Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Жителям Новых Ватутинок доступны более 8 км обновленного Калужского шоссе

В Новой Москве завершена реконструкция первого участка Калужского шоссе – от МКАД до деревни Сосенки. Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в открытии новой трассы. Жители сразу нескольких новостроек по Калужскому шоссе, среди которых район Новые Ватутинки, теперь смогут пользоваться обновленной магистралью. Партнер по реализации жилого комплекса – «Метриум Групп».

Калужское шоссе – самая востребованная и одновременно загруженная магистраль Новой Москвы. Одна из главных задач столичных властей заключается в расширении и реконструкции трассы. В конце мая 2017 года был открыт четырехкилометровый участок обновленной дороги от Коммунарки до деревни Сосенки. Количество полос в каждом направлении увеличили с двух до четырех-пяти в одну сторону. Появилась и выделенная полоса для общественного транспорта. Всего на восьмикилометровом участке от МКАД до Сосенок в рамках реконструкции также построили ряд сооружений: разворотный тоннель для движения в область в районе поселка Дубровка, два моста через реку Сосенка, пять подземных пешеходных переходов. Один из проектов, жители которого теперь будут ездить в сторону «старой» Москвы по обновленной магистрали – район Новые Ватутинки.
«Очень важно, что при реконструкции Калужского шоссе были учтены интересы не только автовладельцев, но и пользователей общественного транспорта, – говорит Александр Зубец, генеральный директор ООО «Новые Ватутинки». – Теперь автобусы будут ездить по специально выделенной полосе, что позволит сократить время в пути и избежать пробок. Если буквально еще пять лет назад по Калужскому шоссе ездили преимущественно междугородние рейсы, то за последние годы в Новой Москве открылись десятки новых маршрутов городского общественного транспорта. Например, только в нашем проекте действуют три маршрута до станций метро «Теплый стан», «Саларьево», «Бульвар Адмирала Ушакова».
Напомним, жители района Новые Ватутинки уже в этом году смогут пользоваться также скоростной широкой автомобильной бессветофорной эстакадой, которая обеспечит съезд на основную трассу. Кроме того, власти города приняли решение о строительстве на территории Новой Москвы двух новых линий метрополитена и ветки скоростного трамвая, которыми в перспективе смогут пользоваться жители Новых Ватутинок.
«После открытия восьмикилометрового реконструируемого участка Калужского шоссе планируется, что пропускная способность трассы увеличится на 20-25%, – отмечает Анна Соколова, директор департамента консалтинга и управления проектами «Метриум Групп». – А после завершения всего первого этапа работ до конца этого года, магистраль сможет пропускать до 13 тыс. автомобилей в час в зависимости от участка. Улучшение транспортной доступности всегда ведет к росту цен за счет увеличения ликвидности проекта. Поэтому у покупателей Новой Москвы есть возможность выгодно инвестировать в новостройки, которых ожидают транспортные изменения в ближайшее время. Например, в Новых Ватутинках помимо скоростной магистрали появится трамвай и метро, что однозначно гарантирует рост цен».

Контактное лицо: Кудымова Елена
Компания: Метриум Групп
Добавлен: 11:02, 06.06.2017 Количество просмотров: 813
Страна: Россия


TYMY: декабрьскую ипотеку отложили на январь и февраль, TYMY, 15:04, 17.01.2026, Россия218
Аналитики TYMY подвели итоги декабря по активности в сегменте ипотеки. Общее число заявок на жилищные кредиты, оформленных через SaaS-платформу, месяц к месяцу снизилось на 3,46% в сравнении с ноябрем, что существенно выше показателей конца 2024 года.


Гений места: RBI запустила конкурс с Академией Штиглица, RBI, 15:29, 26.12.2025, Россия304
Группа RBI и Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица объявили конкурс для молодых художников: студентам академии предлагают придумать серию графических работ с отсылкой к новаторским идеям и открытиям российских гениев.


Оператором гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи стала компания UPRO GROUP, Неометрия, 15:28, 26.12.2025, Россия315
Федеральный девелопер НЕОМЕТРИЯ (ключевой актив Alias Group) определил управляющую компанию для гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи. Оператором проекта выбрана UPRO GROUP – одна из ведущих российских компаний на гостиничном рынке, специализирующаяся на работе с курортными объектами размещения


Между Варшавским и Балтийским вокзалами появится жилой комплекс «Передвижники», RBI, 21:27, 24.12.2025, Россия224
Группа RBI представила концепцию нового жилого комплекса общей площадью 45 тыс. кв. м на месте бывшей складской застройки между историческими зданиями Варшавского и Балтийского вокзалов в Петербурге.


