Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Холдингу Setl Group присвоен международный кредитный рейтинг «B+»

Рейтинговым агентством S&P Global Ratings холдингу Setl Group присвоен долгосрочный международный кредитный рейтинг «В+» (по сопоставимой международной шкале B1). По рейтингу установлен прогноз изменения – «Стабильный». На сегодняшний день в России нет девелоперов с международным кредитным рейтингом выше «В+».
Рейтинговым агентством был отмечен долгосрочный рост прибыли Setl Group – объёмы выручки компании увеличились с 20 млрд руб. в 2013 году до 61 млрд руб. в 2016 году. Аналитики S&P Global Ratings подчеркнули, что положительными рейтинговыми факторами стали такие показатели как эффективная сеть продажи недвижимости, которая представлена собственным агентством, а также широкий целевой рынок и внушительный объём земельных участков.
По оценкам международных экспертов, Setl Group занимает одну из самых больших долей рынка Санкт-Петербурга и Ленобласти – в частности, в 2016 году это 14% введённой в эксплуатацию недвижимости в данных регионах. В общей сложности с момента основания холдинг построил и сдал более 3,5 млн кв. м жилой и коммерческой недвижимости. Холдинг входит в тройку крупнейших девелоперов России.
Оценка профиля финансовых рисков Setl Group, которая отражает ожидания базового сценария агентства, предусматривает высокие коэффициенты покрытия долга и процентные выплаты в 2017-2018 годах, при которых обеспеченность процентных выплат EBITDA составит порядка 6х, а отношение «долг/EBITDA» - около 1,5х.
По прогнозам S&P Global Ratings, выручка Setl Group увеличится в 2017 году на 15% и сохранит стабильность в 2018 году. Присвоенный рейтингу прогноз «Стабильный» указывает на адекватные показатели ликвидности и сильные показатели покрытия процентных расходов прибылью, что, по мнению агентства, будет способствовать поддержанию кредитоспособности холдинга на текущем уровне. Кроме того, S&P Global Ratings прогнозирует, что устойчивая бизнес-модель компании позволит ей сохранить конкурентоспособность и в будущем демонстрировать такие же показатели.

Контактное лицо: Мария Борисова
Компания: Setl City
Добавлен: 08:42, 09.06.2017 Количество просмотров: 691
Страна: Россия


TYMY: банки сократили процент одобрения по Семейной ипотеке в январе, TYMY, 20:39, 05.02.2026, Россия601
Аналитики SaaS-платформы TYMY зафиксировали снижение процента одобрений по заявкам на ипотеку в начале года. Эксперты объясняют это подготовкой рынка к новым условиям с февраля.


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия472
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Летом будет жарко: когда и почему ждать ускоренного роста цен на первичном рынке Москвы, Plus Development, 22:20, 27.01.2026, Россия290
По прогнозам Plus Development, летнее удорожание может быть резким, до 5% в рамках одного месяца, потому покупателям нужно очень внимательно отслеживать ситуацию.


«Суварстроит» обновил виртуальный макет, превратив его в «цифровой двойник» жилого комплекса., Суварстроит, 22:18, 27.01.2026, Россия255
Компания «Суварстроит» выпустила обновленный виртуальный макет. Технология для жилого комплекса «Батталовский.


Интеллектуальные состязания и витрина лучших практик: Российская строительная неделя пройдет в новом формате, ЕРЗ, 21:42, 27.01.2026, Россия132
Единый ресурс застройщиков анонсировал новый формат деловой программы Российской строительной недели, которая пройдет 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


Рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в 2026 году, Plus Development, 22:38, 23.01.2026, Россия621
В компании Plus Development рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в этом году, учитывая текущую ситуацию.


«Суварстроит» подтверждает лидерство на рынке недвижимости Татарстана по итогам декабря 2025 года, Сувартстроит, 22:33, 23.01.2026, Израиль111
Девелопер «Суварстроит» в декабре 2025 года укрепило лидерство на рынке новостроек Татарстана, показав лучшие результаты по продажам.


West Wind Group выходит на рынок технопарков с проектом реконструкции у метро «Тушинская», West Wind Group, 22:21, 23.01.2026, Россия97
Компания West Wind Group, известная своими проектами редевелопмента исторических зданий в центре Москвы, развивает новое направление. Она приобрела комплекс зданий бывшей автоматической телефонной станции на ул. Тушинская, 11 и планирует преобразовать их в современный технопарк.


Рынок новостроек Москвы вернется к «несемейному» сценарию, Plus Development, 22:20, 23.01.2026, Россия184
Среди застройщиков есть консенсус: новые условия «Семейной ипотеки» с 1 февраля, очевидно, приведут к падению спроса на первичном рынке. Но они же помогут вернуть сектор новостроек к его нормальной конфигурации в 2026 году, считают в компании Plus Development.


Драмы, ужасы и не только: распределили «оскары» на рынке новостроек по итогам 2025 года, Plus Development, 23:19, 20.01.2026, Россия371
В компании Plus Development проанализировали ситуацию на московском рынке новостроек за 12 месяцев 2025 года и пришли к выводу, что есть отличный повод для вручения метафорических «оскаров».


Шторм, штиль или переменная облачность: 3 сценария для рынка офисной недвижимости на 2026 год, West Wind Group, 23:18, 20.01.2026, Россия392
В 2026 году сохраняются риски для экономики, несмотря на устойчивый тренд к снижению ключевой ставки. Эксперты девелопера West Wind Group назвали самые вероятные сценарии развития событий.


Офисы класса «А» уступают место более доступному формату, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:15, 20.01.2026, Россия358
По данным экспертов «Товарищества Рябовской Мануфактуры», в 2026 году бизнес-центры класса «В+» продолжат оставаться популярнее офисов класса «А» по причине оптимизации бюджетов арендаторов.


TYMY: декабрьскую ипотеку отложили на январь и февраль, TYMY, 15:04, 17.01.2026, Россия385
Аналитики TYMY подвели итоги декабря по активности в сегменте ипотеки. Общее число заявок на жилищные кредиты, оформленных через SaaS-платформу, месяц к месяцу снизилось на 3,46% в сравнении с ноябрем, что существенно выше показателей конца 2024 года.


Гений места: RBI запустила конкурс с Академией Штиглица, RBI, 15:29, 26.12.2025, Россия350
Группа RBI и Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица объявили конкурс для молодых художников: студентам академии предлагают придумать серию графических работ с отсылкой к новаторским идеям и открытиям российских гениев.


Оператором гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи стала компания UPRO GROUP, Неометрия, 15:28, 26.12.2025, Россия366
Федеральный девелопер НЕОМЕТРИЯ (ключевой актив Alias Group) определил управляющую компанию для гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи. Оператором проекта выбрана UPRO GROUP – одна из ведущих российских компаний на гостиничном рынке, специализирующаяся на работе с курортными объектами размещения


  © 2003-2026 inthepress.ru