 |
Эксперт «Лидер Инвест» о перспективах рынка элитной недвижимости
Вице-президент «Лидер Инвест», руководитель Комплекса продаж и маркетинга Дмитрий Коробейкин выступил экспертом на бизнес-завтраке «Элитная недвижимость: тренды и перспективы современного рынка».
Обсудить потенциал рынка элитного жилья, текущие проблемы данного сегмента и, конечно, обменяться профессиональным опытом собрались девелоперы и владельцы проектов элитной жилой недвижимости, инвесторы, риэлторы, консультанты, специалисты архитектурных и инжиниринговых бюро, маркетологи и специалисты по продвижению, представители СМИ.
Представители отраслевого сообщества сошлись во мнении, что одной из главных тенденций рынка элитной недвижимости можно считать переход на рублевый эквивалент: цены, традиционно номинированные в валюте, ушли в прошлое – стоимость преобладающего большинства проектов сегодня установлена в рублях и привязана к рыночной ситуации. Отметили эксперты и рост числа ипотечных сделок. Так, в компании «Лидер Инвест» была зафиксирована покупка в ипотеку лота стоимостью свыше 50 млн рублей. К этому инструменту покупки прибегают главным образом те клиенты, чьи деньги сосредоточены в бизнесе.
Ряд девелоперов высказали мнение, что с развитием транспортной инфраструктуры все больше проектов, претендующих на элитность, появляется за пределами «Золотой Мили» и Садового кольца, а ранее не слишком популярные места становятся престижными и востребованными. Однако, как считает Дмитрий Коробейкин, одним из критериев статусной недвижимости всегда являлась расположение в ЦАО, и если проект не соответствует на все 100% необходимым требованиям, в том числе и локации, как элитный его лучше не позиционировать.
«Современный покупатель стал более требовательным, - подчеркнул вице-президент «Лидер Инвест», - поэтому девелопер обязан соблюдать все критерии класса, чтобы полностью оправдать высокую стоимость жилья».
Если говорить о портрете покупателя, то даже с учетом инертности рынка он заметно помолодел, действительно стал более образован и осведомлен, поскольку видит, что и как строится в других странах, а кроме того, все чаще делает выбор в пользу предложений с отделкой.
«Лидер Инвест» прислушивается к пожеланиям клиентов – на данный момент разрабатывается несколько вариантов дизайн-проектов для квартир в объектах компании, из которых совсем скоро покупатели смогут выбрать наиболее подходящий и вместе с ключами получить полностью готовую для проживания квартиру.
Контактное лицо: PR-менеджер
Компания: Лидер Инвест
Добавлен: 08:32, 09.06.2017
Количество просмотров: 544
Страна: Россия
| Квартиры с террасами становятся новым стандартом петербургских новостроек, RBI, 23:08, 10.06.2026, Россия502 |
| Квартиры с террасами в Санкт-Петербурге перестают быть привилегией только бизнес- и элитного сегментов, постепенно получая распространение и в проектах комфорт-класса. За последние пять лет доля жилых комплексов, предусматривающих такую опцию, выросла с 23% до 28%, подсчитали аналитики Группы RBI. |
| ТК «Невский центр» «распаковал» дофаминовые витрины, ТК Невский Центр, 21:50, 11.04.2026, Россия250 |
| ТК «Невский центр» «распаковал» новые витрины весеннего сезона, центральными идеями которого стали предвкушение обновления, хруст упаковочной бумаги, роскошь быть настоящим, а не идеальным, цвет и свежесть весны. |
|
 |