 |
Цветущие кустарники от TEKTA GROUP для москвичей
В минувшие выходные силами TEKTA GROUP было проведено благоустройство территории столицы. В Войковском районе Москвы сотрудниками компании были высажены кустарники, которые уже следующим летом будут радовать москвичей благоухающими цветами.
Северный административный округ по праву считается одним из самых зеленых округов столицы. Здесь располагается множество благоустроенных парков и скверов. Важным для экологии города является и озеленение дворов. Поэтому в рамках традиционных мероприятий по уборке и благоустройству, основа которым в TEKTA GROUP была положена ещё при строительстве подмосковных комплексов компании, на придворовой территории дома в Новоподмосковном переулке сотрудники TEKTA GROUP высадили кусты жасмина, спиреи, гортензии, барбариса, можжевельника и караганы древовидной.
Флагманский проект компании в столице – ЖК «Маяковский», расположенный рядом с метро «Водный стадион», сейчас находится в активной стадии строительства. Его охраняемая территория также будет благоустроена по авторской концепции, соответствующей жилому комплексу уровня бизнес-класса. Здесь предусмотрены детские и спортивные площадки, универсальные площадки для волейбола и баскетбола, теннисные столы, и даже площадка для воркаута. Территория комплекса будет озеленена декоративными многолетними цветами, кустарниками и деревьями, украшена оригинальными световыми мачтами и светильниками, интересными скамьями и трибунами, футуристическими теневыми навесами и яркими арт-объектами. Однако, наряду с обустройством и озеленением территории комплексов, большое значение компания уделяет и общественно полезным делам.
Социальная ответственность – это одно из важных направлений деятельности многих застройщиков. TEKTA GROUP принимает активное участие в общественной жизни и занимается реализацией социальных проектов при строительстве всех своих жилых комплексов. Так, компания стала одним из первых застройщиков, получивших сертификат корпоративной социальной ответственности (КСО) на уровне «А(s)», который затем был повышен до уровня «АА(s)».
Сегодня на счету TEKTA GROUP реконструкция и строительство социальных и культурных объектов, медицинских и образовательных учреждений, а также инженерной и транспортной инфраструктуры. Компания регулярно организует праздничные и развлекательные мероприятия для жителей своих ЖК и всех горожан, а также принимает активное участие в различных благотворительных акциях, непрерывно расширяя их список.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: TEKTA GROUP
Добавлен: 11:00, 19.05.2017
Количество просмотров: 829
Страна: Россия
| Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:51, 27.02.2026, Россия351 |
| В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |
| По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 23:41, 20.02.2026, Россия349 |
| Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м. |
| Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия524 |
| По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |
|
 |