Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

CTI внедрила межсетевые экраны Cisco Firepower в ГК «Инград»

Системный интегратор CTI выполнил работы по внедрению межсетевых экранов (МЭ) нового поколения Cisco Firepower в рамках оптимизации сетевой инфраструктуры ГК «Инград». Результатом выполнения работ по проекту стало существенное повышение уровня контроля и прозрачности сети инвестиционно-девелоперской компании от внешних и внутренних киберугроз, что снизило возможные риски и последствия целенаправленных информационных атак для бизнеса.
Специалисты CTI осуществили перепроектирование сети и инсталляцию МЭ нового поколения в центре обработки данных (ЦОД) головного офиса и в филиалах ГК «Инград». Обширный опыт CTI в области информационной безопасности позволил специалистам компании выполнить работы на высшем уровне.
Межсетевые экраны Firepower объединили в себе преимущества надежных межсетевых экранов Cisco ASA 5500 с системой управления приложениями, а также системами предотвращения вторжений нового поколения и усиленной защитой от вредоносного кода. Новые МЭ обладают широкими возможностями для мониторинга и непрерывного анализа с целью обнаружения современных многовекторных угроз. Также они упрощают и автоматизируют процесс реагирования на известные и неизвестные типы вредоносного кода. Ускоряется расследование угроз и их устранение с использованием ретроспективных данных.
«У наших заказчиков регулярно возникает необходимость обновления парка оборудования, т.к. возрастают требования к производительности и функциональным возможностям. Также обновления необходимы в связи с большой популярностью кибершпионажа, похищением конфиденциальных данных, – уточнил Александр Лукоянов, руководитель группы информационной безопасности CTI. – Межсетевые экраны нового поколения, которые мы внедрили в ГК «Инград», производят сканирование трафика на лету, при входе в сеть, отсекают угрозы и позволяют отследить траекторию их распространения, если все-таки произошло проникновение в сеть. Помимо обновления аппаратных платформ компаниям часто требуются интеграционные и консультационные услуги, в том числе в рамках функционала МЭ нового поколения. Спрос на рынке на эту услугу большой, и у нас уже накоплен обширный опыт внедрения таких проектов».
«Результаты работы по внедрению межсетевых экранов Cisco Firepower, обеспеченные компанией CTI, для нас очень важны, т.к. снижают бизнес-риски, связанные с кражей конфиденциальных данных, а также финансовых средств, – прокомментировал Роман Морозов, начальник отдела информационной безопасности ГК «Инград». – Хотел бы отметить индивидуальный подход специалистов CTI, который помог выявить и устранить трудности при внедрении МЭ».

Контактное лицо: Полина Глебова
Компания: CTI
Добавлен: 13:54, 19.05.2017 Количество просмотров: 655
Страна: Россия


ГИГАНТ – Компьютерные системы: ИИ как помощник, а не замена, ГИГАНТ, 22:17, 14.07.2026, Россия35
Сергей Семикин, СЕО компании “ГИГАНТ – Компьютерные системы” рассказал о том, что доверие к ИИ (7,7 из 10) оправдано лишь для вспомогательных задач, но не для самостоятельных действий, а также о том, что главные риски – это масштабирование ошибок через процессы и избыточные полномочия алгоритмов.


UDV Group: бесплатная лицензия open source-мониторинга не означает нулевую стоимость владения, UDV Group, 22:16, 14.07.2026, Россия35
Российский разработчик решений в области информационной безопасности UDV Group оценил скрытые затраты на внедрение и эксплуатацию open source-систем мониторинга. По оценке эксперта компании, проект, который на старте выглядит «бесплатным», уже на этапе технического запуска может потребовать 2-3 млн руб. внутренних затрат.


Российские компании рассказали о ключевых сценариях и эффектах использования интеграционных инструментов, Nexign, 22:14, 14.07.2026, Россия37
Согласно исследованию Nexign, большинство российских компаний применяют для работы с данными интеграционные инструменты, самый востребованный класс решений — ETL-системы.


МегаФон нарастил зону уверенной связи в Удмуртии, МегаФон, 22:14, 14.07.2026, Россия39
МегаФон запустил новое телеком-оборудование для жителей села Красное в Увинском районе Удмуртии. Это событие стало логичным продолжением работы оператора, начатой в текущем году. Теперь жители села могут оперативно связываться с семьей и родными, решать рабочие и бытовые вопросы.


