Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Проверено «МИЭЛЬ»: юридическая безопасность каждой сделки подтверждается «Правовым сертификатом»

С 1 июня 2017 года каждый офис «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости» выдает покупателям объектов городской недвижимости «Правовой сертификат» – письменное заключение о результатах юридической проверки пакета документов на объект. Сертификат подтверждает, что документы по объектам, которые продают и приобретают клиенты «МИЭЛЬ», прошли юридическую проверку и соответствуют действующему законодательству.

В изменившихся экономических условиях, на фоне роста предложения на вторичном рынке и увеличения рисков мошенничества с объектами недвижимости Сеть офисов недвижимости «МИЭЛЬ» приняла решение о выдаче «Правового сертификата». Документ выдается как покупателям – клиентам «МИЭЛЬ», так и покупателям объектов, продавцы которых являются клиентами «МИЭЛЬ». Покупателям это обеспечивает надежность проверки приобретаемой недвижимости, продавцам – востребованность их объектов и быстроту сделки.
Специализированные в сфере недвижимости юристы «МИЭЛЬ» проводят анализ документов, предоставленных правообладателем объекта. Правовой сертификат включает в себя проверку права собственности на объект, наличия обременений и судебных разбирательств на объекте, задолженностей по оплате коммунальных платежей. Правовой сертификат также содержит данные проверки собственника объекта – действительности паспорта правообладателя, наличия сведений о его банкротстве, полномочий лиц, действующих по доверенности. В отдельном разделе указаны данные о соблюдении требований семейного законодательства и соблюдении прав и законных интересов несовершеннолетних лиц при совершении сделки.
По данным проверки в Правовом сертификате прописываются выводы о соответствии документов на квартиру действующему законодательству, об отсутствии обременений на объект в виде залога, ареста, о том, что квартира не является объектом судебного спора, указываются выявленные возможные риски.
«МИЭЛЬ» с самого начала своей деятельности в далекие 1990-е годы принимала активное участие в создании правового поля еще только формирующегося рынка недвижимости. В начале 2000-х «МИЭЛЬ» стала первой компанией, которая письменно подтверждала юридическую безопасность проводимых сделок, выдавая своим клиентам «Гарантийное обязательство». С распространением титульного страхования необходимость выдачи такого рода гарантии была нивелирована. Но сегодняшние реалии рынка вновь требуют подтверждения качества юридической проверки объектов, и приобретаемых, и продаваемых с помощью профессиональных риэлторских компаний. Именно поэтому сегодня мы вновь подтверждаем проверку продаваемых нами объектов обновленным «Правовым сертификатом», – комментирует Оксана Вражнова, председатель правления группы компаний «МИЭЛЬ».

Контактное лицо: пресс-служба "МИЭЛЬ
Компания: группа компаний "МИЭЛЬ"
Добавлен: 08:51, 01.06.2017 Количество просмотров: 631
Страна: Россия


Эксперты СИБУРа и участники рынка недвижимости обсудили, как снизить потери в девелоперских проектах и повысить эффективность зданий, СИБУР, 16:04, 20.06.2026, Россия577
Одной из заметных тем форума недвижимости «Движение», который прошел в Сочи, стала экономика жизненного цикла зданий и поиск решений, позволяющих избежать ошибок еще на этапе проектирования.


Проект ГК «Кирпич Холдинг» в городе Туймазы – в числе лучших практик развития территорий в России, Кирпич Холдинг, 22:05, 15.06.2026, Россия148
Семейный квартал, который Группа компаний «Кирпич Холдинг» строит в городе Туймазы, примет участие в I Всероссийском конкурсе лучших проектов комплексного развития территорий.


Управляющая компания «САМПА» арендовала сервисный офис в «Товариществе Рябовской Мануфактуры», Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:38, 15.06.2026, Россия173
Управляющая компания «САМПА» (экосистема Сбера) и девелопер «Товарищество Рябовской Мануфактуры» заключили договор аренды сервисного офиса на территории одноименного бизнес-квартала. Соглашение подписано в мае 2026 года.


