 |
Энергетики напомнили школьникам правила электробезопасности перед летними каникулами
Второклассники и третьеклассники школы № 72 сегодня побывали на необычном уроке, где учителями были представитель филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Красноярскэнерго» и робот Вольтик. Они рассказали ребятам, как вести себя вблизи трансформаторных подстанций и линий электропередачи.
Как правило, дети в полной мере не понимают опасности, которую несет в себе электросетевое оборудование. Сотрудники компании ежегодно проводят масштабную профилактическую работу по разъяснению правил электробезопасности. Энергетики проводят уроки в школах, во время летних школьных каникул — в оздоровительных и пришкольных лагерях.
- Мы всегда рады видеть в нашей школе гостей, а мероприятия, которые направлены на профилактику любых несчастных случаев среди детей, важны всегда, особенно перед летними каникулами, - пояснила директор школы №72 Елена Донцова. - Сегодняшний познавательный урок об электричестве был очень интересен детям. Важная информация подана интересно и увлекательно, так что думаю, они ее запомнят и будут осторожны на каникулах.
В ходе уроков в игровой форме ребятам объясняют причины электротравматизма, основные правила электробезопасности на улице и в быту, изучают с детьми предупреждающие знаки, рассказывают об объектах электрических сетей. В конце каждого урока дети получают памятные сувениры – магниты, закладки, раскраски и наклейки с корпоративным персонажем компании – роботом Вольтиком. Всего по краю за первых три месяца прошел 121 урок.
Если вы хотите, чтобы робот Вольтик пришел в вашу школу и провел урок, звоните по телефону 256-68-86.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Филиал ПАО "МРСК Сибири" - "Красноярскэнерго"
Добавлен: 11:08, 22.05.2017
Количество просмотров: 570
Страна: Россия
«Тамбовэнерго» развивает систему наружного освещения в Первомайском округе, ПАО "Россети Центр" - "Тамбовэнерго", 23:23, 04.04.2025, Россия156 |  |
Специалисты филиала «Россети Центр» –«Тамбовэнерго» продолжают работу по обслуживанию и развитию систем наружного освещения в Первомайском муниципальном округе Тамбовской области. В настоящее время компания обеспечивает эксплуатацию 1 788 светоточек, полностью охватывая рынок данной услуги в округе. |
|
 |