БФТ-Холдинг реализовал проект по повышению эффективности управления имуществом в «Группе Оргсинтез», БФТ-Холдинг, 22:14, 14.07.2026, Россия45
БФТ-Холдинг внедрил EAM-систему «БФТ.Управление активами» на предприятиях «Группы Оргсинтез». Решение позволило систематизировать сведения о 470 объектах имущества, включая земельные участки, здания и сооружения, а также визуализировать их расположение на виртуальной карте.


GreenData расширила возможности канбан-досок для управления задачами, GreenData, 22:13, 14.07.2026, Россия38
В новой версии low-code платформы GreenData появилась расширенная канбан-доска с многоуровневой структурой, гибкой настройкой карточек, WIP-лимитами, персональной фильтрацией и возможностью встраивания доски в карточки объектов.


МегаФон обновил сеть в Воронеже для летних прогулок и отдыха в парках, МегаФон, 22:13, 14.07.2026, Россия45
Специалисты МегаФона провели настройку оборудования и модернизацию базовых станций почти в 30 локациях Воронежа.


Linx Cloud запустил страхование бизнес-рисков для клиентов облачной инфраструктуры, Linx, 22:13, 14.07.2026, Россия39
Клиенты Linx Cloud получили возможность страховать финансовые риски, связанные с киберинцидентами. Новый сервис расширяет портфель решений Linx Cloud по защите инфраструктуры – теперь клиенты могут покрыть не только технические, но и финансовые последствия сбоев.


С новой связью: МегаФон запустил 4G для сысертских садоводов, МегаФон, 22:12, 14.07.2026, Россия44
Техническая служба оператора запустила новые базовые станции в Талицком и Сысертском муниципальном округах Свердловской области. Теперь стабильная мобильная связь и интернет от МегаФона доступны для жителей села Завьяловское, а также дачников СНТ «Новофомино». В целом новое качество цифровых услуг стало доступно примерно для тысячи человек.


OSMI IT и Intelsy составляют рейтинг российских AI-интеграторов, OSMI IT, 22:12, 14.07.2026, Россия39
ИИ- и веб-интегратор OSMI IT совместно с компанией Intelsy исследуют российский рынок AI-интеграторов и оценивают выручку компаний от разработки и внедрения ИИ-решений. На основе собранных данных будет сформирован рейтинг, который будет опубликован на платформе Digirate.


«1С-Рарус» помог Smartlink повысить эффективность торговли на маркетплейсах, 1С-Рарус, 22:12, 14.07.2026, Россия40
«1С-Рарус» настроил интеграцию «1С:Управление торговлей» с маркетплейсами. Это позволило обеспечить актуальность остатков на торговых площадках, ускорить обработку заказов и улучшить обслуживание клиентов.


Платформа виртуализации SpaceVM совместима с СХД Nimbus «Молния», ДАКОМ М, 22:01, 14.07.2026, Россия40
Сертификат совместимости получен по итогам комплексного тестирования, включающего проверку базовых и расширенных сценариев работы с системой хранения данных.


В Smart Monitor реализован автоматизированный контроль соответствия регуляторным требованиям ИБ, VolgaBlob, 22:01, 14.07.2026, Россия44
В платформе Smart Monitor, предназначенной для анализа бизнес-процессов и зонтичного ИТ-мониторинга, реализован подход, который поможет компаниям обеспечить соответствие требованиям регулятора в области ИБ.


«Академия iSpring» запускает курс по системному управлению командой, iSpring, 22:01, 14.07.2026, Россия47
«Академия iSpring» запускает практический онлайн-курс «Системное управление командой» для руководителей отделов и команд.


UDV Group: дешевые кибератаки становятся дорогой проблемой для бизнеса, UDV Group, 22:00, 14.07.2026, Россия48
Российский разработчик UDV Group рассказал, почему снижение порога входа в киберпреступность увеличивает риски для компаний и делает предотвращение атак экономически более выгодным, чем восстановление после инцидента.


  © 2003-2026 inthepress.ru