Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Деловой квартал «Новоспасский» впервые примет участие в акции «Ночь музеев»

В этот день гости квартала смогут посетить квест-спектакль «Театральная мануфактура». Зрителей проведут по лестницам «Новоспасского», сохранившим свой исторический облик, тайным закоулкам бывшей фабрики и расскажут местные легенды. Вход на все события «Ночи музеев» в ДК «Новоспасский» бесплатный.

«Институт русского реалистического искусства», расположенный на территории ДК «Новоспасский» ежегодно принимает участие в акции «Ночь музеев» с насыщенной программой. В этом году ИРРИ откроет свои двери с 11 утра до 12 часов ночи. Одним из самых ожидаемых мероприятий программы станет открытая архитектурная лекция испанского архитектора Антонио Ортизом (бюро Cruz y Ortiz Arquitectos). Public talk «Будущее музея» начнется в 19:00. Для участия в лекции необходима предварительная регистрация по ссылке.

ПРОГРАММА ИНСТИТУТА РУССКОГО РЕАЛИСТИЧЕСКОГО ИСКУССТВА

13-00, 16-00, 22.00 Бесплатные обзорные экскурсии по основной экспозиции и выставке «Рассказы» в ИРРИ Институт русского реалистического искусства, ул. Дербеневская наб., д.7, стр.31
17:00 Мастер-класс для детей «Я - музейный экспонат» Институт русского реалистического искусства, ул. Дербеневская наб., д.7, стр.31
19:00 Public talk с участием испанского архитектора Антонио Ортиз Институт русского реалистического искусства, ул. Дербеневская наб., д.7, стр.31

ДК «Новоспасский» подготовил театрализованный квест-спектакль по своей территории с участием актеров труппы ARONIN SPACE, наполнив пространство исторической мануфактуры Эмиля Цинделя персонажами прошлого. Рабочие, клерки, архитекторы и фабриканты, для которых ситценабивная фабрика когда-то была вторым домом, вновь оживут и вернутся на ее территорию, где будут общаться, выяснять отношения, размышлять о будничном и вечном. Повседневная мода столетней давности, предчувствие исторических событий и атмосфера декаданса наполнят подъезды, площади и тайные закоулки делового квартала.

ПРОГРАММА КВЕСТ-СПЕКТАКЛЯ "ТЕАТРАЛЬНОЙ МАНУФАКТУРЫ"

16:30
17:30
18:30
19:30 Экскурсия "Призраки прошлого и связь с настоящим".Театрализованная экскурсия по деловому кварталу «Новоспасский»
Место проведения: Институт русского реалистического искусства, ул. Дербеневская наб., д.7, стр.31

18:00-18:30
19:00-19:30
20:00-20:30
20:30-21:30 Перфоманс «Что вылетело в трубу» Спектакль одного актера.
Место проведения: Башня ИРРИ, ул. Дербеневская наб., д.7, стр.31

17:00-18:00 Спектакль «Джонни должен жить, или однажды на мануфактуре» На мануфактуре во всю идут съемки голливудского фильма. Одна из актрис встречается на фабрике с продюсером фильма, другая ищет подход к сценаристу. Чтобы стать звездой, каждая из них готова на всё.
Место проведения: ДК «Новоспасский», ул. Дербеневская наб., д.7,подъезд 4 строения «Новоспасского»
18:00-19:00 "Пролетарский стенд ап" (18+) Сотрудница фабрики Муза Павлова на досуге писала короткие абсурдистские пьесы. Актеры, служащие, шпионы, пенсионеры, директор и дрессировщик в цирке , начальник цеха и кухарка – вот небольшой список действующих лиц этих коротких сцен, в которых помимо удивительного юмора отражается трагизм и абсурд всей нашей жизни. Спектакль исполняется четырьмя актерами на границе классического театра, театра абсурда и направления stand-up.
Место проведения: ДК «Новоспасский», ул. Дербеневская наб., д.7, подъезд 16 строения «Новоспасского»

20:00-21:00 "Неслучайные случайные встречи" Прогулка по историческим объектам мануфактуры (исторические лестницы, башня с часами, памятник застреленному в Революцию редактору газеты «Правда»), посещение тайных закоулков фабрики, с элементами интерактива, которые будут включать в себя встречи с такими персонажами как «рабочими», «архитекторами», «владельцами фабрики»
Место проведения: ДК «Новоспасский», ул. Дербеневская наб., д.7, подъезд 16 строения «Новоспасского»

21:00-22:00 Спектакль-квест «Последний декадент» Актёр и режиссёр театра им. Моссовета, кандидат культурологии и последний русский декадент Сергей Аронин проведёт зрителей по дорогам страшных снов, окунёт в полиэтиленовое море, нарядит в неожиданных персонажей. Пространство будет окутано великой поэзией и прозой рубежа XIX-XX веков. Этот спектакль для тех, кто не боится извлекать прекрасное из зла.
Место проведения: ДК «Новоспасский», ул. Дербеневская наб., д.7, стр. »10

22:00-22:15 Салют и шампанское
Место проведения: Главная площадь ДК «Новоспасский», ул. Дербеневская наб. д 7

22.30 – 23.00 Музыкально-поэтические чтения у фонтана. Литературно-музыкальное путешествие в сопровождении фортепьяно, установленного на площади ДК «Новоспасский», границами своими очерчивает поэзию повседневности, научно-философский дискурс постмодернизма и предлагает определенную классификацию женщин в судьбе поэта, нередко являя романсы в исполнении музы.
Место проведения: Фонтан на главной площади ДК «Новоспасский»

Контактное лицо: Анастасия Гаецкая
Компания: Группа ПСН
Добавлен: 13:58, 19.05.2017 Количество просмотров: 710
Страна: Россия


Акция «ЭкоОбмен» состоялась в ТРЦ «Нора», подарив вещам новую жизнь, ТРЦ Нора, 21:25, 17.10.2025, Россия258
11 октября в ТРЦ «Нора» прошла семейная социально-экологическая акция «ЭкоОбмен». Мероприятие, организованное Центром помощи семьям с детьми и Семейным клубом «Вместе», предоставило уникальную возможность для жителей района не только обновить свой гардероб и пополнить домашнюю библиотеку, но и сделать значимый вклад в идею осознанного потребления и бережного отношения к ресурсам.


