 |
«МИЭЛЬ-Аренда»: Спрос на «летние» квартиры
С наступлением теплого времени года некоторые жители столицы оставляют свои многоэтажки и перебираются жить на дачи. Для того чтобы квартиры не простаивали, некоторые собственники сдают свои квадратные метры на летний период. Для них такая «летняя» аренда – способ заработать и окупить коммунальные платежи.
Доля квартир, сдающихся в аренду на летний сезон, в течение долгого периода остается неизменной и составляет не более 5% от общего количества арендных предложений. Традиционно уже в апреле на рынке аренды начинают появляться квартиры, которые собственники предлагают к сдаче на три-пять месяцев, в период с мая по сентябрь.
Как правило, «летняя» арендная ставка на 20-30% ниже стоимости найма аналогичных квартир, предлагающихся на длительный срок.
Так, по данным компании «МИЭЛЬ-Аренда», снять однокомнатную квартиру в спальном районе, площадью порядка 35-38 кв. м, с кухней 8-10 кв.м на лето можно за 20-23 тысячи рублей. За 30 тысяч рублей можно арендовать уже двухкомнатную квартиру, площадью 77 кв. м, с кухней 14 кв. м, полностью укомплектованную всей мебелью и техникой.
«Такая «летняя аренда» крайне востребована у иногородних абитуриентов, приезжающих поступать в столичные ВУЗы, у отпускников, которые отправляются посмотреть Москву, а также у москвичей, переезжающих в арендное жилье на время ремонта. Несмотря на краткосрочность такой аренды, мы рекомендуем собственникам и арендаторам в обязательном порядке заключать договор найма. В договоре необходимо прописать срок аренды, размер арендной платы, возможность ее изменения и штрафные санкции за нарушение условий договора и т.д. Договор, составленный в простой письменной форме и подписанный с двух сторон, является юридически значимым документом и поможет избежать многих возможных неприятных моментов», – комментирует Мария Жукова, директор компании «МИЭЛЬ-Аренда».
Контактное лицо: пресс-служба
Компания: Миэль
Добавлен: 10:39, 31.05.2017
Количество просмотров: 549
Страна: Россия
| Увидеть, а не услышать: Форум устойчивого развития городов «закроют» профтуры по ЖК и бизнес-центрам, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 22:35, 28.09.2026, Россия253 |
| Международный форум устойчивого развития городов — 2026, который пройдет 21-23 октября в Москве, завершится не в конференц-залах, а на действующих объектах. Участники посетят жилые комплексы, деловые и торговые центры, городские пространства. На конкретных примерах они изучат подходы к созданию комфортной среды. |
| Клуб инвесторов Москвы предлагает продлить срок годности ГПЗУ, Клуб инвесторов Москвы, 22:24, 28.09.2026, Россия83 |
| Для реализации масштабных и долгосрочных проектов необходимо пересмотреть сроки действия градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ). Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |
| Крупнейший пакет поправок в законодательство о КРТ представлен Клубом инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 23:34, 15.09.2026, Россия397 |
| Повышение эффективности программы комплексного развития территорий (КРТ) и инвестиционной привлекательности таких проектов требует корректировки Градостроительного и Жилищного кодексов РФ. Об этом заявил в рамках Х Юбилейного Международного бизнес-форума недвижимости исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |
|
 |