Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Жителям Новых Ватутинок доступны более 8 км обновленного Калужского шоссе

В Новой Москве завершена реконструкция первого участка Калужского шоссе – от МКАД до деревни Сосенки. Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в открытии новой трассы. Жители сразу нескольких новостроек по Калужскому шоссе, среди которых район Новые Ватутинки, теперь смогут пользоваться обновленной магистралью. Партнер по реализации жилого комплекса – «Метриум Групп».

Калужское шоссе – самая востребованная и одновременно загруженная магистраль Новой Москвы. Одна из главных задач столичных властей заключается в расширении и реконструкции трассы. В конце мая 2017 года был открыт четырехкилометровый участок обновленной дороги от Коммунарки до деревни Сосенки. Количество полос в каждом направлении увеличили с двух до четырех-пяти в одну сторону. Появилась и выделенная полоса для общественного транспорта. Всего на восьмикилометровом участке от МКАД до Сосенок в рамках реконструкции также построили ряд сооружений: разворотный тоннель для движения в область в районе поселка Дубровка, два моста через реку Сосенка, пять подземных пешеходных переходов. Один из проектов, жители которого теперь будут ездить в сторону «старой» Москвы по обновленной магистрали – район Новые Ватутинки.
«Очень важно, что при реконструкции Калужского шоссе были учтены интересы не только автовладельцев, но и пользователей общественного транспорта, – говорит Александр Зубец, генеральный директор ООО «Новые Ватутинки». – Теперь автобусы будут ездить по специально выделенной полосе, что позволит сократить время в пути и избежать пробок. Если буквально еще пять лет назад по Калужскому шоссе ездили преимущественно междугородние рейсы, то за последние годы в Новой Москве открылись десятки новых маршрутов городского общественного транспорта. Например, только в нашем проекте действуют три маршрута до станций метро «Теплый стан», «Саларьево», «Бульвар Адмирала Ушакова».
Напомним, жители района Новые Ватутинки уже в этом году смогут пользоваться также скоростной широкой автомобильной бессветофорной эстакадой, которая обеспечит съезд на основную трассу. Кроме того, власти города приняли решение о строительстве на территории Новой Москвы двух новых линий метрополитена и ветки скоростного трамвая, которыми в перспективе смогут пользоваться жители Новых Ватутинок.
«После открытия восьмикилометрового реконструируемого участка Калужского шоссе планируется, что пропускная способность трассы увеличится на 20-25%, – отмечает Анна Соколова, директор департамента консалтинга и управления проектами «Метриум Групп». – А после завершения всего первого этапа работ до конца этого года, магистраль сможет пропускать до 13 тыс. автомобилей в час в зависимости от участка. Улучшение транспортной доступности всегда ведет к росту цен за счет увеличения ликвидности проекта. Поэтому у покупателей Новой Москвы есть возможность выгодно инвестировать в новостройки, которых ожидают транспортные изменения в ближайшее время. Например, в Новых Ватутинках помимо скоростной магистрали появится трамвай и метро, что однозначно гарантирует рост цен».

Контактное лицо: Кудымова Елена
Компания: Метриум Групп
Добавлен: 11:02, 06.06.2017 Количество просмотров: 841
Страна: Россия


RBI построила новый жилой квартал на Лиговском проспекте с пейзажным парком и зарядками для электромобилей, RBI, 16:38, 03.08.2026, Россия208
Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «Куинджи», расположенного во Фрунзенском районе города по адресу: ул. Тосина, д. 3, к. 1, стр. 1. Новый дом находится рядом с Лиговским проспектом, в 15 минутах ходьбы от станции метро «Обводный канал».


ГК SKY GROUP вручила ключи первым жителям ЖК «Салют» в Левобережье Новосибирска, ГК SKY GROUP, 16:26, 03.08.2026, Россия326
Группа компаний SKY GROUP официально ввела в эксплуатацию первый жилой дом комплекса «Салют», расположенный на улице, носящей имя космонавта Германа Титова — одной из главных магистралей Левобережья. 192 семьи получили официальную прописку по адресу: Титова, дом 50.


