 |
Группа компаний ТАЛТЭК, ГТЛК - крупнейшая российская лизинговая компания и БЕЛАЗ подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве
Группа компаний ТАЛТЭК, Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) и производитель карьерной техники БЕЛАЗ заключили соглашение о партнерстве и стратегическом сотрудничестве, предполагающее долгосрочные поставки спецтехники для угледобывающих предприятий ТАЛТЭКа. Документ подписали вице-президент по инвестициям и стратегическому развитию ГК ТАЛТЭК Вадим Цымбалов, заместитель генерального директора по работе с клиентами ГТЛК Владимир Добровольский, генеральный директор БЕЛАЗ (управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ») Петр Пархомчик и управляющий директор БЕЛАЗ-24 Константин Якушев, в рамках проходившей в Новокузнецке XXIV Международной специализированной выставки технологий горных разработок «Уголь России и майнинг».
ТАЛТЭК реализует масштабный проект по обновлению технологического парка и развитию производственного потенциала угольного дивизиона. Первая партия новых самосвалов БЕЛАЗ грузоподъемностью 90 тонн уже собрана и готова к эксплуатации.
«Обновление и расширение парка технологического транспорта имеет большое значение для дальнейшего развития угледобывающих предприятий Группы компаний ТАЛТЭК. Введение в эксплуатацию новой современной техники на предприятиях позволит существенно улучшить промышленную безопасность и условия труда, которые всегда являлись одним из главных приоритетов компании. К тому же новейшая техника позволит нам не только модернизировать и повысить эффективность производства, но и поддержать рост объемов добычи угля», - прокомментировал вице-президент по инвестициям и стратегическому развитию ГК ТАЛТЭК Вадим Цымбалов.
ГТЛК выступает в качестве финансового партнера Группы компаний ТАЛТЭК. Компании являются давними стратегическими партнерами, которых связывает не только приобретение новой карьерной техники БЕЛАЗ, но и лизинг грузового подвижного состава для железнодорожного оператора «ТалТЭК Транс», входящего в ГК ТАЛТЭК.
«Для нас это соглашение открывает новую веху в развитии нашей компании, потому что мы всегда в первую очередь занимались транспортной отраслью. Это наши первые шаги в угольной отрасли. И мы видим большие перспективы на этом новом рынке. Мы хотим развивать наш бизнес, мы хотим сотрудничать с предприятиями Кузбасса», - прокомментировал заместитель генерального директора по работе с клиентами ГТЛК Владимир Добровольский.
Стороны также отметили, что подписание таких соглашений является большим плюсом для всех участников этого процесса: для каждого находится работа. И это позволяет вносить достойный общий вклад в укрепление экономики.
Контактное лицо: Анна
Компания: ТАЛТЭК
Добавлен: 09:57, 11.06.2017
Количество просмотров: 586
Страна: Россия
«АльтерОфис 2025» успешно протестирован на Astra Linux, ALMI Partner, 23:10, 14.08.2025, Россия203 |  |
Тестирование охватило все критические аспекты взаимодействия программного обеспечения, включая установку, повседневную эксплуатацию, деинсталляцию и соответствие требованиям информационной безопасности. |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС и новгородский филиал Академии «Динамо» развивают сотрудничество, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия201 |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, и новгородский филиал футбольной Академии «Динамо» имени Л.И. Яшина договорились о развитии сотрудничества. При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС в регионе продолжат развивать спортивную инфраструктуру, а воспитанники академии примут участие в престижных футбольных турнирах. |
При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС прошел ММК WILD FEST, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия198 |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в спортивной индустрии, поддержал cпортивно-музыкальный фестиваль ММК WILD FEST, который состоялся 1-3 августа на Южном Урале. |
«Телфин» запускает онлайн-чаты в расширении «Телфин.Софтфон», Телфин, 23:01, 14.08.2025, Россия204 |
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» обновил возможности расширения «Телфин.Софтфон» для работы из браузера. Теперь кроме голосовых коммуникаций приложение поддерживает текстовый формат общения — пользователи могут прямо из браузера не только созваниваться, но и переписываться в чатах в WhatsApp, Telegram и Avito. |
|
 |