Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«СмоленскАтомЭнергоСбыт» - надежный партнер для бизнеса

Сегодня на расчетах в филиале «СмоленскАтомЭнергоСбыт» находится почти 12 тысяч юридических лиц. Это и крупные промышленные предприятия, а также небольшие организации, индивидуальные предприниматели. Сбытовая инфраструктура филиала на территории Смоленской области включает 5 территориальных отделений и 27 участков в каждом муниципалитете региона. Такая география присутствия и следование принципу «шаговой доступности» для потребителя позволяет компании быть ближе к клиентам. За последние два года открыто три современных центра обслуживания клиентов в Смоленске. Здесь организован прием как населения, так и юридических лиц. Возможностью получить консультацию по вопросам электроснабжения могут воспользоваться все клиенты филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт». Также во всех подразделениях организовано кассовое обслуживание, что очень актуально для индивидуальных предпринимателей.

Говоря о развитии сотрудничества, «СмоленскАтомЭнергоСбыт» предлагает своим потребителям возможность получения счета за электроэнергию в электронном виде. На сегодняшний день уже около 2 000 юридических лиц оценили удобство использования системы электронного документооборота. Это значительно экономит время клиентов при получении счета, а также позволяет сохранять свои платежные документы в электронном виде. В ближайших планах – создание «Личного кабинета» для юридических лиц на сайте компании atomsbt.ru. Сегодня возможность открыть свой «Личный кабинет» реализована для населения.

Важным направлением в деятельности филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт» является предоставление организациям и предприятиям региона дополнительных энергосервисных услуг и реализация сопутствующих электротоваров. Ассортимент продукции - более 3-х тысяч наименований электротехнической продукции, включая энергосберегающие лампы, приборы учета электроэнергии, трансформаторы тока, кондиционеры, инженерное оборудование.

Способствуя внедрению технологий энергосбережения и повышения энергоэффективности, гарантирующий поставщик оказывает услуги энергоаудита, предлагает промышленным потребителям услугу системы автоматизированного контроля и учета электроэнергии (АСКУЭ), которая основана на использовании технологий, которые позволяют в режиме реального времени достоверно и оперативно вести учет электрической энергии каждого абонента с возможностью удаленного сбора показаний. Данная услуга очень актуальная также для организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере жилищного строительства, а также управления многоквартирными домами.

Высокий потребительский спрос имеют современные приборы учета электроэнергии (однотарифные и многотарифные), что обусловлено предоставлением комплексной услуги, которая включает в себя продажу прибора учета, при необходимости демонтаж старого и установку нового счетчика, его опломбировку.

За последний год «СмоленскАтомЭнергоСбыт» значительно расширил спектр предлагаемых к реализации товаров и услуг. Например, налажено сотрудничество с компанией «СИКАМ» - российским филиалом крупнейшего мирового производителя оборудования для сетей энергоснабжения группы компаний «SICAME». Также в ассортименте предлагаемой к реализации продукции появились современные кондиционеры, предназначенные как для бытового, так и для промышленного использования. В ближайшее время в подразделениях компании можно будет прибрести обогреватели, тепловентиляторы, тепловые пушки, конвекторы, проточные и накопительные водонагреватели.

Таким образом, энергосбытовая компания в современном деловом мире – это не просто организация, которая осуществляет расчеты потребленной электроэнергии. Это своеобразный «энергетический супермаркет», где каждый потребитель может сформировать портфель заказов, исходя из потребностей своего бизнеса.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Александр Медведев, заместитель Генерального директора – директор филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт»:
- Наша общая задача – это обеспечение бесперебойного электроснабжения на территории Смоленской области. Сегодня выстроено конструктивное взаимодействие в регионе со всеми потребителями электрической энергии – от крупного градообразующего предприятия до индивидуального предпринимателя. Нам важно сохранить каждого клиента. А это значит, что со многими из них нужно работать индивидуально. В Смоленском регионе у нас есть примеры, когда мы смогли переждать непростое время в жизни предприятий, пошли им навстречу - и сегодня они погашают задолженность предыдущих периодов, оплачивают текущее электропотребление. Мы стремимся быть для нашего потребителя надежным партнером, стоять на защите его интересов.

Контактное лицо: пресс-служба
Компания: СмоленскАтомЭнергоСбыт
Добавлен: 10:51, 26.05.2017 Количество просмотров: 640
Страна: Россия


«Саратовэнерго» составило ТОП-5 районов области по задолженности среди УК, «Саратовэнерго», 12:43, 25.03.2025, Россия94
Специалисты ПАО «Саратовэнерго» провели анализ дебиторской задолженности среди управляющих организаций по районам Саратовской области по состоянию на 1 марта 2025 года.