Лучшие работы студентов Академии Штиглица будут использованы в оформлении жилого комплекса Группы RBI, RBI, 15:54, 03.08.2026, Россия151
Группа RBI подвела итоги конкурса для студентов Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица. Молодые дизайнеры разработали графические концепции, посвященные выдающимся достижениям российских ученых, изобретателей и деятелей культуры.


Рынок жилья-2026 в Москве: девелоперы уходят из комфорт-класса, а в премиальном сегменте спрос становится все более избирательным, RE-ЦИФРА, 22:46, 21.07.2026, Россия191
До 40% заемщиков готовы брать ипотеку по ставке выше 15%, девелоперы переключаются на премиальные и маржинальные сегменты, а в ИЖС продажи упали более чем вдвое. Эти и другие тренды обсудили участники конференции «RE-DIGEST: Жилой сегмент. Индикаторы рынка в оценке для банков».


Застройщики активизировали работу над новой квартирографией для семей, Plus Development, 16:39, 12.07.2026, Россия140
В компании PLUS Development отмечают растущий интерес девелоперов к разработке семейно-ориентированной квартирографии. Пока на столичном рынке в комфорт- и бизнес-классе доминируют компактные форматы, но отрасль готовится к трансформации спроса.


Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:20, 12.07.2026, Россия132
Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026.


Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:39, 04.07.2026, Россия402
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.


Прогнозы на II полугодие 2026 г. для столичного рынка новостроек: метод исключения, Plus Development, 23:04, 30.06.2026, Россия501
В первом полугодии 2026 г. рынок новостроек Москвы переживал серьезные трудности, но и второе полугодие не станет временем больших надежд для застройщиков, считают в компании Plus Development.


Без кредитов, но под надзором ЦБ: для продажи лотов в бизнес-центре «Башня Рябов» выбрали ЗПИФ, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:51, 30.06.2026, Россия190
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» для продаж в строящемся БЦ «Башня Рябов» прибегли к инструменту, который набирает популярность среди коммерческих девелоперов Москвы. Сделки оформляются через закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ).


Компания «Водомер» отгрузила партию счетчиков УВС-15 в адрес ООО «Доступный сервис», ООО "Водомер", 22:50, 30.06.2026, Россия229
Московская компания ООО «Доступный сервис» закупила партию универсальных счетчиков воды УВС-15 производства мытищинского завода «Водомер» в рамках долгосрочного делового партнерства.


Что происходит на рынке загородной недвижимости, ИА Рустемпо, 22:48, 30.06.2026, Россия222
2026 год рисует картину загородного рынка недвижимости, где сосуществуют два, казалось бы, противоречивых фактора: с одной стороны – высокие процентные ставки по рыночной ипотеке, а также рост себестоимости материалов и работ, с другой – появляются отчетливые признаки оживления рынка, а главное – меняются сами предпочтения покупателей…


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» скоро завершится редевелопмент еще одного здания, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 07:14, 29.06.2026, Россия321
Отделочные работы планируется закончить в III квартале 2026 года и в начале осени — принять резидентов, сообщили представители компании-девелопера.


Гостиничные проекты RBI получили награду международного туристического агрегатора Trip.com, RBI, 01:44, 29.06.2026, Россия213
Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира. 


«Дымковская» детская площадка откроется в Екатеринбурге в сентябре, Клуб инвесторов Москвы, 01:43, 29.06.2026, Россия215
Завершается изготовление «дымковских» каруселей, качелей и сказочных фигур для первой в России детской площадки в национальном стиле. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эдуард Тиктинский признан самой влиятельной персоной в российском девелопменте, RBI, 01:43, 29.06.2026, Россия234
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский занял первое место в рейтинге девелоперов «Персона», составленном экспертами URBAN и агентством RQI. Лидерство в рейтинге подтверждает высокий уровень управленческой эффективности и медийного влияния главы компании, которая на протяжении 32 лет формирует облик Петербурга.


  © 2003-2026 inthepress.ru