инфраструктуры


TYMY: на рынок осторожно возвращается спрос на ипотеку на вторичное жилье, TYMY, 12:03, 06.09.2025, Россия334
Аналитики TYMY подвели предварительные итоги активности на ипотечном рынке в августе: после снижения ключевой ставки ЦБ РФ повысилась активность в сегменте ипотеки на вторичное жилье – количество ипотечных заявок в этом сегменте выросло на 22,66% к июлю.


HUTTON РЕАЛИЗОВАЛ 50% ПЛОЩАДЕЙ В БИЗНЕС-ЦЕНТРЕ GEOLOG, Hutton, 16:10, 05.09.2025, Россия499
Девелоперская компания HUTTON объявила о реализации 50% площадей в бизнес-центре GEOLOG на улице Обручева в Юго-Западном округе Москвы.


Идеальное решение для автомобилистов - подземный паркинг в «Фестиваль Парк 2», Центр-Инвест, 23:29, 29.08.2025, Россия364
Девелопер «Центр-Инвест» предлагает воспользоваться выгодными условиями для покупки машино-мест в жилом комплексе «Фестиваль Парк 2», расположенном в Левобережном районе Москвы. Современный и вместительный паркинг располагается в подземной части корпусов.


Совет по созданию единого архитектурного кода появится в России, Клуб инвесторов Москвы, 15:09, 29.08.2025, Россия385
Клуб инвесторов Москвы (КИМ) поддержал идею создания экспертного Совета для обсуждения проблем девелопмента, дизайна и формирования качественной городской среды в масштабах страны. Об этом в рамках круглого стола «Градостроительный и архитектурный код России» заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


«Товарищество Рябовской Мануфактуры» вывело в продажу офисы от 8 кв. м, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 18:22, 28.08.2025, Россия206
Помещения малой площади востребованы и дефицитны на рынке Москвы, поэтому они будут пользоваться спросом, прогнозируют эксперты девелопера.


В Восточном Дегунино стартовало освоение промзон: первым проектом стал крупный жилой комплекс с бизнес-центром и школой, Plus Development, 21:25, 25.08.2025, Россия243
В четверг, 21 августа, в Москве обсудили будущее севера столицы и то, как благодаря новым жилым кварталам трансформируются бывшие промзоны.


Клуб инвесторов Москвы провел юбилейный теннисный турнир в честь Дня строителя, Клуб инвесторов Москвы, 22:05, 24.08.2025, Россия184
В Красногорске, на кортах престижной Академии тенниса Шамиля Тарпищева, состоялся традиционный турнир «Строим будущее вместе!». Любительские состязания среди представителей строительной отрасли, организованные Клубом инвесторов Москвы, были посвящены профессиональному празднику.


Владислав Преображенский возглавил группу «Средовой дизайн и архитектура» Совета по выработке визуального кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:48, 24.08.2025, Россия121
Рабочую группу «Средовой дизайн и архитектура» в Совете при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве возглавил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


За год на 20% вырос спрос на офисы в лофт-квартале «Товарищество Рябовской Мануфактуры» от компаний, занимающихся разработкой ИИ-решений, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:39, 18.08.2025, Россия543
Востребованным форматом для компаний этого профиля стали сервисные офисы. К такому выводу пришли специалисты «Товарищества Рябовской Мануфактуры», проанализировав запросы по аренде от потенциальных резидентов.


PHANTOM: гармония премиального комфорта и исторического наследия, Sense, 23:04, 14.08.2025, Россия404
В исторической локации между Цветным бульваром, Сухаревской и Трубной площадями возводится элитный комплекс резиденций PHANTOM. Удачное расположение проекта обеспечивает высокий уровень жизни в окружении знаковых достопримечательностей столицы.


  © 2003-2025 inthepress.ru