"Россети" укрепят конструкции энерготранзитов Карелии и Мурманской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 12:43, 25.03.2025, Россия92
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада в 2025 году выполнят ремонт 54 фундаментов опор на 12 линиях электропередачи в Республике Карелия и Мурманской области.


У бизнеса свой тариф: «ТНС энерго Кубань» продолжает работу по выявлению скрытых коммерсантов, ПАО ТНС энерго Кубань, 10:43, 25.03.2025, Россия99
Стоимость электрической энергии определяет не место, а цель её использования.


Филиал ПАО «Россети» отремонтирует коммутационное оборудование на трех магистральных подстанциях Рязанской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 14:38, 24.03.2025, Россия168
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году проведут ремонт разъединителей на крупных питающих подстанциях Рязанской области – 500 кВ «Михайловская», 220 кВ «Парская» и «Новомичуринск».


Мосэнергосбыт укрепляет кадровый потенциал через сотрудничество с ведущими вузами страны, АО "Мосэнергосбыт", 12:38, 22.03.2025, Россия247
Гарантирующий поставщик ведёт системную работу по подготовке молодых специалистов для энергетической отрасли


Эксперты Мосэнергосбыта провели лекцию для участников проекта «Московская школа ЖКХ», АО "Мосэнергосбыт", 12:38, 22.03.2025, Россия252
Гарантирующий поставщик повышает уровень правовой грамотности потребителей услуг ЖКХ


Мосэнергосбыт и Концерн «Росэнергоатом» заключили договор купли-продажи сертификата происхождения чистой электроэнергии АЭС, АО "Мосэнергосбыт", 12:38, 22.03.2025, Россия255
Документ подтверждает низкоуглеродное происхождение электроэнергии, выработанной на АЭС, и подтверждает минимальные выбросы парниковых газов при её производстве


Филиал ПАО «Россети» усилит защиту от грозовых перенапряжений на 11 подмосковных ЛЭП, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 12:27, 22.03.2025, Россия214
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к замене выработавшего ресурс грозотроса на магистральных линиях электропередачи Московской области.


Смоленская АЭС: определены победители традиционного конкурса на лучшее знание правил охраны труда, Смоленская АЭС, 12:18, 22.03.2025, Россия172
Инженер реакторного цеха Светлана Васечкина и электромонтер электроцеха Игорь Высоцкий показали лучшие результаты в станционном этапе ежегодного конкурса знатоков в области охраны труда.


Студенты и аспиранты Московского энергетического института с техническим туром посетили Смоленскую АЭС, Смоленская АЭС, 12:16, 22.03.2025, Россия180
«Росатом» дает возможность молодежи стать частью профессионального сообщества еще на этапе получения высшего образования


«Россети Центр» вложили более 3 млрд рублей в развитие электросетевого комплекса Липецкой области в 2024 году, Липецкэнерго, 11:42, 22.03.2025, Россия66
В прошедшем году энергетики отремонтировали 54 км линий электропередачи. Провели ремонт электросетевого оборудования на 54 подстанциях (ПС) 35–110 кВ и 103 трансформаторных подстанциях, а также 29 трансформаторов в сегменте распределительных сетей.


Филиал ПАО «Россети» модернизировал ЛЭП, участвующие в выдаче мощности Приморской ГРЭС, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 12:30, 19.03.2025, Россия371
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока заменили фундаменты опор на трех линиях электропередачи, отходящих от Приморской ГРЭС – самой крупной тепловой электростанции на Дальнем Востоке.


«Россети» подвели итоги работы магистрального сетевого комплекса в 2024 году, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 12:23, 19.03.2025, Россия372
Первый заместитель Генерального директора ПАО «Россети» Андрей Муров провел в Нижнем Новгороде совещание, на котором рассматривались фактические результаты работы компании по управлению Единой национальной электрической сетью (ЕНЭС) за 2024 год, а также предварительные итоги прохождения отопительного периода.


Стартует приём показаний приборов учёта электрической энергии, АО "Мосэнергосбыт", 19:26, 17.03.2025, Россия78
Передавать данные можно до 26 марта включительно


Мосэнергосбыт предложил меры по борьбе с дебиторской заложенностью, АО "Мосэнергосбыт", 19:26, 17.03.2025, Россия85
Топ-менеджмент компании принял участие в профильном круглом столе в Совете Федерации


  © 2003-2025 inthepress.ru