Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Вторая очередь «Ривер Парка» готова к сдаче

ООО «Речников Инвест» – застройщик городского квартала комфорт-класса «Ривер Парк» – сообщает о получении заключения о соответствии (ЗОС) второй очереди строительства. До конца июня 2017 года корпуса №№1,2,3 будут сданы, после чего начнется выдача ключей. Партнер по реализации проекта – «Метриум Групп».

Заключение о соответствии (ЗОС) является конечным документом органа государственного строительного надзора, свидетельствующим о соответствии построенного, объекта требованиям технических регламентов. Без данного заключения невозможно получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Вторая очередь «Ривер Парка» получила ЗОС, а значит, корпуса №№1,2,3 готовы к сдаче. Застройщик завершает работы по отделке мест общего пользования и благоустройству придомовой территории: устанавливаются детские площадки, высаживаются кусты и деревья. До конца июня 2017 года планируется получение разрешения на ввод в эксплуатацию.
«Получение ЗОС – важнейший этап в строительстве любого жилого комплекса наравне с вводом в эксплуатацию или оформлением собственности, – комментирует Дмитрий Старостин, вице-президент компании AEON Corporation (девелопер ЖК «Ривер Парк»). – Положительное решение комиссии говорит о том, что реализация проекта вышла на финишную прямую. С этого момента начинается отсчет времени до получения разрешения на ввод в эксплуатацию. Вторая очередь строительства успешно прошла проверку, ведь мы сотрудничаем с одним из ведущих российских генподрядчиков – компанией «ФОДД». В ее портфеле – проекты бизнес- и элитного класса, в том числе на Остоженке, а значит, покупатели могут быть уверены в качестве работ на нашем объекте на высшем уровне. Уже вначале августа мы планируем приступить к выдаче ключей покупателям второй очереди строительства, которых на сегодняшний день уже более 800 человек».
Сейчас во второй очереди ЖК «Ривер Парк» в продаже осталось менее 3% всего объема предложения. Минимальный бюджет покупки однокомнатной квартиры начинается от 7,26 млн рублей за 37,26 кв.м, двухкомнатной – от 10,31 млн рублей за 53,5 кв.м. Многокомнатные квартиры уже распроданы. Жилье сдается со свободной планировкой. Доступно более 20 ипотечных программ от 14 банков.
«Если вы планируете приобретение жилья в ипотеку, то желательно совершить сделку до получения разрешения на ввод в эксплуатацию, – говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп». – Дело в том, что с этого момента и до оформления собственности реализация ведется по предварительному договору купли-продажи. Некоторые банки на этот период увеличивают ипотечную ставку в среднем на 0,5%. При сумме кредита, к примеру, в 5 млн рублей разница в переплате за 15 лет составит почти 300 тыс. рублей. Поэтому либо выбирайте банки, где нет такой надбавки, либо подписывайте договор до сдачи корпуса».

Контактное лицо: Кудымова Елена
Компания: Метриум Групп
Добавлен: 08:46, 02.06.2017 Количество просмотров: 762
Страна: Россия


Филиал Третьяковской галереи в Калининграде реализован по проекту WildTeam, WildTeam (Вайлдтим), 11:59, 13.07.2025, Россия218
В Калининграде открыт филиал Государственной Третьяковской галереи — одного из ключевых объектов масштабного культурно-образовательного комплекса на острове Октябрьский. Проектную и рабочую документацию здания, а также BIM-модели разработала проектная компания WildTeam, обеспечив точное соответствие концепции архитекторов и реализацию сложных инженерных решений.


На Сущевском валу стартовал редевелопмент бывшей фабрики в «авангардный» бизнес-центр, West Wind Group, 16:57, 12.07.2025, Россия57
Девелопер West Wind Group приступил к работам в промышленном комплексе конца XIX — начала ХХ вв. на Сущевском валу. Проект предполагает трансформацию объекта рядом с метро «Марьина роща» в современный деловой центр площадью 12 000 кв. м.


