Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Жителям Новых Ватутинок доступны более 8 км обновленного Калужского шоссе

В Новой Москве завершена реконструкция первого участка Калужского шоссе – от МКАД до деревни Сосенки. Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в открытии новой трассы. Жители сразу нескольких новостроек по Калужскому шоссе, среди которых район Новые Ватутинки, теперь смогут пользоваться обновленной магистралью. Партнер по реализации жилого комплекса – «Метриум Групп».

Калужское шоссе – самая востребованная и одновременно загруженная магистраль Новой Москвы. Одна из главных задач столичных властей заключается в расширении и реконструкции трассы. В конце мая 2017 года был открыт четырехкилометровый участок обновленной дороги от Коммунарки до деревни Сосенки. Количество полос в каждом направлении увеличили с двух до четырех-пяти в одну сторону. Появилась и выделенная полоса для общественного транспорта. Всего на восьмикилометровом участке от МКАД до Сосенок в рамках реконструкции также построили ряд сооружений: разворотный тоннель для движения в область в районе поселка Дубровка, два моста через реку Сосенка, пять подземных пешеходных переходов. Один из проектов, жители которого теперь будут ездить в сторону «старой» Москвы по обновленной магистрали – район Новые Ватутинки.
«Очень важно, что при реконструкции Калужского шоссе были учтены интересы не только автовладельцев, но и пользователей общественного транспорта, – говорит Александр Зубец, генеральный директор ООО «Новые Ватутинки». – Теперь автобусы будут ездить по специально выделенной полосе, что позволит сократить время в пути и избежать пробок. Если буквально еще пять лет назад по Калужскому шоссе ездили преимущественно междугородние рейсы, то за последние годы в Новой Москве открылись десятки новых маршрутов городского общественного транспорта. Например, только в нашем проекте действуют три маршрута до станций метро «Теплый стан», «Саларьево», «Бульвар Адмирала Ушакова».
Напомним, жители района Новые Ватутинки уже в этом году смогут пользоваться также скоростной широкой автомобильной бессветофорной эстакадой, которая обеспечит съезд на основную трассу. Кроме того, власти города приняли решение о строительстве на территории Новой Москвы двух новых линий метрополитена и ветки скоростного трамвая, которыми в перспективе смогут пользоваться жители Новых Ватутинок.
«После открытия восьмикилометрового реконструируемого участка Калужского шоссе планируется, что пропускная способность трассы увеличится на 20-25%, – отмечает Анна Соколова, директор департамента консалтинга и управления проектами «Метриум Групп». – А после завершения всего первого этапа работ до конца этого года, магистраль сможет пропускать до 13 тыс. автомобилей в час в зависимости от участка. Улучшение транспортной доступности всегда ведет к росту цен за счет увеличения ликвидности проекта. Поэтому у покупателей Новой Москвы есть возможность выгодно инвестировать в новостройки, которых ожидают транспортные изменения в ближайшее время. Например, в Новых Ватутинках помимо скоростной магистрали появится трамвай и метро, что однозначно гарантирует рост цен».

Контактное лицо: Кудымова Елена
Компания: Метриум Групп
Добавлен: 11:02, 06.06.2017 Количество просмотров: 833
Страна: Россия


Доля покупок премиальной недвижимости в рассрочку может доходить до 70%, Ziggurat Development, 23:13, 30.05.2026, Россия346
В 2026 году рассрочка от застройщиков стала одним из самых популярных инструментов среди покупателей недвижимости.


ГК «Фараон» приступила к обеспечению безопасности элитного ЖК PRIDE в Москве, Группа компаний "Фараон", 20:23, 21.05.2026, Россия139
Группа компаний «Фараон» приступила к обеспечению безопасности нового объекта — элитного жилого комплекса PRIDE в Москве.


Девелоперы обсудили совершенствование нормативной базы с Сергеем Пахомовым, Клуб инвесторов Москвы, 22:35, 19.05.2026, Россия91
Клуб инвесторов Москвы провел встречу крупнейших девелоперов с председателем Комитета Государственной Думы РФ по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергеем Пахомовым.


