Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Глава «Россетей» Олег Бударгин и губернатор Астраханской области Александр Жилкин подписали соглашение о сотрудничестве

Глава «Россетей» Олег Бударгин и губернатор Астраханской области Александр Жилкин подписали соглашение о сотрудничестве
24 Мая 2017

Генеральный директор компании «Россети» Олег Бударгин в ходе рабочей поездки в Астрахань подписал с губернатором Астраханской области Александром Жилкиным соглашение о сотрудничестве в сфере развития энергетического комплекса региона. Документом предусмотрено взаимодействие энергетиков и руководства области, направленное на рост инвестиционного потенциала электросетевого комплекса, упрощение процедуры технологического присоединения и модернизацию инфраструктуры.
Глава «Россетей» и губернатор Астраханской области также провели совещание, на котором обсудили текущую ситуацию с электроснабжением региона и перспективные проекты, включая заключение энергетиками энергосервисных контрактов. В совещании принимал участие генеральный директор МРСК Юга Борис Эбзеев.
Олег Бударгин отметил, что группа «Россети» вложила в электросетевой комплекс региона в период с 2014 по 2016 годы свыше 2 млрд рублей, а в период с 2017 по 2019 гг. инвестиции ожидаются в размере свыше 1,5 млрд рублей.
- Наша приоритетная задача – удовлетворение запросов потребителей на бесперебойное, качественное и доступное электроснабжение, - сообщил Олег Бударгин. – Подписанное сегодня соглашение позволит объединить усилия энергетиков и региона в реализации необходимого комплекса мер.
Глава «Россетей» также заявил, что в 2017 году работающая в Астраханской области дочерняя структура компании - МРСК Юга - планирует заключить с подрядчиками два энергосервисных контракта, эффект от которых ожидается на уровне не менее 510 млн кВт/ч за 2018-2022 годы.
Олег Бударгин подчеркнул, что реализация энергосервисных мероприятий позволит добиться устойчивого эффекта в части снижения потерь электроэнергии, повышения надежности и качества электроснабжения потребителей Астраханской области.
Отдельное внимание было уделено реализации мероприятий, необходимых для технологического присоединения к сетям энергопринимающих устройств заявителей и повышения инвестиционной привлекательности региона. В рамках реализации данного проекта с марта 2017 года индивидуальные предприниматели и бизнес Астраханской области получили возможность подать заявку на технологическое присоединение к электрическим сетям компании в многофункциональных центрах предоставления муниципальных услуг (МФЦ).
Губернатор области отметил заинтересованность в укреплении сотрудничества с энергосетевой компанией для обеспечения устойчивого социально-экономического развития региона. Александр Жилкин выразил уверенность о том, что соглашение позволит реализовать важные проекты в сфере электроэнергетики на территории региона.
- Хочу поблагодарить Россети, МРСК Юга и Астраханьэнерго за эффективную работу. Мы будем максимально тесно сотрудничать по всем направлениям, координация деятельности с таким важным партнером открывает большие перспективы для обеих сторон, – прокомментировал соглашение Александр Жилкин.

Контактное лицо: Гудинский Владимир Бориович
Компания: Филиал ПАО "МРСК Юга" - "Астраханьэнерго"
Добавлен: 15:25, 24.05.2017 Количество просмотров: 706
Страна: Россия


В северо-западном филиале ПАО «Россети» состоялся первый выпуск энергокружка, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 23:06, 30.05.2026, Россия54
В образовательном проекте участвовали школьники из Невского района Санкт-Петербурга. Цель курса – повысить интерес к физике, увеличить количество учащихся, выбирающих этот предмет для сдачи госэкзаменов и последующего поступления в вузы и ссузы.


Энергетики «Россети Центр» выделили дополнительную мощность туристическому центру в Липецкой области, Липецкэнерго, 22:33, 30.05.2026, Россия53
Специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго завершили реализацию проекта по выдаче дополнительной мощности в объеме 150 кВт туристическому центру «Олений парк» в Краснинском районе. Присоединенная максимальная мощность теперь составляет 0,5 МВт.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на семи магистральных ЛЭП в Костромской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:31, 30.05.2026, Россия70
На воздушных линиях электропередачи 220 и 500 кВ, проходящих по территории Костромской области, в течение 2026 года установят более 1 тыс. новых изоляторов из закаленного стекла.


«Энергосбыт Волга» сообщает о новых случаях телефонного мошенничества, ООО "Энергосбыт Волга", 20:56, 30.05.2026, Россия66
В последнее время на номера потребителей-юридических лиц стали поступать звонки якобы с телефона контактного центра «Энергосбыт Волга». Мошенники под видом специалистов компании пытаются взыскать долги с потребителей и добиться согласия на различные действия, связанные с отправкой кодов из поступающих СМС-сообщений.


Филиал ПАО «Россети» установит более 2 тыс. новых изоляторов на магистральных ЛЭП Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 20:55, 30.05.2026, Россия59
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов на линиях электропередачи 220 кВ и 500 кВ в Московской области.


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 20:31, 30.05.2026, Россия52
С 1 июня 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 20:37, 30.05.2026, Россия50
С 1 июня 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт принял участие в выездной администрации в Мытищах, АО "Мосэнергосбыт", 20:47, 27.05.2026, Россия131
Тематическая встреча с жителями города прошла в Энерголектории гарантирующего поставщика


В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям, ООО "Энергосбыт Волга", 20:45, 27.05.2026, Россия83
Сотрудники «Энергосбыт Волга» за первый квартал 2026 года зафиксировали во Владимирской области 22 случая самовольного подключения к электросетям.


Вместе — за зелёное будущее!, ООО "Орловский энергосбыт", 23:43, 20.05.2026, Россия317
Орловский энергосбыт продолжает реализовывать инициативы в рамках экологической и социальной ответственности. Совместно с администрацией Мценского района мы провели озеленение сквера имени В.С. Калинникова во Мценске.


Мосэнергосбыт провёл крупнейшую сделку по «озеленению» общественного транспорта, АО "Мосэнергосбыт", 22:54, 19.05.2026, Россия217
АО «Мосэнергосбыт», АО «Концерн Росэнергоатом» и ГУП «Мосгортранс» договорились о рекордном объёме низкоуглеродной энергии для электробусов Москвы


Дачники Владимирской области переходят на прямые договоры с «Энергосбыт Волга», ООО "Энергосбыт Волга", 22:34, 19.05.2026, Россия127
Более 14 тысяч дачников Владимирской области уже перешли на прямые договоры с «Энергосбыт Волга».


Филиал ПАО «Россети» расчистил просеки магистральных ЛЭП Рязанской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:33, 19.05.2026, Россия164
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра выполнили работы по расчистке просек вдоль трасс линий электропередачи 220-500 кВ, которые обеспечивают электроснабжение потребителей Рязанской области.


Филиал ПАО «Россети» расчистил просеки магистральных ЛЭП Рязанской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:33, 19.05.2026, Россия86
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра выполнили работы по расчистке просек вдоль трасс линий электропередачи 220-500 кВ, которые обеспечивают электроснабжение потребителей Рязанской области.


Мосэнергосбыт проводит электромонтажные работы для бизнеса, АО "Мосэнергосбыт", 22:26, 19.05.2026, Россия118
Специалисты гарантирующего поставщика выполняют работы любой сложности на территории Москвы и Подмосковья


  © 2003-2026 inthepress.ru