В Красноярском крае на 10% выросла обеспеченность жильем, Красноярский филиал Россельхозбанка, 16:50, 12.07.2025, Россия109
За 2019-2024 гг. общая площадь жилых помещений, приходящаяся в среднем на одного жителя увеличилась с 25,4 до 27 м2 (+9,5%). В Республике Хакасия за этот же период рост составил 14,2% – с 25,4 до 29 м2 на человека.


PHANTOM: новая жемчужина московской архитектуры, Sense, 15:56, 03.07.2025, Россия134
Мещанский район Москвы — уникальный уголок столицы, где переплелись многовековая история и архитектурное наследие, представляющее собой важную часть культурного богатства города. Здесь расположены значимые памятники архитектуры регионального и федерального значения, а также множество исторических улиц.


В Москве разработали концепцию крупного бизнес-центра в Северном речном порту, Plus Development, 15:41, 03.07.2025, Россия193
Компания Plus Development разработала концепцию бренда бизнес-центра класса «А» в Северном речном порту Москвы, который получил название «Ре:порт».


Девелоперская компания “Реалитек” подвела итоги первого полугодия 2025 года, ООО "Реалитек коммерческая недвижимость", 15:21, 03.07.2025, Россия168
В течение первых шести месяцев 2025 года компания «Реалитек» реализовала более 192 тысяч квадратных метров земли в пяти индустриальных парках в Московской области.


«Зеленый» поворот: 3 причины, почему офисные девелоперы вернулись к эко-сертификации, West Wind Group, 11:46, 03.07.2025, Россия126
Вопреки прогнозам последних лет, «зеленая» сертификация востребована у офисных девелоперов в России. Эксперты West Wind Group проанализировали, почему к середине 2025 года интерес к ней перестал быть нишевой историей.


В Карелии запущено строительство нового эко-отеля премиум-класса, Vetvihome, 15:46, 26.06.2025, Россия403
На берегу Онежского озера, в 13 км от Петрозаводска в Прионежском районе Карелии, Vetvihome запускает строительство 4-звездочного эко-ориентированного отельного комплекса «MIRA Lake Resort».


Началась работа Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве, Клуб инвесторов Москвы, 15:45, 26.06.2025, Россия480
25 июня 2025 года в Москве состоялось первое рабочее совещание Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве.


В Чувашии появится современный клубный поселок с полноценной инфраструктурой, Vetvihome, 22:14, 21.06.2025, Россия182
Девелопер загородных коттеджных поселков, ГК Vetvihome, объявляет о старте проекта строительства клубного коттеджного поселка Family River Park на берегу реки Сура в Чувашской Республике.


Крупнейший в московском регионе кластер по выпуску модульных фасадов запустили в Электрогорске, Прайм Лайф, 18:11, 22.06.2025, Россия145
На стенде Москвы в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2025) представили новый производственный комплекс Генезис Прайм, специализирующийся на выпуске крупноформатных фасадных модулей.


RBI запускает новый проект у метро «Улица Дыбенко», RBI, 22:09, 21.06.2025, Россия103
Группа RBI получила разрешение на строительство первой очереди жилого квартала с детским садом по адресу просп. Большевиков, 22. Проект расположится в Невском районе, на правом берегу Невы, в 11 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко».


Штаб-квартира RBI на Левашовском хлебозаводе признана лучшим человекоцентричным пространством для работы, RBI, 22:01, 18.06.2025, Россия102
Офис Группы RBI в культурно-деловом пространстве «Левашовский хлебозавод» стала победителем премии HREXPO PRO ЛЮДЕЙ в номинации «Человекоцентричная культура».


Девелопер Прайм Лайф получил АГР на вторую очередь семейного жилого квартала Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 15:05, 10.06.2025, Россия638
Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) выдал свидетельство об архитектурно-градостроительном решении на вторую очередь ЖК Первый Нагатинский. Автором архитектурной концепции выступило известное бюро СПИЧ.


Девелопер воссоздал планировки квартир из произведений русской классики, Plus Development, 14:57, 10.06.2025, Россия660
В компании Plus Development проанализировали известные произведения русской классики и визуализировали планировки квартир персонажей, которых в России все знают и любят. Проект приурочили ко Дню русского языка.


  © 2003-2025 inthepress.ru