Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В апреле в продажу вышло 211 тыс. кв. м недвижимости

По итогам апреля 2017 года объем предложения в столице составил 663 корпуса, суммарной площадью предложения более 3,27 млн кв. м, из них в ЦАО предлагается более полмиллиона кв. м.
По сравнению с мартом 2017 года объем предложения вырос на 8,5%. За год (по сравнению с апрелем 2016 года) рост составил 24,8%.Объем предложения квартир за месяц пополнился на 10,6%, апартаментов на 0,3%. Объем нового предложения, поступившего в реализацию в апреле, составил 211,0 тыс. кв. м. Основная часть нового предложения относится к бизнес-классу, 61,7% в суммарной площади новых проектов. На первичный рынок вышли 7 новых проектов бизнес-класса, в их числе МФК «Западный порт. Кварталы на набережной», клубный дом «Стрешнево», ЖК «Васнецов дом. Лидер на Масловке», ЖК «Консул-дом. Лидер на Ленинском», «Резиденция архитекторов». Доля проектов комфорт-класса в новом предложении составила 33,9%. В апреле на первичный рынок вышли такие проекты как ЖК «Селигер Сити», ЖК «Гринада», ЖК Level Амурская. Также рынок пополнился новым проектом премиум-класса - A-Residence.
В апреле отметилось снижение объема предложения в экономклассе, -7,4% и в элитном сегменте, -9,2%. Наибольший рост показал бизнес-класс, +14,6%, что связано с выходом новых проектов. Объем предложения комфорт-класса вырос на 7,5%, премиум-класса – на 6,4%.
По структуре предложения можно отметить, что доля бизнес-класса в апреле составила 44,0% или 1 440 тыс. кв. м, данный сегмент продолжает восстанавливать потерянные ранее позиции. Затем следует комфорт-классс 1 205 тыс. кв. м (36,8% рынка). Доля экономкласса занимает 5,2%, проекты премиум-класса составляют 9,2%, или около 300,0 тыс. кв. м. Доля элитных проектов составила 4,8%.
В ЦАО по-прежнему представлен наибольший объем предложения в продаже - 556,1 тыс. кв. м. Второе место по объему предложения у ЮАО (13,2%), который сместил ЗАО на третье место с показателем 12,9%.
Последнее место по объему предложения относится к ЗелАО, где в реализации находится около 1,3% от общего объема предложения в Москве.
Наибольший рост объема предложения – на 54,6% отмечен в СВАО, где в реализацию в апреле вышел новый проект «Резиденция кинематографистов», также объем предложения пополнился за счет выхода новых корпусов в уже реализуемых объектах.

Контактное лицо: Шевчук Анастасия
Компания: Est-a-tet
Добавлен: 07:29, 24.05.2017 Количество просмотров: 580
Страна: Россия


Не менее пяти проектов запускают в Москве региональные девелоперы, Клуб инвесторов Москвы, 21:58, 28.04.2026, Россия35
На столичный рынок недвижимости ежегодно выводится не менее пяти проектов от региональных девелоперов. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Цеппелин продлевает сотрудничество по управлению офисом продаж Клубного города на реке Primavera, Управляющая компания Цеппелин, 21:07, 28.04.2026, Россия40
Управляющая компания Цеппелин объявляет о продлении контракта на управление офисом продаж Клубного города на реке Primavera.


Порядок расчетов за присоединение к сетям по проектам ИЖС необходимо пересмотреть, Клуб инвесторов Москвы, 00:37, 18.04.2026, Россия176
Реализация крупных проектов комплексного развития территорий ИЖС требует изменения порядка и условий оплаты присоединения к инженерным сетям. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эксперт рассказал, как трансформируется спрос на рынке новостроек Петербурга, RBI, 22:05, 11.04.2026, Россия370
Февральские изменения в правилах выдачи семейной ипотеки привели к общему снижению спроса на первичном рынке недвижимости Петербурга.


ТК «Невский центр» «распаковал» дофаминовые витрины, ТК Невский Центр, 21:50, 11.04.2026, Россия156
ТК «Невский центр» «распаковал» новые витрины весеннего сезона, центральными идеями которого стали предвкушение обновления, хруст упаковочной бумаги, роскошь быть настоящим, а не идеальным, цвет и свежесть весны.


В компании TYMY рассказали про причины мартовского скачка активности на рынке ипотеки, TYMY, 21:10, 08.04.2026, Россия151
Аналитики TYMY подвели итоги спроса на ипотечном рынке в марте 2026 года: объем заявок за март вырос почти в полтора раза в сравнении с месяцем ранее, и на 14,2% в сравнении с мартом 2025 года. Основным драйвером роста стала ипотека в сегменте готового жилья.


Количество студий продолжает снижаться в бизнес-классе «старой» Москвы, Plus Development, 23:32, 06.04.2026, Россия240
В марте 2026 года около 9,9% экспозиции в новостройках бизнес-класса Москвы занимали студии. Их доля быстро снижается на протяжении последних лет: всего полгода назад показатель был на уровне 13%, сообщают аналитики компании Plus Development.


Бывший доходный дом на Лубянке к 2027 году превратят в бизнес‑центр с сервисом отеля 5 звезд, West Wind Group, 22:09, 17.03.2026, Россия505
Компания West Wind Group завершила разработку концепции для редевелопмента исторического здания в Большом Кисельном переулке рядом со станцией метро «Лубянка». Историческое здание превратят в бизнес-центр «Каминский».


От кофеен к сервисам: как изменится стрит-ритейл в строящихся жилых комплексах, Plus Development, 21:48, 16.03.2026, Россия305
В начале 2026 года в Москве массово закрываются заведения общепита и, согласно прогнозам разных аналитиков, тренд продолжится. Как уточняют в Plus Development, основные причины - повышение налогов, рост стоимости аренды и общее экономическое давление на малый и средний бизнес.


Девелоперам разрешат продлевать договоры КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 22:13, 11.03.2026, Россия313
В Госдуму внесен проект федерального закона № 1167456-8, благодаря которому девелоперы получат возможность продлевать сроки действия договоров комплексного развития территорий (КРТ) без штрафов и неустоек. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Последнее слово за ней: женщины - главные на рынке новостроек Москвы, Plus Development, 21:58, 11.03.2026, Россия219
В компании Plus Development проанализировали портрет покупателя за последние 12 месяцев и провели опрос, чтобы выяснить, кто сегодня – главное лицо, принимающее решение при выборе квартиры на массовом рынке в столице.


В Москве представили свежую аналитику рынка редевелопмента и подсчитали, как инвесторам сохранить до 60 млн рублей, West Wind Group, 22:38, 05.03.2026, Россия269
Актуальные данные презентовали специалисты West Wind Group на пресс-конференции «Альтернатива «стеклу и бетону»: рынок небольших зданий под редевелопмент в разных районах Москвы». Также на мероприятии анонсировали новый проект компании на Лубянке.


«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 21:54, 27.02.2026, Россия823
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:51, 27.02.2026, Россия600
В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 23:41, 20.02.2026, Россия478
Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м.


  © 2003-2026 inthepress.ru