Пенсионный фонд может стать инвестором развития арендного жилья в России, Клуб инвесторов Москвы, 21:31, 05.05.2026, Россия487
Необходимо рассмотреть возможность участия Пенсионного фонда в развитии рынка арендного жилья в России. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Рынок недвижимости Петербурга пополнился восемью новыми проектами, RBI, 22:26, 01.05.2026, Россия540
За первый квартал 2026 г. девелоперы вывели на рынок 127 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости. Это на 18% превышает результаты того же периода 2025 года и близко к показателям всего 2024 г., отмечают аналитики Группы RBI.


Не менее пяти проектов запускают в Москве региональные девелоперы, Клуб инвесторов Москвы, 21:58, 28.04.2026, Россия244
На столичный рынок недвижимости ежегодно выводится не менее пяти проектов от региональных девелоперов. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Цеппелин продлевает сотрудничество по управлению офисом продаж Клубного города на реке Primavera, Управляющая компания Цеппелин, 21:07, 28.04.2026, Россия156
Управляющая компания Цеппелин объявляет о продлении контракта на управление офисом продаж Клубного города на реке Primavera.


Порядок расчетов за присоединение к сетям по проектам ИЖС необходимо пересмотреть, Клуб инвесторов Москвы, 00:37, 18.04.2026, Россия271
Реализация крупных проектов комплексного развития территорий ИЖС требует изменения порядка и условий оплаты присоединения к инженерным сетям. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эксперт рассказал, как трансформируется спрос на рынке новостроек Петербурга, RBI, 22:05, 11.04.2026, Россия464
Февральские изменения в правилах выдачи семейной ипотеки привели к общему снижению спроса на первичном рынке недвижимости Петербурга.


ТК «Невский центр» «распаковал» дофаминовые витрины, ТК Невский Центр, 21:50, 11.04.2026, Россия229
ТК «Невский центр» «распаковал» новые витрины весеннего сезона, центральными идеями которого стали предвкушение обновления, хруст упаковочной бумаги, роскошь быть настоящим, а не идеальным, цвет и свежесть весны.


В компании TYMY рассказали про причины мартовского скачка активности на рынке ипотеки, TYMY, 21:10, 08.04.2026, Россия218
Аналитики TYMY подвели итоги спроса на ипотечном рынке в марте 2026 года: объем заявок за март вырос почти в полтора раза в сравнении с месяцем ранее, и на 14,2% в сравнении с мартом 2025 года. Основным драйвером роста стала ипотека в сегменте готового жилья.


Количество студий продолжает снижаться в бизнес-классе «старой» Москвы, Plus Development, 23:32, 06.04.2026, Россия307
В марте 2026 года около 9,9% экспозиции в новостройках бизнес-класса Москвы занимали студии. Их доля быстро снижается на протяжении последних лет: всего полгода назад показатель был на уровне 13%, сообщают аналитики компании Plus Development.


Бывший доходный дом на Лубянке к 2027 году превратят в бизнес‑центр с сервисом отеля 5 звезд, West Wind Group, 22:09, 17.03.2026, Россия573
Компания West Wind Group завершила разработку концепции для редевелопмента исторического здания в Большом Кисельном переулке рядом со станцией метро «Лубянка». Историческое здание превратят в бизнес-центр «Каминский».


От кофеен к сервисам: как изменится стрит-ритейл в строящихся жилых комплексах, Plus Development, 21:48, 16.03.2026, Россия374
В начале 2026 года в Москве массово закрываются заведения общепита и, согласно прогнозам разных аналитиков, тренд продолжится. Как уточняют в Plus Development, основные причины - повышение налогов, рост стоимости аренды и общее экономическое давление на малый и средний бизнес.


Девелоперам разрешат продлевать договоры КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 22:13, 11.03.2026, Россия391
В Госдуму внесен проект федерального закона № 1167456-8, благодаря которому девелоперы получат возможность продлевать сроки действия договоров комплексного развития территорий (КРТ) без штрафов и неустоек. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


  © 2003-2026 inthepress.ru