Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Одна из крупнейших в Сибири компаний по оказанию услуг в сфере складского бизнеса отпраздновала свое 45-летие

2 июня свой юбилей отметила новосибирская компания «Машкомплект», оказывающая услуги складской логистики с 1972 года.
Поздравить предприятие с юбилеем собрались представители трудового коллектива предприятия, ТОП-менеджеры компании, а также партнеры и представители властных структур.
Мероприятие посетил заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Семка: «Вы действительно ветераны логистического бизнеса, при этом вы идете в ногу со временем. По поручения губернатора Новосибирской области Владимира Филипповича Городецкого вручаю благодарственное письмо за большой вклад «Машкомплекта» в развитие экономики Новосибирской области», - обратился Сергей Николаевич к руководству и коллективу предприятия.
Торжественная часть началась с поздравления генерального директора Группы компаний «Главновосибирскстрой», куда входит компания «Машкомплект», Игоря Святобогова. Поздравляя коллектив предприятия, Игорь Анатольевич рассказал о масштабности 45-летнего возраста, назвал основные принципы, на которых строится работа компании - верность своим обязательствам и долгосрочные партнёрские отношения. «Машкомплект» сегодня – это не только складской комплекс для хранения грузов. Это предприятие, встроенное в производственные и продуктовые цепочки наших партнеров, и поэтому все мы несем ответственность друг за друга. Мы будем совершенствовать наши методы управления для того, чтобы и наша работа, и работа наших клиентов благоприятно сказывалась на экономике нашего региона и страны. Желаю коллективу развития, совершенствования, движения только вперед!»
История компании «Машкомплект» началась в 1972 году. Первоначально компания называлась «Запсибмашкомплект» и была организована на базе трех универсальных управлений — «Электроснаб», «Приборкомплектснабсбыт» и Сбытподшипникинструмент». Эти предприятия входили в систему Госснаба СССР, и их основной задачей было материально-техническое обеспечение всех промышленных предприятий Западно-Сибирского территориального управления: промышленности, в том числе легкой и оборонной, конструкторских и научно-исследовательских предприятий, строительной отрасли.
За 45 лет работы компании ее клиентами, в разное время, являлись 1700 заводов-изготовителей, а также 2200 потребителей Западно-Сибирского территориального управления. В момент объединения перед предприятием стоял ряд сложнейших задач: организация более масштабной работы и общей системы документооборота, грузопереработок и централизованной поставки грузов клиентам. И результаты работы говорят о том, что эти задачи полностью отработаны. Спустя всего лишь пять лет с момента слияния игроков, начиная с 1984 года, «Машкомплект» прочно вошел в число ведущих компаний Госснаба СССР. Об это говорят и знамена от ЦК КПСС и Совмина, полученные по результатам работы за первый квартал 1984 года и за год во всесоюзном соревновании. По постановлению Правительства они оставлены в компании на вечное хранение. Кроме того, по результатам работы «Машкомплект» был занесен в Золотую книгу почета ВДНХ СССР.
В 1999 году «Машкомплект» стал лидером конкурса «За успешное развитие бизнеса в Сибири» и был награжден дипломом и официальным статусом «Надежный партнер». В 2001 и 2002 годах предприятие было награждено Почетными грамотами Правительства Российской Федерации «За достижения в организации социальной работы» в рамках II и III Всероссийских конкурсов «Российская организация высокой социальной эффективности» соответственно.
В том же 2002 году по итогам участия в III Всероссийском конкурсе «1000 лучших предприятий России» «Машкомплект» вошел в первую сотню передовых компаний страны, как обладающее высокой деловой активностью и ведущее эффективную деятельность.
В активе «Машкомплекта» складской терминал класса «А», площадью 10400 квадратных метров, открытие которого состоялось 30 мая 2008г. За последние годы объемы склада были увеличены за счет установки семи ярусной системы хранения. Качество оказания услуг улучшилось за счет внедрения учетной системы WMS. Эти и другие модернизации позволяют в течение ряда лет плодотворно сотрудничать с такими партнерами как: ООО «ПепсиКо Холдингс», АО «Вимм-Билль-Данн», ООО «Юнилевер Русь» и многими другими. Наряду с этим «Машкомплект» обладает складским терминалом класса «В», площадь которого составляет 32846,3 квадратных метров. Высокий профессионализм сотрудников компании и качество складов отвечают требованиям наших давних клиентов: ООО «Марс», ПАО «МегаФон», ООО «Юнилевер Русь», ООО «РЕХАУ», ООО «Филип Моррис Сэйлз Энд Маркетинг».
Все, без исключения, гости компании-юбиляра, отметили, что эффективная складская логистика — одно из самых основных звеньев современного предприятия. А технологии складской логистики, применяемые на «Машкомплекте», обеспечивают высокий уровень сохранности продукции, её рациональное размещение на складах хранения, учет, контроль поставок и транспортировки товара.
Сотрудничество с «Машкомплект» - это ритмичность и стабильность совместной работы, оперативное взаимодействие производственных и транспортных подразделений, организация своевременного получения и распределения товарного ассортимента, надежное хранение, быстрый поиск и выдача товара, рациональное использование торговых и складских площадей, грамотный подбор транспорта и персонала, общее снижение расходов на услуги грузовых перевозок, сопровождение и хранение продукции.
По словам директора ООО «Машкомплект» Павла Дорожкина, на предприятии используется погрузо-разгрузочная техника, сертифицированная по EURO 4, и складские технологии последнего поколения. Также возможно предоставление услуг транспортной логистики, начиная с доставки продукции на склад, а затем до конечного клиента.
Празднование 45-летия компании прошло под музыкальное сопровождение творческих коллективов Новосибирска, а закончилось салютом из воздушных шаров.
На закрытии торжественной части руководство компании отметило, что «Машкомплект» по-прежнему нацелен на развитие и продолжает прислушиваться к пожеланиям клиентов, соответствовать требованиям рынка и предлагать конкурентные услуги.

