 |
81,926 миллионов рублей составила сумма удовлетворенных исковых претензий Липецкэнерго по взысканию дебиторской задолженности за услуги по передачи э/э в первом квартале.
Филиал ПАО "МРСК Центра" - "Липецкэнерго" продолжает претензионно-исковую работу, направленную на погашение дебиторской задолженности за оказанные услуги по передаче электроэнергии. По данным на конец 1 квартала 2017 года в производстве судов различных инстанций находилось 85 дел, общая сумма претензий Липецкэнерго по которым составляет порядка 1 867,021 млн. рублей. По 9 делам уже вынесены решения в пользу предприятия, общая сумма претензий по ним составляет 81,926млн. рублей. Действия неплательщиков ставят под угрозу надежность энергоснабжения потребителей региона, поскольку средства, полученные Липецкэнерго за оказание услуг по передаче электроэнергии, направляются, в том числе, на выполнение ремонтных производственных программ. Предприятие будет последовательно продолжать работу по взысканию дебиторской задолженности, используя для этого все предусмотренные действующим законодательством механизмы.
Контактное лицо: Пресс-служба "Липецкэнерго"
Компания: филиал ПАО "МРСК Центра"-"Липецкэнерго"
Добавлен: 08:34, 09.06.2017
Количество просмотров: 606
Страна: Россия
Филиал ПАО «Россети» обновил изоляцию на ключевом питающем центре Новосибирска, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 11:06, 01.10.2025, Россия89 |
На подстанции 220 кВ «Отрадная» смонтировали 60 новых опорно-стержневых изоляторов (ОСИ). Основная задача проекта – обеспечение стабильной работы энергообъекта, от которого зависит электроснабжение микрорайона Пашино, расположенного на севере Новосибирска, и местной промышленности. |
|
 |