«Золотой стандарт» и рекорды редевелопмента: как West Wind Group прошла 2025 год, West Wind Group, 21:27, 24.12.2025, Россия255
На фоне всеобщей осторожности и охлаждения офисного рынка 2025 год стал результативным для West Wind Group.


Названы способы получения дополнительной прибыли от офисов, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 20:36, 23.12.2025, Россия116
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» рассказали, какие решения могут помочь собственникам получать дополнительную прибыль от офисов.


Коллегию Совета по архитектуре при НЦ «Россия» возглавил Владислав Преображенский, Клуб инвесторов Москвы, 10:22, 23.12.2025, Россия154
Состоялось первое заседание Экспертного совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия», в рамках которого утвердили руководство и организационную структуру Совета, а также ключевые стратегические цели и задачи предстоящей работы.


«Графит» в ЖК NEWПИТЕР получил специальный приз национального архитектурного конкурса, FUTURA-ARCHITECTS, 21:50, 18.12.2025, Россия279
Общественно-деловой центр «Графит» в жилом квартале NEWПИТЕР стал обладателем специального приза от профессионального жюри национального архитектурного фестиваля-конкурса «Золотая Капитель 2025». Также центр отмечен серебряным дипломом в номинации «Концепции. Проекты. Постройки».


На столичном рынке новостроек резко вырос спрос со стороны региональных покупателей, Plus Development, 21:02, 13.12.2025, Россия443
В III-IV кварталах в 2025 в столице наблюдается повышенная активность покупателей из других регионов. В компании Plus Development отмечают, что это во многом связано с новостями о семейной ипотеке.


Как МОПы будут влиять на социальный облик новостроек в 2026 году, Plus Development, 20:45, 13.12.2025, Россия383
Создавая новостройки в 2026 году, сразу нужно рисовать их социальные портреты, уверены в компании Plus Development. Успех ждет застройщиков, которые предлагают не просто место для жизни, а среду, где каждый человек найдет «своих».


Итоги 2025 года в сегменте загородной курортной недвижимости, Vetvihome, 20:08, 13.12.2025, Россия152
Высокий спрос на аренду при заметном падении объемов строительства: эксперты компании Vetvihome подвели итоги 2025 года на рынке загородной курортной недвижимости.


Проекты Группы RBI получили четыре награды международной премии «Золотой Трезини», RBI, 19:48, 13.12.2025, Россия150
Четыре проекта Группы RBI были отмечены в качестве лучших в рамках VIII Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини». Церемонию вручения наград приурочили к 355-летию со дня рождения первого архитектора Петербурга Доменико Трезини.


Из витрин ТК «Невский центр» сбежали медведи, ТК Невский Центр, 23:04, 09.12.2025, Россия182
В «Невском центре» стартовало новогоднее оформление — торговый комплекс представил обновлённые праздничные витрины, каждая из которых стала отдельной сказочной сценой с красными мишками. Десятки персонажей «ожили» на фасадах, в витринах и внутри ТК, превращая пространство в яркую новогоднюю инсталляцию и создавая атмосферу праздничной городской сказки.


Клуб инвесторов Москвы готовит поправки в законы об установке солнечных батарей на крышах и фасадах зданий, Клуб инвесторов Москвы, 21:30, 03.12.2025, Россия590
Российская нормативная база, регламентирующая установку и дальнейшую эксплуатацию на крышах и фасадах зданий солнечных батарей, требует переосмысления и актуализации. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


Итоги 2025 года для компактных офисов Москвы: спад в сделках вопреки дефициту и другие сюрпризы, West Wind Group, 20:38, 02.12.2025, Россия218
Уходящий год не был простым для офисного рынка Москвы, но и не принес кардинальных потрясений. Скорее, он обозначил парадоксы, вывел на первый план новых «героев» рынка, подтвердил устойчивость ключевых трендов. К таким выводам пришли специалисты West Wind Group по итогам исследования собственного портфеля и данных по коммерческой недвижимости столицы.


  © 2003-2026 inthepress.ru