Пресс-служба ООО «Машкомплект»
www.mklogist.ru/

Контактное лицо: Татьяна Симутина
Компания: Компания Машкомплект
Добавлен: 07:11, 08.06.2017 Количество просмотров: 637
Страна: Россия


В филиале «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» подвели итоги I этапа конкурса «Лучший по профессии специалист по охране труда», ООО "ЛокоТех - Сервис", 07:15, 11.05.2025, Россия65
В этом году Всемирный день охраны труда в компании «ЛокоТех-Сервис» проходит под лозунгом «Влияние цифровизации и искусственного интеллекта на безопасность и здоровье работников».


Каждый десятый отправитель DPD воспользовался «Гарантией сроков доставки», DPD, 16:49, 06.05.2025, Россия78
DPD в России подводит первые итоги работы сервиса «Гарантия сроков доставки», в рамках которого компания возмещает бизнес-отправителям транспортные расходы в случае задержки доставки более чем на один день. Опцией, представленной полгода назад, воспользовался каждый десятый клиент компании.


За первый квартал 2025 года предприятия филиала «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» нарастили объёмы сервисного обслуживания и выполнили программу ремонта локомотивов на 102,5%., филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:12, 30.04.2025, Россия76
При плане 1720 секций из ремонта (ТО-3, ТР-1, ТР-2, ТР-3) выпустили 1763 секций локомотивов.


В сервисных локомотивных депо «Иваново», «Вологда» и «Буй-Пассажирский» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» прошли весенние субботники, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:11, 30.04.2025, Россия66
Деповчане привели в порядок территории, закрепленные за предприятиями


Российские снегоходы прошли ресурсные испытания в экстремальных условиях ХМАО, ГК "Веломоторс", 16:23, 28.04.2025, Россия95
Ханты-Мансийский автономный округ стал полигоном для тестирования новых и серийных моделей снегоходов от ведущего российского производителя. В течение десяти дней специалисты ГК «Веломоторс» проверяли технику в условиях глубокого снега, низких температур и сложного рельефа. Основная цель — подтвердить надежность конструкторских решений перед запуском в серийное производство.


Сервисное локомотивное депо «Вологда» филиала «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» обновило ремонтное оборудование, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 16:17, 28.04.2025, Россия87
В депо установлен съёмник малых шестерен тяговых электродвигателей локомотивов ДГСМ-265Г/25


СЛД «Чита» предоставляет будущим железнодорожникам возможность освоить профессию, ЛокоТех, 22:33, 23.04.2025, Россия482
Практико-ориентированное обучение в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Чита» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» прошли 60 студентов 1 курса Забайкальского транспортного техникума (ЗТТ).


«Байкал Сервис» снизил тарифы на перевозки более чем по 2000 направлениям, ООО "Байкал-Сервис ТК", 22:32, 23.04.2025, Россия487
С 23 апреля транспортная компания провела глобальное снижение тарифов в диапазоне до 35% (в зависимости от направления) на межтерминальные перевозки грузов по всей России.


Представители сервисного локомотивного депо (СЛД) «Няндома-Северная» Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» стали участниками ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:31, 23.04.2025, Россия479
В числе ведущих работодателей Няндомского округа специалисты СЛД «Няндома-Северная» рассказали школьникам о преимуществах работы в компании «ЛокоТех-Сервис», её молодёжной политике и традициях трудового коллектива.


«Байкал Сервис» помогает селлерам маркетплейсов сэкономить на логистике, ООО "Байкал-Сервис ТК", 14:52, 21.04.2025, Россия332
15 апреля пространство для развития малого и среднего бизнеса МТС Бизнес Хаб в Санкт-Петербурге стало местом проведения сессии «Бизнес на полке», посвященной выгодным продажам на маркетплейсах.


В сервисном локомотивном депо «Сольвычегодск» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» прошел турнир по настольному теннису., филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 19:06, 18.04.2025, Россия109
Организатором соревнований выступил профсоюз, приурочив мероприятие к 120-летию РОСПРОФЖЕЛ.


В «Деловых Линиях» теперь доступна услуга страхования сроков доставки для поставщиков Wildberries, ООО "Деловые Линии", 19:04, 18.04.2025, Россия326
Если груз задержался более чем на 1 день от застрахованной даты доставки или подтвержденного времени отгрузки, клиент может получить компенсацию в размере стоимости услуг перевозки: междугородней транспортировки, доставки от и до адреса.


«Байкал Сервис» на 20% увеличил объемы перевозок в Беларусь, ООО "Байкал-Сервис ТК", 13:00, 18.04.2025, Россия68
Такие данные транспортная компания привела по итогам первого квартала 2025 года (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).


«Байкал Сервис» предложил особые условия на перевозку из Череповца, ООО "Байкал-Сервис ТК", 16:52, 11.04.2025, Россия423
Транспортная компания снизила тарифы на 15% на отправку металлических изделий из крупнейшего города Вологодской области.


Предприятия филиала «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» оказали гуманитарную помощь госпиталям для военнослужащих, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:59, 10.04.2025, Россия182
Сервисные локомотивные депо «Няндома-Северная» и «Сольвычегодск» передали волонтёрским организациям, оказывающим помощь участникам Специальной военной операции, средства индивидуальной защиты (СИЗ)


  © 2003-2025 inthepress.ru