Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

MAYKOR получила партнерский статус GOLD по Security Vision

MAYKOR присвоен партнерский статус GOLD по Security Vision – системе мониторинга и управления безопасностью.
Интеллектуальная платформа Security Vision позволяет наглядно и оперативно управлять инцидентами безопасности. Решение выпускается в трех комплектациях, отвечающих различным задачам бизнеса в области ИБ. Начиная от централизации сбора и хранения информации о событиях информационной безопасности и заканчивая автоматизацией ИБ средних и крупных предприятий. На основе данного решения построены самые передовые ситуационные центры страны.
Security Vision позволяет получать оперативные сведения о состоянии ИБ для принятия управленческих решений, сократить время реакции на инциденты, а также затраты на анализ событий и расследование за счет обучения системы и использования базы знаний.
В число клиентов, которые уже использует Security Vision, входят «Сбербанк России», Группа ВТБ (ВТБ24, «Мультикарта»), «Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации», «Ростелеком», «Росэнергобанк», «Министерство спорта Российской Федерации», ГУП «Специальное предприятие при Правительстве Москвы», «Федеральная служба охраны Российской Федерации», «Майтро Интернейшнл».
Обладая наивысшим партнерским статусом, компания MAYKOR будет выполнять полный комплекс работ по установке и первоначальной настройке Security Vision, а также масштабные проекты по внедрению данного продукта в ИТ-структуру заказчика.
«MAYKOR постоянно находится в поиске технологий, которые могут дать новые конкурентные преимущества нашим клиентам, способствовать их инновационному развитию. В свете возрастающих киберугроз участие в развитии систем информационной безопасности компаний, которые доверили нам поддержку своей ИТ-инфраструктуры, является необходимым. Большая часть клиентов MAYKOR - это территориально распределенные компании, для которых будет востребована возможность Security Vision визуализировать управление ИБ в масштабе города, региона и даже страны», - отметил Михаил Алексеев, старший вице-президент MAYKOR, генеральный директор «ЦРТ Сервис» (входит в MAYKOR).
«Security Vision выгодно отличают гибкость подхода отечественного разработчика, использующего современные технологии, а также быстрая реакция на потребности заказчиков. Ключевым преимуществом оказания услуг клиентам по модели аутсорсинга является предоставление сервиса клиентам, не готовым выстраивать и поддерживать систему мониторинга ИБ или систему управления процессами ИБ силами сотрудников организации, но имеющим потребность в этих сервисах. Считаю, что возможность предложить наш продукт клиентам крупнейшего аутсорсера MAYKOR позволит совместными усилиями реализовать новые интересные проекты в области повышения уровня безопасности для компаний различных отраслей», - отметил исполнительный директор ГК «Интеллектуальная безопасность» Руслан Рахметов.

Контактное лицо: Маслова Мария
Компания: MAYKOR
Добавлен: 07:33, 24.05.2017 Количество просмотров: 636
Страна: Россия


UDV Group усиливает управленческую команду: Максим Хараск назначен директором по развитию, UDV Group, 20:57, 27.05.2026, Россия41
UDV Group, российский разработчик решений в области информационной безопасности, объявляет о назначении Хараск Максима на позицию директора по развитию. Его приход усилит управленческую команду компании и станет важным шагом в реализации долгосрочных стратегических приоритетов UDV Group на динамично развивающемся рынке кибербезопасности.


CENTICORE GROUP НА КОНФЕРЕНЦИИ ANALYST DAYS 2026, Centicore Group, 21:01, 27.05.2026, Россия38
Centicore Group поделилась экспертизой на Analyst Days 2026: ИИ, поиск работы и резюме


Цифровизация культурного наследия Арктики выйдет на новый уровень при поддержке «Группы Астра», "Группа Астра", 21:01, 27.05.2026, Россия40
Партнерство АГУИККИ и ведущего игрока российского рынка инфраструктурного ПО — «Группы Астра» — даст возможность молодым специалистам повысить свой уровень ИТ-компетенций в сфере культуры и цифровых медиа. В дальнейшем они смогут наиболее эффективно использовать полученные знания для решения задач в области культуры, искусства и креативных индустрий.


