 |
Робот Вольтик не забывает о правилах электробезопасности даже в праздник
1 июня во всем мире дети и взрослые отмечают День защиты детей. В веселом и ярком событии каждый год принимает участие и Красноярск. Сотрудники филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») - «Красноярскэнерго» в этот день рассказывали детям о правильном обращении с электричеством в городском парке.
В преддверии школьных каникул важно как можно чаще напоминать детям основные правила личной безопасности – в быту, на дороге, на улице. Особое место занимают правила поведения вблизи энергообъектов. Специалисты Красноярскэнерго ежегодно реализуют новые формы и методы работы со школьниками и дошколятами, поскольку профилактика детского электротравматизма – одна из важнейших целей компании.
Этим летом сотрудники Красноярскэнерго вместе с корпоративным персонажем, роботом Вольтиком, будут посещать пришкольные и детские лагеря, где проведут познавательные игры с учетом правил электробезопасности. Играя, школьники не только приобретают практические навыки поведения в экстремальных ситуациях, но и развивают творческую инициативу, учатся максимально эффективно решать задачи по сохранению собственной жизни в чрезвычайных ситуациях.
Если вы хотите, чтобы робот Вольтик пришел в ваш пришкольный или оздоровительный лагерь, звоните по т. 252-91-86. Робот Вольтик расскажет о том, как вести себя вблизи энергообъектов, а также раздаст всем познавательные подарки.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Филиал ПАО "МРСК Сибири" - "Красноярскэнерго"
Добавлен: 15:10, 01.06.2017
Количество просмотров: 803
Страна: Россия
| «Липецкэнерго» за безопасный и красивый город, Липецкэнерго, 21:20, 19.12.2025, Россия333 |
| Филиал ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминает о недопустимости нанесения надписей и рисунков на трансформаторные подстанции. Такое несанкционированное «творчество» без разрешения собственника считается актом вандализма и хулиганства. |
|
 |