 |
ПГК увеличила объем отгрузок на платформах из Центрального региона
За 5 месяцев 2017 года Московский филиал АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) перевез на платформах по Московской железной дороге (МЖД) 23,2 тыс. тонн грузов, в 2,6 раз увеличив аналогичные показатели прошлого года. Грузооборот вырос почти в 3 раза и составил 55,5 млн т-км. Доля ПГК в общем объёме перевозок на платформах на Московской магистрали выросла с 9% до 20%.
«С начала года нам удалось существенно увеличить показатели погрузки строительных и сборных грузов, колесной и сельскохозяйственной техники на платформах. Помимо своевременной и ритмичной подачи вагонов, мы обеспечили качество перевозок за счет модернизированного в прошлом году парка. Кроме того, на показатели погрузки положительно повлияли реализуемые меры по увеличению производительности вагонов и сокращению срока их оборота», – отметил директор Московского филиала Виктор Храпов.
В частности, объем погрузки строительных материалов вырос в 3,5 раза, до 12 тыс. тонн, сборных грузов – в 4 раза, до 6 тыс. тонн, сельскохозяйственных машин – в 1,5 раза, до 2,1 тыс. тонн. В 2 раза увеличились перевозки колесной техники, до 1,4 тыс. тонн.
Грузы отправлялись на платформах со станций Брянск-Льговский, Селятино, Дмитров, Балабаново и Алексин МЖД в адрес грузополучателей России.
Для справки: АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) – крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В оперировании ПГК – около 170 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии. ПГК входит в железнодорожный дивизион международной транспортной группы Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding). Помимо железнодорожных активов, группа объединяет стивидорные компании на Северо-Западе и Юге страны и крупные российские судоходные активы.
Контактное лицо: Ольга Семенова
Компания: Московский филиал АО "ПГК"
Добавлен: 07:11, 14.06.2017
Количество просмотров: 539
Страна: Россия
В первый месяц года отправки стали тяжелее, DPD, 19:21, 17.03.2025, Россия86 |
DPD в России проанализировал данные первого месяца года. В январе 2025 по сравнению с тем же периодом прошлого года средний вес отправки клиентов DPD увеличился на 17% с 15,5 кг до 18 кг, а средний вес посылки вырос на 7% до 10,5 кг. |
Новый руководитель СЛД "Няндома-Северная", филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 18:32, 17.03.2025, Россия82 |
Начальником сервисного локомотивного депо «Няндома-Северная» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» назначен Богданов Алексей Альбертович |
|
 |