TCL представляет телевизоры серии RM7L с технологией RGB-Mini LED — новое поколение яркости и цветопередачи, TCL, 21:00, 27.05.2026, Россия39
TCL представляет телевизоры серии TCL RM7L с технологией RGB-Mini LED.


Банк Русский Стандарт запустил АУСН на базе решения BSS: новый налоговый режим доступен клиентам в ДБО, BSS, 20:59, 27.05.2026, Россия47
Клиентам Банка Русский Стандарт из сегмента микро- и малого бизнеса стал доступен функционал Автоматизированной упрощенной системы налогообложения (АУСН), внедренный компанией BSS на базе ее промышленного решения.


Расследование мошенничества в Фармкомпании АО «РОШ Москва»: вскрыты схемы фиктивных сделок?, ООО Интерком, 20:59, 27.05.2026, Россия39
Продолжается затяжное расследование в фармкомпании Roche


Новинка от Tonmind: уличный рупорный IP-громкоговоритель SIP-S25V, АРМО-СИСТЕМЫ, 20:57, 27.05.2026, Россия46
Компания «АРМО-Системы» представила новые рупорные уличные IP-громкоговорители Tonmind SIP-S25V промышленного класса с мощностью 50 Вт, PoE-питанием, уровнем громкости до 128 дБ, поддержкой ONVIF и OPUS


«Группа Астра» перевела корпоративный контур 1С на машину БД Tantor XData 2B на базе процессора Baikal-S, "Группа Астра", 20:54, 27.05.2026, Россия40
«Группа Астра» расширяет использование программно-аппаратных комплексов собственной разработки в ИТ-инфраструктуре.


Финальный матч Кубка Гагарина собрал болельщиков из 41 региона, МегаФон, 20:52, 27.05.2026, Россия48
Вечером 21 мая «Татнефть Арене» в Казани приняла любителей хоккея из более чем 40 регионов России.


«Телфин» масштабирует чат-бота и переходит на платформу Max, Телфин, 20:51, 27.05.2026, Россия40
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявляет об обновлении сервиса «Телфин.Бот» для контроля качества обслуживания. Теперь решение позволяет получать уведомления о звонках и СМС, а также записи и резюме телефонных разговоров — не только в Telegram, но и в Max.


CICADA8 CyberRating представила систему всестороннего интеллектуального аудита контрагентов на базе ИИ, CICADA8, 20:50, 27.05.2026, Россия51
CICADA8, компания по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени, представила масштабное обновление первого в России решения для оценки безопасности подрядчиков и дочерних организаций CICADA8 CyberRating, благодаря которому борьба с атаками через партнеров выходит на новый уровень.


«Нетрика Медицина» обеспечит регионам бесперебойную онлайн-запись к врачу через витрины данных, Нетрика, 20:48, 27.05.2026, Россия33
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») запустила комплексную услугу по внедрению и сопровождению региональных витрин данных для электронной записи пациентов через ЕПГУ («Госуслуги»)


Hybrid Platform обновила интеграции с АТОЛ, Магнитом, X5 Dialog и МегаФоном для повышения точности таргетинга, Hybrid, 20:48, 27.05.2026, Россия32
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, расширила пул внешних источников данных в своей программатик-платформе.


МТС Банк автоматизировал прием сотрудников с помощью российской разработки от HRlink, HRlink, 20:47, 27.05.2026, Россия30
ПАО «МТС-Банк» (MOEX: MBNK) объявляет о запуске автоматизированного приема новых сотрудников. С помощью российского решения Start Link (входит в экосистему HRlink) банк уже смог оформить около 1 тыс. человек с начала года без необходимости готовить документы вручную.


«Справочник радиоинженера» от НПФ «Диполь»: все необходимое – от физических констант до практики измерений, RIGOL Россия, 20:46, 27.05.2026, Россия35
АО НПФ Диполь представляет практическое издание «Справочник радиоинженера». Электронная версия доступна для бесплатного скачивания на портале ITECH.


  © 2003-2026 inthepress.ru