Новая классификация жилых комплексов: из мира русской литературы, Plus Development, 21:28, 15.06.2026, Россия160
Ко Дню русского языка, который отпраздновали 6 июня, в компании Plus Development придумали новую классификацию жилых комплексов. Основой для нее послужили творческие особенности знаменитых писателей.


Квартиры с террасами становятся новым стандартом петербургских новостроек, RBI, 23:08, 10.06.2026, Россия506
Квартиры с террасами в Санкт-Петербурге перестают быть привилегией только бизнес- и элитного сегментов, постепенно получая распространение и в проектах комфорт-класса. За последние пять лет доля жилых комплексов, предусматривающих такую опцию, выросла с 23% до 28%, подсчитали аналитики Группы RBI.


Доля покупок премиальной недвижимости в рассрочку может доходить до 70%, Ziggurat Development, 23:13, 30.05.2026, Россия402
В 2026 году рассрочка от застройщиков стала одним из самых популярных инструментов среди покупателей недвижимости.


ГК «Фараон» приступила к обеспечению безопасности элитного ЖК PRIDE в Москве, Группа компаний "Фараон", 20:23, 21.05.2026, Россия169
Группа компаний «Фараон» приступила к обеспечению безопасности нового объекта — элитного жилого комплекса PRIDE в Москве.


Девелоперы обсудили совершенствование нормативной базы с Сергеем Пахомовым, Клуб инвесторов Москвы, 22:35, 19.05.2026, Россия118
Клуб инвесторов Москвы провел встречу крупнейших девелоперов с председателем Комитета Государственной Думы РФ по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергеем Пахомовым.


Пенсионный фонд может стать инвестором развития арендного жилья в России, Клуб инвесторов Москвы, 21:31, 05.05.2026, Россия512
Необходимо рассмотреть возможность участия Пенсионного фонда в развитии рынка арендного жилья в России. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Рынок недвижимости Петербурга пополнился восемью новыми проектами, RBI, 22:26, 01.05.2026, Россия565
За первый квартал 2026 г. девелоперы вывели на рынок 127 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости. Это на 18% превышает результаты того же периода 2025 года и близко к показателям всего 2024 г., отмечают аналитики Группы RBI.


Не менее пяти проектов запускают в Москве региональные девелоперы, Клуб инвесторов Москвы, 21:58, 28.04.2026, Россия276
На столичный рынок недвижимости ежегодно выводится не менее пяти проектов от региональных девелоперов. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Цеппелин продлевает сотрудничество по управлению офисом продаж Клубного города на реке Primavera, Управляющая компания Цеппелин, 21:07, 28.04.2026, Россия184
Управляющая компания Цеппелин объявляет о продлении контракта на управление офисом продаж Клубного города на реке Primavera.


Порядок расчетов за присоединение к сетям по проектам ИЖС необходимо пересмотреть, Клуб инвесторов Москвы, 00:37, 18.04.2026, Россия302
Реализация крупных проектов комплексного развития территорий ИЖС требует изменения порядка и условий оплаты присоединения к инженерным сетям. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эксперт рассказал, как трансформируется спрос на рынке новостроек Петербурга, RBI, 22:05, 11.04.2026, Россия495
Февральские изменения в правилах выдачи семейной ипотеки привели к общему снижению спроса на первичном рынке недвижимости Петербурга.


ТК «Невский центр» «распаковал» дофаминовые витрины, ТК Невский Центр, 21:50, 11.04.2026, Россия251
ТК «Невский центр» «распаковал» новые витрины весеннего сезона, центральными идеями которого стали предвкушение обновления, хруст упаковочной бумаги, роскошь быть настоящим, а не идеальным, цвет и свежесть весны.


  © 2003-2026 inthepress.ru