Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Будущие медики расскажут о своих достижениях на «Медицинской весне – 2017»

25 мая 2017 года в Первом МГМУ им. И.М. Сеченова состоится Всероссийская научно-практическая студенческая конференция с международным участием «Медицинская весна – 2017». Уже несколько лет подряд на мероприятие собираются студенты медицинских факультетов и вузов со всей России и стран ближнего зарубежья, чтобы поделиться с участниками своими научными достижениями, познакомиться с ключевыми трендами в медицине, обменяться опытом. Конференция давно стала площадкой, на которой в том числе формируется и будущее российской медицинской науки.

Основная цель мероприятия – развитие научно-исследовательской деятельности, знакомство научной общественности с результатами исследований молодых ученых и студентов, оптимизация и мотивация в подготовке научных кадров.

С каждым годом интерес к мероприятию со стороны будущих врачей растет. В первую очередь, это возможность заявить о себе в научном сообществе, оценить уровень своих знаний, скорректировать вектор научной карьеры. Помимо этого, обучающимся Первого МГМУ им. И.М. Сеченова в случае успешного выступления на «Медицинской весне» будет предложено обучение в инновационных центрах и школах ведущего медицинского вуза страны.

В рамках конференции состоится презентация работ по самому широкому спектру научных направлении в сфере здравоохранении. Всего в течение дня будут работать 23 научные платформы, среди которых фундаментальные технологии в медицине, иммунология, микробиология и инфекционные болезни, инвазивные технологии, педиатрия, лор-болезни, репродуктивное здоровье, стоматология, фармация, спортивная медицина, профилактическая среда, неврология, судебная медицина и др.

В этом году на конференцию было прислано более 800 научных работ, около 250 из них будут представлены в виде устных и постерных докладов. Из них авторитетному жюри, в составе которого профессора кафедр Сеченовского университета и приглашенные эксперты, предстоит выбрать сильнейшие, те, которые станут инновационными и актуальными для отрасли. Именно они будут удостоены дипломов I, II и III степеней.

Приглашаем СМИ принять участие в работе мероприятия!
Вы обязательно найдете интересные для вашего издания темы и сможете взять интервью у организаторов и участников.

Дата проведения: 25 мая 2017 года. Регистрация участников с 9:00, начало - 10:00, награждение – 17:00.
Место проведения: Конгресс-центр Первого МГМУ им. И.М. Сеченова; г. Москва, ул. Трубецкая д. 8.

По вопросам аккредитации обращайтесь по тел. +7 (495) 609-14-00 или на e-mail: pr @ sechenov.ru

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Первый МГМУ им. И.М. Сеченова
Добавлен: 15:17, 24.05.2017 Количество просмотров: 845
Страна: Россия


18–19 июня 2026 года в Санкт-Петербурге состоится IV ежегодная деловая конференция «Белые ночи»., АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства», 23:27, 30.05.2026, Россия229
Мероприятие объединит предпринимателей, руководителей компаний, экспертов, представителей деловых сообществ и всех, кто заинтересован в устойчивом развитии бизнеса в современных условиях.


VARSEAS планирует участие в конференции РПКА и расширяет отраслевое взаимодействие, VARSEAS, 22:35, 30.05.2026, Россия182
Российская биотехнологическая компания VARSEAS (ООО «АС РС»), специализирующаяся на производстве неденатурированного морского коллагена, примет участие в осенней конференции Российской парфюмерно-косметической ассоциации (РПКА), которая состоится этой осенью в Москве.


Команда GMONIT посетила GrafanaCON 2026, GMONIT, 20:44, 30.05.2026, Россия76
Компания GMONIT приняла участие в ежегодной конференции от Grafana Labs, которая прошла в Барселоне.


Москва представила опыт устойчивого городского развития на Всемирном форуме городов ООН-Хабитат, ПРЕСС-ЦЕНТР АНО «МЦМС», 21:01, 27.05.2026, Азербайджан351
Правительство Москвы приняло участие в Тринадцатой сессии Всемирного форума городов, которая прошла в Баку с 17 по 22 мая 2026 года.