Связь поколений, Физическое лицо, 21:10, 17.10.2025, Россия260
Стартует реализация проекта «Связь поколений», который направлен на сохранение и популяризацию этнокультурного наследия Республики Карелия.


Мультпоказ «Упс… Ной уплыл!» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 20:51, 17.10.2025, Россия130
Торгово-развлекательный центр «Нора» приглашает всех любителей весёлых приключений на незабываемый семейный мультпоказ! 16 октября в 18:00 состоится просмотр мультфильма «Упс… Ной уплыл!».


В Карелии стартует проект «Хвойный мир», Физическое лицо, 21:35, 15.10.2025, Россия287
«Хвойный мир» - проект, способный привлечь внимание молодежи к уникальному наследию Карелии и вдохновить их на изучение и сохранение нашей истории и культуры.


Фонд «Милосердие» открывает пространства для инклюзивного творчества, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:25, 15.10.2025, Россия151
различных регионах страны при участии благотворительного фонда «Милосердие» открылись новые пространства для инклюзивного творчества и развития особенных детей. Все они – результат усилий авторов социальных проектов грантового конкурса «Стальное дерево».


«Подкасты «Будем дружить!» - новый проект для социокультурной адаптации студентов, Физическое лицо, 20:40, 15.10.2025, Россия66
Проект «Подкасты "Будем дружить!"» — это уникальная инициатива, направленная на создание условий для социокультурной адаптации, культурного обмена и содействия межкультурному диалогу среди российских студентов и студентов-иностранцев в возрасте 18-25 лет, проживающих и обучающихся в г. Петрозаводске.


Социальная и экологическая акция «ЭкоОбмен» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 17:00, 13.10.2025, Россия353
11 октября, в 12:00, торгово-развлекательный центр «Нора» станет площадкой для семейной социально-экологической акции «ЭкоОбмен», где всех желающих приглашают подарить вторую жизнь любимым вещам и найти что-то интересное для себя.


Музыкальный вечер в исполнении кавер-группы E-ROXY в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 16:17, 10.10.2025, Россия479
10 октября в 18:00 на малой сцене ТРЦ «Нора» состоится концерт кавер-группы E-ROXY – профессионального коллектива с мужским и женским вокалом. Гости смогут насладиться живой музыкой, харизматичными вокалистами и атмосферой праздника.


Семейная творческо-экологическая акция «ЭкоОбмен» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 14:18, 10.10.2025, Россия428
20 сентября в ТРЦ «Нора» состоялась семейная социально-экологическая акция «ЭкоОбмен», организованная АНО центром помощи семьям с детьми «Семейный клуб Вместе».


Покупки в ТРЦ «Нора» становятся всё удобнее, ТРЦ Нора, 14:11, 10.10.2025, Россия418
В многофункциональном торгово-развлекательном центре «Нора» приглашают посетителей за отличным времяпрепровождением и выгодными осенними покупками. Помимо большого ассортимента магазинов известных брендов и направлений, ТРЦ «Нора» делает акцент на удобстве, предлагая современные сервисы для получения онлайн-заказов, а также насыщенную программу развлечений для всей семьи.


Представление для всей семьи «Осенний теремок» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 17:35, 09.10.2025, Россия176
4 октября в 14:00 торгово-развлекательный центр «Нора» распахнет двери для всех желающих отправиться в удивительное путешествие по страницам любимой сказки. Гостей ждёт интерактивный кукольный спектакль «Осенний теремок» – событие, которое подарит детям и взрослым незабываемые эмоции и яркие впечатления.


Семейный показ приключенческого фильма «Академия четвероногих» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 15:21, 02.10.2025, Россия325
2 октября в 18:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» на цокольном этаже состоится семейное мероприятие – показ трогательного и забавного фильма «Академия четвероногих».


Проект «Крууга КЭМП» о народных танцах будет реализован в Карелии, Физическое лицо, 12:45, 02.10.2025, Россия188
В рамках проекта «Крууга КЭМП» состоятся образовательные и концертные мероприятий для молодежи в возрасте 18 -35 лет. Реализация проекта позволит популяризировать народные танцы среди подростков и молодежи и побудить их к реализации творческого потенциала.


Икона Московской мастерской во имя прп. Алипия Печерского - в торжественном мероприятии в честь дня Сил специального назначения Росгвардии, Иконописная мастерская во имя св.преп. Алипия Печерского, 12:26, 02.10.2025, Россия224
25 сентября 2025 года в день Сил специального назначения Росгвардии в главном храме Росгвардии в честь святого равноапостольного князя Владимира в г. Балашиха прошло торжественное мероприятие и поздравление военнослужащих с профессиональным праздником.


Началась реализация проекта «Арктика. Любимые маршруты», Физическое лицо, 18:04, 01.10.2025, Россия115
Проект «Арктика. Любимые маршруты» направлен на содействие гражданско-патриотическому и культурному воспитанию молодежи и популяризацию новых интерактивных форм воспитательной работы.


  © 2003-2025 inthepress.ru