Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LG и Лондонский овощной оркестр: сохраняйте свежесть в международный день защиты окружающей среды!

LG объединила свои усилия с талантами в области музыкального искусства из Лондонского Овощного Оркестра в Международный день защиты окружающей среды, чтобы повысить знание людей о проблеме нерационального расхода продуктов питания, а также продемонстрировать как передовые технологии охлаждения могут помочь сохранить продукты свежими в течение недель и месяцев.
Нерациональное расходование продуктов является одной из самых серьезных проблем современности. По данным Организации Объединенных Наций, почти треть всего продовольствия портится или выбрасывается до того, как оно может быть употреблено. Примерно одна треть ежегодно производимой для потребления человеком во всем мире еды — а это около 1,3 млрд. тонн — тратится впустую или выбрасывается. Ее стоимость составляет примерно 680 млрд. долл. США в промышленно развитых странах и 310 млрд. долл. США в развивающихся странах1. Доля фруктов и овощей в этих пищевых потерях выше всех прочих из-за того, что они являются наиболее скоропортящимся продуктом, в котором отсутствуют искусственные консерванты.
Технология охлаждения стала одним из факторов, повлиявших на ход развития общества, поскольку в том числе создание и широкое внедрение холодильников позволило людям отойти от аграрного образа жизни и переселиться в более урбанизированную среду. Однако даже возможности холодильников не безграничны. Очень высокие температуры могут привести к тому, что продукты, особенно такие натуральные как фрукты и овощи, могут испортиться даже при хранении в холодильнике. Для максимальной пользы эти бытовые приборы должны быть изолированы от колебаний температуры окружающей среды, которые могут изменить температуру внутри них. Меняющаяся температура внутри холодильника оказывает наибольшее влияние на срок хранения продуктов питания, больше, чем холод, выделяемый самим холодильником.
Музыканты Лондонского овощного оркестра (LVO) создают зеленые симфонии со съедобными инструментами путем нарезки свежих продуктов для создания музыки. Оркестр, который был основан более трех лет назад, развлекал любителей музыки в Соединенном Королевстве своими инструментами, созданными из кабачков, перца, корней маниоки, моркови и тыкв. Поскольку их выступления зависят от способности генерировать точные звуки своими инструментами, музыканты были вынуждены каждый день создавать новые инструменты со свежими овощами, поскольку более старые продукты не могли создавать ноты, которые музыканты требовали в рамках своего репертуара.
Но затем артисты Лондонского овощного оркестра узнали о возможностях холодильников LG с фирменной технологией Инверторного линейного компрессора (Inverter Linear Compressor). Когда музыканты поместили свои инструменты в холодильник LG с линейным компрессором, их звуковые характеристики практически не менялись даже через неделю хранения продукта. Самым главным препятствием для долгосрочного хранения продуктов является не тепло, а колебания температуры. Тогда как холодильники LG с Инверторным Линейным Компрессором не только дольше сохраняют продукты свежими, но и отличаются низким уровнем шума и энергопотребления. LG добивается этого, конструктивным изменениям с уменьшенным трением. Тем самым концентрируя больше энергии на поддержании свежести продуктов.
Ознакомиться с видео совместного проекта LG Electronics и Лондонского овощного оркестра можно по данной ссылке: www.youtube.com/watch?v=OkS-tY3BWMA.

Контактное лицо: Александра Ермакова
Компания: LG Electronics
Добавлен: 10:26, 07.06.2017 Количество просмотров: 734
Страна: Россия


«Россети» усилили схему электроснабжения на западе Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 15:30, 26.12.2025, Россия197
Завершилась реконструкция подстанции 220 кВ, расположенной вблизи Рузы. На питающем центре установили современное российское оборудование.


Компания «ПСБ Страхование жизни» автоматизировала учетную деятельность с помощью «Хомнет:НФО», ГК Хомнет, 15:30, 26.12.2025, Россия176
Специалисты ГК «Хомнет» внедрили программный продукт «Хомнет:НФО» в инфраструктуру «ПСБ Страхование жизни». В планах создание цельной IT-инфраструктуры из интегрированных систем: «ХОМНЕТ:IFRS 17», «Хомнет:XBRL» и «Хомнет:858-П».


«1С-Рарус» ускорил процедуры закупок в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 15:29, 26.12.2025, Россия176
Самарский офис «1С-Рарус» создал цифровую систему управления закупками на базе «1С:Управление холдингом» для «Самарской сетевой компании». Ускорены процессы консолидации и согласования планов закупок подразделений. Размещение годового плана в ЕИС закупок ускорилось в 5 раз.


Nexign: рынок ПО для телекома будет развиваться за счет модернизации BSS и инструментов искусственного интеллекта, Nexign, 21:14, 24.12.2025, Россия73
В Nexign оценили развитие рынка программного обеспечения для телеком-отрасли в 2025 году и дали прогнозы на 2026-й.


Исследование Axenix: у взаимоотношений банков и маркетплейсов есть два сценария, Axenix, 21:37, 24.12.2025, Россия311
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке информационной безопасности, CorpSoft24, 21:37, 24.12.2025, Россия312
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.


ФСБ продлила сертификат на средство защиты «Континент-АП» от «Кода Безопасности», Код Безопасности, 21:29, 24.12.2025, Россия189
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).


Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия221
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.


«Оптимакрос» — в числе крупнейших вендоров в сфере строительства по версии TAdviser, Оптимакрос, 21:27, 24.12.2025, Россия188
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.


«Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия101
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.


Настенные шкафы Filum WALL BOX – надежное и эргономичное решение для сетевой инфраструктуры, ГК X-Com, 21:23, 24.12.2025, Россия91
Filum объявляет о запуске линейки настенных шкафов WALL BOX.


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:57, 23.12.2025, Россия184
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 20:57, 23.12.2025, Россия199
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 20:56, 23.12.2025, Россия153
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия241
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.


  © 2003-2025 inthepress.ru