В «Год экологии» филиал «Тулэнерго» направит на экологическую безопасность около 4 млн. рублей
В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго» продолжается реализация мероприятий в рамках долгосрочной «Программы по экологической безопасности и рациональному использованию природных ресурсов». В течение года на энергообъектах тульского электросетевого комплекса пройдет внутренний экологический аудит на соответствие требованиям действующего природоохранного законодательства и санитарно-гигиенических норм. На производственных площадках филиала осуществляются регулярные замеры уровня шума и загрязненности атмосферного воздуха. В специализированные организации на размещение, использование, переработку и обезвреживание своевременно сдаются отходы 1-5 классов опасности. Для уменьшения зоны вырубки деревьев в охранных зонах линий электропередачи филиал «Тулэнерго» проводит работу по замене «голого» провода на самонесущий изолированный (СИП). В настоящее время заменено 80,5 км на ВЛ 0,4 кВ и 21,2 км на ВЛ 6-10 кВ. Использование СИП позволяет обеспечить надежность и высокий уровень безопасности электроснабжения потребителей. В целях предупреждения гибели птиц от поражения электрическим током и снижения риска аварийных отключений по причине их воздействия приобретены 259 птицезащитных устройств на сумму 307 тыс. рублей для установки на ЛЭП 35-110 кВ. В распределительных сетях «Тулэнерго» применяются герметичные энергосберегающие трансформаторы класса напряжения 10(6) кВ мощностью 25-630 кВА, включенные в реестр инновационных решений ПАО «Россети». Они имеют повышенный срок эксплуатации, что снижает объемы утилизации трансформаторного масла и минимизирует влияние на окружающую среду. Трудовые коллективы Тульских, Новомосковских, Суворовских и Ефремовских электрических сетей приняли активное участие в общеобластных экологических мероприятиях, посвященных очистке, благоустройству и озеленению территорий. Их основными задачами стали улучшение качества окружающей среды, повышение экологической культуры жителей региона и обеспечение экологической безопасности.
Филиал «Россети Центр» – «Липецкэнерго» подвел итоги 2025 года.
На финансирование инвестиционной программы предприятия в минувшем году направлено порядка 3 млрд рублей. Выполненные мероприятия позволили повысить надежность электроснабжения потребителей региона, создать резерв мощности для технологического присоединения абонентов.
«Энергосбыт Волга» напоминает: счёт за электроэнергию и единую квитанцию за услуги ЖКХ необходимо оплатить до 15 марта.
Сделать это можно с помощью удобных онлайн-сервисов:
Компания СВЭП приняла участие в реконструкции системы электроснабжения производств на одном из крупнейших в России нефтехимическом комплексе по производству базовых полимеров «ЗапСибНефтехим» (входит в компанию СИБУР).
Завершилось техническое перевооружение подстанции 220 кВ «Варваровка» в Амурской области – на энергообъекте смонтировали современное российское комплектное распределительное устройство наружной установки (КРУН).
Генеральный директор ПАО «Россети Центр» — управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Борис Эбзеев провел оперативное совещание с руководителями исполнительного аппарата и филиалов, посвященное итогам выполнения мероприятий по снижению потерь электроэнергии за 2025 год и усилению этой работы в 2026 году.
ООО «СмартИнжиниринг» завершило комплексную реконструкцию высоковольтной линии электропередачи ВЛ-10 кВ на площадке АО «Актанышское ХПП», входящего в состав агропромышленного холдинга «АГРОСИЛА».
Компания E-PROM получила подтверждение соответствия своей продукции требованиям технической политики ПАО «Газпром нефть» в области надежности энергоснабжения.
Филиал ПАО «Россети» в рамках ремонтной программы 2026 года заменит около 4 тыс изоляторов на 10 ЛЭП в Хабаровском крае и Еврейской автономной области.