Напомним, что две недели назад на данном участке трубопровода была обнаружена небольшая утечка. Специалисты Оренбургских тепловых сетей оперативно устранили повреждение. А во время плановых ремонтных работ произвели замену всего участка трубопровода. В период с 26 по 28 мая в данном районе проводились гидравлические испытания. В связи с чем, обращаются к жителям - подумайте о своей безопасности и сохранности имущества. Не подходите близко и не допускайте детей к местам производства работ! Во время гидравлических испытаний в трубы подается вода под повышенным давлением – это опасно для жизни и здоровья! Не паркуйте автомобили вблизи теплотрасс! Это может привести к повреждению имущества. В мае в 13 филиалах Группы «Т Плюс» стартовала программа "Re: Конструкция 2017", направленная на повышение качества услуг теплоснабжения для конечных потребителей. Плановая перекладка сетей вместе с ужесточением стандартов проведения диагностики в летний период нацелена на повышение надежности теплоснабжения в период ОЗП. Компания усилит контроль над благоустройством после завершения ремонтных работ на тепловых сетях, а также над соблюдением стандартов безопасности по ограждению ремонтных участков трубопроводов.
Студентка 3 курса направления «Агрономия» Алтайского государственного аграрного университета Арина Клинцова проходит производственную практику в СПК «Хлеборобный» (Быстроистокский р-н, с. Хлеборобное).
В рамках учебной практики «Основы переработки сельскохозяйственной продукции» студенты Алтайского государственного аграрного университета направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» побывали с интерактивной экскурсией на ООО «Рикон».
По словам генерального директора компании Юрия Казанова: «На встрече с предпринимателями обсудили вопросы адаптации ветернов СВО к мирной жизни. Одним из ключевых вопросов повестки стало трудоустройство участников специальной военной операции».
24 июня в «FoodNet-студии» Алтайского ГАУ состоится круглый стол «День изобретателя и рационализатора в истории Алтайского государственного аграрного университета»
В онлайн-формате состоялся круглый стол «Развитие органического сельского хозяйства в Российской Федерации: барьеры, ограничения масштабирования и условия устойчивого роста».
Студенты 3 курса Алтайского государственного аграрного университета направления подготовки «Гидромелиорация» в рамках учебной практики по гидротехническим мелиорациям посетили ведущие организации, занимающиеся орошением.
«Кондитерский концерн «Бабаевский», производитель, славящийся высоким качеством шоколада, представляет новый вкус известных конфет. Встречайте изумрудную новинку этого лета, конфеты «Бабаевские» с фисташкой.
Многие думают, что работа эколога на железной дороге – это просто уборка путей. Но на самом деле всё гораздо сложнее и современнее. Инженер экологической службы сервисного локомотивного депо «Минеральные Воды-Грузовое» Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» Сергей Фатьянов каждый день балансирует между строгими экологическими нормами и необходимостью вовремя ремонтировать мощные локомотивы.
На официальном сайте Всероссийской премии «Молодой промышленник года» стартовало масштабное народное голосование. Экспертное жюри уже проделало огромную работу. Из сотен претендентов со всей страны они отобрали ТОП-200 лучших молодых руководителей.
Набережные Челны, 09.06.2026 г. Компания «Татпроф», один из ведущих российских производителей алюминиевого профиля, сегодня провела экскурсию для представителей китайской делегации - участников Петербургского международного экономического форума. Предприятие посетили почти 100 гостей из КНР - руководители промышленных предприятий, технические специалисты, эксперты в области металлургии и смежных отраслей.
Благодаря усилиям специалистов Группы охраны труда, промышленной безопасности и экологического контроля улучшились условия труда на 37 рабочих местах, где трудятся 339 человек.
Сервисное локомотивное депо Тюмень Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» отмечено благодарственным письмом Тюменского регионального отделения Союза машиностроителей России. В торжественной обстановке награду начальнику предприятия Денису Галкину вручил председатель отделения СоюзМаша Юрий Баранчук.
В сервисном локомотивном депо Югра Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» увеличили надежность мостового крана КМДКС-10. Для этого была произведена замена ходовых двигателей крана, двигателей поперечного перемещения и редукторов ведущих колес.