Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

AFI Development выступила на дискуссии «Душа улиц»

Ольга Нарт, Директор по маркетинговым коммуникациям Департамента жилой недвижимости международной компании-застройщика AFI Development, выступила на архитектурной дискуссии «Душа улицы», которая состоялась 25 мая в пресс-центре ЦДХ на Крымском Валу в рамках выставки «АРХ Москва NEXT!». На мероприятии участники обсудили вопросы формирования пространства улиц и города, как единого целого.
25 мая 2017 года в пресс-центре ЦДХ на Крымском Валу в рамках выставки «АРХ Москва NEXT!» состоялась дискуссия «Душа улицы», посвященная предстоящему Всемирному Архитектурному Конгрессу в Сеуле - «Душа города». В дискуссии приняли участие известные архитекторы и представители девелоперских компаний.
Спикеры дискутировали о современных мегаполисах, и о том, что формирует душу улиц и душу города. В ходе конференции обсудили, в том числе вопросы, культурного наследия в формировании городского пространства, начиная от исторической застройки и заканчивая развитием современных уличных и квартальных пространств.
Ольга Нарт, Директор по маркетинговым коммуникациям Департамента жилой недвижимости AFI Development, в своем выступлении обратила внимание участников на то, как сегодня развиваются общественные пространства и квартальные территории в многоэтажной застройке на примере клубных кварталов «Резиденции композиторов» и «Резиденции архитекторов».
«Город - это живой организм, и улицы в нем выполняют очень важные функции. В рамках генерального плана и градостроительной политики крупные улицы и проспекты можно сравнить с артериями, по которым течет жизнь города. Небольшие улицы и кварталы – это капилляры города. Таким образом, каждый новый девелоперский проект застройки городского пространства – как новый пазл формирует городское пространство мегаполиса. И крайне важно помимо стандартных функций закладывать в современные проекты то, что станет новыми точками притяжения и для современных жителей и для будущих поколений. Наш клубные кварталы под единым зонтичным брендом «Резиденции вдохновения» - это особенные проекты, которые создаются как уникальные камерные пространства со своим культурным микроклиматом, пространства для жизни, работы, отдыха, воспитания детей и занятий творчеством - отметила Ольга Нарт, Директор по маркетинговым коммуникациям Департамента жилой недвижимости AFI Development.
22-я Международная выставка архитектуры и дизайна АРХ Москва NEXT! – стала в эти дни важной коммуникационной площадкой, которая объединила ведущие зарубежные и российские архитектурные, дизайнерские бюро, девелоперов, а также компании – производителей и дистрибьюторов эксклюзивных материалов. Гарантом качества профессионального отраслевого мероприятия стал избирательный подход к приглашению участников и обширная программа деловых мероприятий в рамках выставки.
Напоминаем, что дискуссия «Душа улицы» состоялась в преддверии Всемирного Архитектурного Конгресса в Сеуле – «Душа города». Душа мегаполисов, растворенная в архитектуре городов, в которых мы живем, вот главная тема Всемирного Конгресса МСА 2017 года в Сеуле. Безусловно, в городах внедряются современные технологии для обеспечения потребностей населения, а архитектура может привнести в городскую жизнь воображение, культурное очарование и технические преимущества.

Контактное лицо: Мария Расстригина
Компания: AFI Development
Добавлен: 08:47, 30.05.2017 Количество просмотров: 838
Страна: Россия


Девелопер Прайм Лайф получил разрешение на строительство второй очереди ЖК Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 17:15, 30.10.2025, Россия82
Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) выдал разрешение на строительство второй очереди одного из самых масштабных проектов на юге Москвы - жилого квартала Первый Нагатинский.


Открылись продажи лотов в бизнес-центре «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 13:55, 27.10.2025, Россия211
Девелопер West Wind Group объявил о старте продаж в своем новом объекте, в котором сейчас идут ремонтные работы. Это БЦ «ВАРСТ» рядом со станцией метро «Марьина роща».


Клуб инвесторов Москвы поделился опытом с девелоперами Башкортостана, Клуб инвесторов Москвы, 15:55, 22.10.2025, Россия601
В Уфе состоялся бизнес-завтрак Ассоциации застройщиков Республики Башкортостан, в рамках которого исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский поделился опытом работы и лучшими практиками столичных девелоперов.