«Гравитон» и VVP Tech прорабатывают возможности производственного сотрудничества, «Гравитон», 20:24, 21.05.2026, Россия399
На конференции ЦИПР-2026 компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и VVP Tech, российское производственное предприятие и один из лидеров рынка электроники и бытовой техники, входящее в структуру VVP Group, подписали соглашение о сотрудничестве. Партнеры планируют взаимодействовать в сфере контрактного производства и определили контуры будущего партнерства.


PUNKT E примет участие в Открытом диалоге «Деловой России», PUNKT E, 22:35, 19.05.2026, Россия171
Крупнейшая сеть зарядных станций для электромобилей в России PUNKT E примет участие в масштабном мероприятии «Открытый диалог: Комплекс мер для развития электротакси в сегменте коммерческой эксплуатации: инфраструктура, экономика и жизненный цикл».


GMONIT объявила дату ежегодной конференции Observability Day 2026, GMONIT, 22:34, 19.05.2026, Россия114
Когда ИТ-системы выходят из строя, компании теряют миллионы. Как сделать ИТ прозрачным активом и предотвратить потери в бизнес-цепочках? Расскажут на мероприятии GMONIT.


В научном центре «Швабе» обсудят ключевые тренды фотоэлектроники и систем технического зрения, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:29, 19.05.2026, Россия108
Свыше двух сотен ученых и профессионалов из десятков организаций в сфере фото- и оптоэлектроники примут участие в XXVIII Международной научно-технической конференции по фотоэлектронике и системам технического зрения.


ТГУ на юбилейном съезде СоюзМаша, ТГУ, 22:08, 19.05.2026, Россия101
Ректор Тольяттинского государственного университета (ТГУ) Михаил Криштал стал участником X съезда Союза машиностроителей России


XХVII Всероссийский фестиваль любителей астрономии «АстроФест-2026», АстроФест, 23:47, 08.05.2026, Россия179
С 14 по 17 мая 2026 г. в Подмосковье пройдёт XХVII фестиваль любителей астрономии «АстроФест» - главное, самое массовое астрономическое мероприятие в нашей стране. Это основное место встречи, знакомства, общения и обмена опытом всех увлеченных астрономией, телескопами и космосом.


ГК «Юзтех» примет участие в главном событии по цифровой экономике и технологиям ЦИПР-2026, ГК "Юзтех", 23:33, 08.05.2026, Россия198
ГК «Юзтех», разработчик ИТ-продуктов и сервисов, примет участие в крупнейшем российском мероприятии по цифровым технологиям – «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР), где представит свои передовые решения для промышленного сектора. В фокусе экспозиции – платформы «Октопус» и «Лонч», призванные помогать производственным компаниям эффективно справляться с современными вызовами.


ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства, АНО 'НАРТ', 21:16, 05.05.2026, Россия167
19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла — превратить разговоры о красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски.


Партнерская конференция ЭОС «Весенний документооборот – 2026»: подводим итоги, адаптируемся к новым реалиям., ЭОС, 00:37, 01.05.2026, Россия686
С 18 по 22 мая в Ярославле пройдет традиционная партнерская конференция ЭОС «Весенний документооборот – 2026».


Цифровизацию металлургии обсудили на форуме Smart Mining & Metals 2026, Инполюс, 22:04, 28.04.2026, Россия546
15–17 апреля 2026 года в Магнитогорске, на площадке санатория «Юбилейный», прошел VI Международный форум по цифровизации и ИТ в металлургической отрасли Smart Mining & Metals. Организаторами мероприятия выступили информационная группа ComNews и Магнитогорский металлургический комбинат (ПАО «ММК»), а участие в нем приняли около 400 представителей отрасли и более 100 спикеров.


«Таврида Модная» 2026: зачем брендам, государству и экспертам ехать в Крым, Таврида Модная, 21:48, 28.04.2026, Россия115
23–24 октября в Mriya Resort состоится B2B-фестиваль «Таврида Модная». Площадка объединит производителей, байеров, инвесторов и экспертов легкой промышленности для развития бизнеса, интеграции новых регионов и расширения экспортных возможностей.


  © 2003-2026 inthepress.ru