Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Петербургские активисты ОНФ присоединились к акции «Лесу – да! Свалкам – нет!»

Активисты Общероссийского народного фронта в Санкт-Петербурге подключились к федеральной акции ОНФ «Лесу – да! Свалкам – нет!», в рамках которой избавили от несанкционированных свалок территории в Красногвардейском и Невском районах города. О кучах твердых коммунальных отходов на Окраинной улице сообщили жители микрорайона Ржевка. По их словам, в летний период стихийные свалки часто горят, заполняя близлежащую территорию едким дымом. После того, как мусор вывезли, активисты ОНФ рядом с убранной территорией высадили молодые деревья и декоративный кустарник. Однако, как выяснили общественники, несанкционированные свалки появляются там регулярно, и это не единственное, что беспокоит местных жителей.
«Люди в квартале пожаловались на отсутствие детских, спортивных площадок, уличного освещения, дошкольных и школьных образовательных учреждений, магазинов и пешеходных дорожек к остановкам общественного транспорта. Предварительный мониторинг ОНФ показал, что отсутствие данных объектов обусловлено неопределенностью правового статуса микрорайона, после чего мы привлекли внимание властей к данной проблеме в рамках деятельности Центра мониторинга благоустройства городской среды. И видим, что работа уже началась – специалисты приступили к установке спортивной детской площадки», – отметил активист ОНФ в Петербурге Александр Николаев.
А в Невском районе в рамках акции «Лесу – да! Свалкам – нет!» общественники вместе с местными властями убрали более 200 куб. м строительного и бытового мусора с Большого Смоленского проспекта.
«Каждый год в Петербурге образуются миллионы тонн коммунальных отходов. Только по официальным данным за майские праздники из Северной столицы вывезли 113 т мусора. И наша акция «Лесу – да! Свалкам – нет!» и также проект «Генеральная уборка» дают возможность петербуржцам внести свой вклад в улучшение экологической обстановки. Кроме того, спустя девять недель проект ОНФ превратился в «настольную карту» для представителей власти, это позволяет усилить работу по борьбе с несанкционированными свалками и полигонами», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Санкт-Петербурге Виталий Фатеичев.
Всего в акции ОНФ «Лесу – да! Свалкам – нет!» приняли участие около 100 общественников и неравнодушных петербуржцев, которые присоединились к уборке и благоустройству территорий.

Контактное лицо: ОНФ в Петербурге
Компания: ОНФ в Петербурге
Добавлен: 13:11, 17.05.2017 Количество просмотров: 853
Страна: Россия


Федор Конюхов встретился с участниками экспедиции «Русская Антарктида на кайтах», CОДИС, 11:42, 22.02.2026, Россия240
У берегов острова Ливингстон (он же остров Смоленск) состоялась знаковая встреча участников уникальной кайт-экспедиции с самым известным российским путешественником Федором Конюховым.


LARTE x AROMA, ООО "ЛАРТЭ ДЕЛЬ БЕЛЛО", 11:41, 22.02.2026, Россия219
Любовь можно увидеть. Любовь можно почувствовать. А 12 февраля её можно было прожить — вместе с LARTE.


Юная Лада Бондарь поздравила работников ФГУП «УВО Минтранса России» с Днём защитника Отечества, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 11:39, 22.02.2026, Россия241
В преддверии Дня защитника Отечества пронзительное и трогательное стихотворение прозвучало из уст юной Лады Бондарь.


Фонд "Закон и здоровье" призывает усилить меры по защите животных на фоне волны отравлений догхантерами, Фонд "Закон и здоровье", 11:38, 22.02.2026, Россия231
В столице и регионах фиксируется новая волна отравлений животных догхантерами.


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков награжден за вклад в программу профессионального обучения бойцов РСО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:38, 22.02.2026, Россия224
В рамках празднования Дня российских студенческих отрядов в Москве состоялось награждение активистов студотрядовского движения, а также руководителей вузов, образовательных и общественных организаций, внесших вклад в поддержку и развитие региональных отделений РСО.


Саратовский филиал «РуссНефти» использует различные ресурсы для поиска профессионалов, ПАО НК РуссНефть, 23:36, 20.02.2026, Россия242
В Саратовском филиале ПАО НК «РуссНефть» понимают значимость квалифицированных кадров и используют различные ресурсы для их поиска.


Аскона вошла в экспертное жюри премии Сбер «Любимый малый бизнес», Аскона, 23:24, 20.02.2026, Россия62
Александр Маненок, генеральный директор Асконы, принял участие в работе экспертного жюри премии Сбера «Любимый малый бизнес» в номинации «Ритейл: товары для дома». Премия проходит уже третий год и объединяет предпринимателей со всей страны. В этом году на нее было подано более 42 тысяч заявок.


В рамках «Чтецких программ» Влад Ценев пообщался со студентами Ставропольского края о силе культуры и чтения, Российское общество "Знание", 23:10, 20.02.2026, Россия167
В Кисловодском медицинском колледже состоялась встреча студентов с актером театра и кино, экс-педагогом актерского мастерства «Гоголь-школы» Владом Ценевым. Мероприятие прошло в рамках «Чтецких программ» Российского общества «Знание» и стало поощрением для литературного клуба колледжа, признанного одним из самых активных объединений страны по итогам всероссийского рейтинга.


Более двадцати лет на страже безопасности участник СВО — сочинский оперативный дежурный из ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:03, 13.02.2026, Россия885
В Сочинском отряде Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России трудятся люди особой закалки. Один из них - оперативный дежурный Александр Рябошапка, посвятивший государственному предприятию свыше двух десятилетий.


Барнаульские школьники познакомились в Алтайском ГАУ с азами профессии ветеринара, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:47, 13.02.2026, Россия151
На этой неделе состоялась интерактивная экскурсия для школьников на Факультет ветеринарной медицины Алтайского государственного аграрного университета.


Студентам Алтайского ГАУ рассказали о том, как противостоять кибермошенникам, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:41, 13.02.2026, Россия168
11 февраля в Алтайском государственном аграрном университете состоялась встреча сотрудников Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Алтайскому краю со студентами и преподавателями.


Почта России увеличила количество зон самообслуживания в Челябинской области, Почта России, 22:31, 13.02.2026, Россия168
Почта России увеличила в 1,5 раза число зон самообслуживания в отделениях Челябинской области. Теперь в 38 офисах Почты России оборудована 41 зона самообслуживания, с помощью которой можно самостоятельно подготовить письма и посылки к отправке.


Тюменское отделение ВОИР приглашает инноваторов региона к участию во Всероссийском конкурсе «Изобретатель года», Альянс СО НКО Тюменской области, 21:39, 13.02.2026, Россия134
Тюменское региональное отделение Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР) информирует о старте приёма заявок на IV Всероссийский конкурс «Изобретатель года» и приглашает к участию изобретателей, рационализаторов, научные коллективы, вузы и предприятия Тюменской области.


Почта России определила где в Челябинской области читают больше всего, Почта России, 21:38, 13.02.2026, Россия175
Почта России проанализировала данные по количеству подписчиков на периодические издания в 2025 г. и определила самые читающие районы и города региона. Активнее всего газеты и журналы выписывали в Октябрьском районе и Верхнем Уфалее.


Алтайский ГАУ познакомил с современными достижениями аграрной науки школьников Павловского района, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:34, 13.02.2026, Россия80
В рамках празднования Дня российской науки Алтайский государственный аграрный университет провел выездной коммуникативно-образовательный интенсив «Поколение АГРО» для учащихся в с. Павловск


  © 2003-2026 inthepress.ru