ФСК Регион дарит скидки на квартиры во Владивостоке, ООО "ФСК Регион", 14:36, 13.10.2025, Россия196
Федеральный девелопер ФСК Регион, входящий в структуру ГК ФСК, примет участие в третьем Фестивале недвижимости, где подарит посетителям большие скидки и эксклюзивные подарки.


Перечень символов и подходов, позволяющих отражать архитектурный код России, Клуб инвесторов Москвы, 09:55, 13.10.2025, Россия164
Необходимо создать реестр рекомендуемых символов в архитектуре и оформлении общественных пространств, отражающих исторические достижений и направления развития России и ее многоконфессионального народа. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках II Международного симпозиума «Создавая будущее» на площадке Национального центра «Россия».


Спортивная инфраструктура премиального «Клубного города на реке Primavera» одна из самых развитых в Москве, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 14:19, 10.10.2025, Россия443
Порядка 80% покупателей новостроек в Москве регулярно занимаются спортом, посчитали аналитики компании «Метриум». Среди проектов с самой развитой спортивной инфраструктурой эксперты выделяют «Клубный город на реке Primavera», который реализует девелопер “Стадион “Спартак”.


Прайм Лайф – информационный партнер благотворительного забега, Прайм Лайф, 14:15, 10.10.2025, Россия436
Прайм Лайф выступил информационным партнером благотворительного «Доброго забега Совкомбанк». Ролики о мероприятии были размещены на медиафасадах офиса продаж ЖК Первый Нагатинский.


Качество важнее цены: как девелоперы выбирают мебель для своих проектов, Monze, 13:50, 10.10.2025, Россия228
За 3,5 года импортозамещения российские мебельные компании заняли место многих ушедших брендов, а девелоперы обозначили для себя приоритеты в работе с отечественными поставщиками. Основные из них перечислили специалисты мебельной компании Monze.


«Аеон Девелопмент» подписал соглашение с АНО «Креативная экономика», "Креативное поколение", 10:37, 10.10.2025, Россия116
Компания «Аеон Девелопмент» и АНО «Креативная экономика» заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие и популяризацию креативных индустрий в России.


БЦ «Нега» станет одним из первых объектов редевелопмента в России, сертифицированных по системе «Клевер», West Wind Group, 22:35, 01.10.2025, Россия278
Бизнес-центр девелопера West Wind Group, расположенный в Хохловском переулке Москвы, получит уровень «Золото». Редевелопмент здания ведется в соответствии с принципами ESG повестки — от архитектурных решений до нюансов будущей эксплуатации.


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» арендаторам классических офисов стали доступны опции сервисных, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:19, 01.10.2025, Россия254
В лофт-квартале на «Тульской» решения, которые ранее были предназначены только для пользователей сервисных офисов, расширены на всех резидентов, включая тех, кто арендует помещения по классической схеме.


Экономия до 30% и готовый ремонт: почему россияне всё чаще выбирают квартиры в «повзрослевших новостройках», Жилфонд, 18:04, 01.10.2025, Россия156
Директор «Жилфонда» Александр Чернокульский рассказал, почему наиболее выгодной и логичной покупкой для рынка недвижимости 2025 года стали квартиры в домах, возведенных 5-10 лет назад.


Около Тульского Кремля обустроят «дымковскую» детскую площадку, Клуб инвесторов Москвы, 14:50, 30.09.2025, Россия261
На заседании Коллегии Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля представлен проект «дымковской» детской площадки нового поколения.


Эксперты: отказ от «временного» жилья станет долгосрочным трендом, Plus Development, 14:49, 30.09.2025, Россия232
Аналитики продолжают фиксировать снижение доли квартир-студий в экспозиции новостроек «старой» Москвы.


Строительная компания «ЭСТЕРА» планирует оснастить теплосчетчиками СТ-17У строящийся объект в Мытищах, Группа компаний АО "Тепловодомер" и ООО "Водомер", 16:45, 25.09.2025, Россия678
В настоящее время Строительно-монтажная компания «ЭСТЕРА» ведет строительство гостиничного комплекса в городском округе Мытищи, в районе Северной «ТЭЦ». Для оснащения нового здания гостиницы приборами учета расхода тепловой энергии и воды компания закупила ультразвуковые теплосчетчики СТ-17У и универсальные счетчики воды УВС-15 производства мытищинской компании ООО «Водомер».


  © 2003-2025 inthepress.ru