 |
Круглый стол «Мы знаем, что ничего не знаем. Исследования в практике российских архитектурных бюро»
25 мая на Арх Москве состоится круглый стол «Мы знаем, что ничего не знаем. Исследования в практике российских архитектурных бюро».
В разговоре примут участие:
• Андрей Гнездилов (архитектурное бюро «Остоженка»); • Николай Переслегин, Сергей Переслегин, Георгий Трофимов (Kleinewelt Architekten); • Сергей Георгиевский (Агентство стратегического развития «ЦЕНТР»); • Ольга Алексакова, Юлия Бурдова (Buro Moscow).
Модератор – Александр Острогорский, архитектурный критик и преподаватель Школы МАРШ.
Организатором события выступает архитектурное бюро Kleinewelt Architekten.
Концептуальное проектирование и исследования сегодня во всем мире считаются естественной частью практики крупных и даже начинающих архитектурных компаний. В российском пространстве мы не так часто видим исследовательские материалы, не привязанные к конкретным проектам. Считать ли это проблемой, которую требуется решить? Ограничением, которое нужно преодолеть? Каким темам могли бы быть посвящены исследования в современных российских условиях? Как найти на них время, силы и интеллектуальные ресурсы?
Сергей Георгиевский, генеральный директор Агентства стратегического развития «ЦЕНТР»: «Есть индекс, показывающий, какие профессии появляются, меняются, трансформируются. В соответствии с прогнозами, профессия «архитектор» в XXI веке исчезнет из первой десятки. Наша версия – не исчезнет, а трансформируется. Общая тенденция на международном рынке – архитектор больше не может работать без исследовательской базы, побеждают те бюро, которые занимаются системными исследованиями не только в прикладном смысле. Те, кто вкладываются, инвестируют в исследования и впоследствии на них опираются в своей работе. Лучшие бюро превращаются в мозговые центры. Они, выходя за рамки архитектуры, предлагают решения в контексте города, его развития…» В рамках круглого стола будет дан старт масштабному проекту-исследованию «Идеальный город», которое запускает бюро Kleinewelt Architekten.
25 мая, 16.00-17.00 Арх Москва, ЦДХ (Крымский вал, 10) 3 этаж, лекторий Москомархитектуры (зал 17) Организатор: Kleinewelt Architekten
Контактное лицо: Денис Аль-Юсифи
Компания: Kleinewelt Architekten
Добавлен: 22:23, 22.05.2017
Количество просмотров: 565
Страна: Россия
| Клуб инвесторов Москвы представил новации в механизме КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 23:46, 13.04.2026, Россия196 |
| В рамках ежегодной конференции профессионалов рынка недвижимости «Апрельские тезисы» исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский представил пакет предложений по корректировке федерального законодательства в сфере комплексного развития территорий (КРТ). |
| Речевая аналитика для счастливых клиентов и операторов: Выступления BSS на CCWF 2026, BSS, 20:05, 28.03.2026, Россия454 |
| На международной конференции 17–18 марта команда BSS выступила вместе с одним из крупнейших сотовых операторов Т2, крупным региональным банком АТБ, национальным оператором системы цифровой маркировки «Честным знаком», чтобы на реальных кейсах показать, как речевая аналитика, агент-тренер и единая платформа знаний помогают ускорять работу и заботиться о сотрудниках. |
|
 |