Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Пентхаус от ОАО «Стройпроект» улучшил позиции в рейтинге самых дорогих квартир Москвы

Пентхаус в «Венском доме» выставлен на продажу за $40 млн, что в рублевом эквиваленте составляет сумму в 2,28 млрд рублей. Этот показатель является не только третьим в Москве, но и одним из самых высоких в мире. Например, в списке агентства эксклюзивной недвижимости Sotheby’s International Realty, основанного одноименным аукционным домом, на сегодняшний день представлено не более сотни объектов, оценивающихся выше отметки в $40 млн.
Бронзовый призер рейтинга самых дорогих квартир Москвы занимает целых пять верхних уровней жилого комплекса «Венский дом». Кроме того, в состав объекта входят помещения на минус втором этаже, куда ведет приватный лифт. Здесь расположены 70-метровый тир, винодельня и дегустационный зал с сигарной комнатой. Общая площадь пентхауса составляет 2200 кв. м.
Для перемещения между уровнями в пентхаусе установлены два лифта. Предусмотрена SPA-зона с полноразмерным бассейном, бронированная комната, два зимних сада, собственные системы фильтрации воздуха и воды, автономный тепловой пункт и электрогенератор. Верхний уровень представляет собой стеклянный купол высотой более шести метров. На крыше расположена вертолетная площадка: пока в Москве действуют ограничения на полеты частной малой авиации, она может быть использована в качестве смотровой.
Пентхаус реализуется без отделки, тем не менее, в стоимость включен эксклюзивный дизайн-проект итальянского архитектора Антонио Д'Андреа (AntonioD'Andrea). Среди его заказчиков – Мадонна, Элтон Джон, Роман Абрамович и один из самых престижных мебельных брендов в мире – итальянская фабрика Francesco Molon.
Жилой комплекс «Венский дом» - один из самых заметных объектов на столичном рынке высокобюджетного жилья. Он был построен в 2004 году в 1-ом Неопалимовском переулке в Хамовниках. Для него ОАО «Стройпроект» разработало архитектурную концепцию в стиле барокко, проектную и рабочую документацию. Результатом работы лучших архитекторов и инженеров стало уникальное жилое здание, рассчитанное на 57 эксклюзивных квартир, с развитой собственной инфраструктурой – оздоровительным комплексом с бассейном и боулингом, рестораном, офисными помещениями, салоном красоты. За бесперебойную работу инженерной инфраструктуры здания отвечает система комплексного управления «МультиДОМ».
«"Венский дом" неизменно занимает ведущие позиции в рейтингах элитного жилья Москвы. И, в первую очередь, благодаря уникальным архитектурным и инжиниринговым решениям, найденным специалистами нашей компании. Их высокопрофессиональная работа по организации пространства здания позволила разместить инновационные системы его жизнеобеспечения и солидную собственную инфраструктуру таким образом, чтобы они не занимали площади, пригодные для жилых помещений. При этом удалось создать квартиры с такими удобными и рациональными планировками, которые пользуются успехом у покупателей даже спустя много лет после завершения первичных продаж», - комментирует Максим Куцый, генеральный директор ОАО «Стройпроект».

Дополнительная информация:
Варвара Агламишьян, т.: +7 (916) 950-7669; v.aglamishiyan@flashcomm.ru, pr@flashcomm.ru.
Справка о компании
ОАО «Стройпроект» (http://sproekt.ru) - одна из ведущих российских архитектурно-инжиниринговых компаний, основанная в 1988 году. Почти за 30 лет работы ее специалистами были созданы 2300 проектов. Опыт компании «Стройпроект» позволяет проектировать объекты любой сложности, включая реставрацию архитектурных памятников и исторических зданий, проекты комплексного освоения территорий, объекты, составляющие государственную тайну.
Высокое качество и оперативность подготовки проектов обеспечивается комплексным подходом компании «Стройпроект» – до 90% всех проектных работ выполняется силами собственных высококвалифицированных специалистов.
Среди заказчиков ОАО «Стройпроект» такие структуры, как «Росатом», Банк России, Правительства Москвы и Московской области, Федеральная таможенная служба, Министерство иностранных дел, Управление делами Президента РФ, RDI, «Комстрин», «Главстрой Девелопмент» и т.д.
По проектам компании построены Фондовая оранжерея Главного Ботанического Сада, Федеральный научно-клинический центр оториноларингологии, Международный санно-бобслейный комплекс «Парамоново», здание посольства РФ в республике Панама, жилые комплексы премиум-класса «Виноградный» и «Шуваловский», микрорайон «Западная долина». элитный жилой комплекс «Венский дом» и другие объекты.

Контактное лицо: Варвара Агламишьян
Компания: ОАО «Стройпроект»
Добавлен: 00:09, 15.06.2017 Количество просмотров: 562
Страна: Россия


Идеальное решение для автомобилистов - подземный паркинг в «Фестиваль Парк 2», Центр-Инвест, 23:29, 29.08.2025, Россия331
Девелопер «Центр-Инвест» предлагает воспользоваться выгодными условиями для покупки машино-мест в жилом комплексе «Фестиваль Парк 2», расположенном в Левобережном районе Москвы. Современный и вместительный паркинг располагается в подземной части корпусов.


Совет по созданию единого архитектурного кода появится в России, Клуб инвесторов Москвы, 15:09, 29.08.2025, Россия350
Клуб инвесторов Москвы (КИМ) поддержал идею создания экспертного Совета для обсуждения проблем девелопмента, дизайна и формирования качественной городской среды в масштабах страны. Об этом в рамках круглого стола «Градостроительный и архитектурный код России» заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


«Товарищество Рябовской Мануфактуры» вывело в продажу офисы от 8 кв. м, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 18:22, 28.08.2025, Россия155
Помещения малой площади востребованы и дефицитны на рынке Москвы, поэтому они будут пользоваться спросом, прогнозируют эксперты девелопера.


В Восточном Дегунино стартовало освоение промзон: первым проектом стал крупный жилой комплекс с бизнес-центром и школой, Plus Development, 21:25, 25.08.2025, Россия220
В четверг, 21 августа, в Москве обсудили будущее севера столицы и то, как благодаря новым жилым кварталам трансформируются бывшие промзоны.


Клуб инвесторов Москвы провел юбилейный теннисный турнир в честь Дня строителя, Клуб инвесторов Москвы, 22:05, 24.08.2025, Россия161
В Красногорске, на кортах престижной Академии тенниса Шамиля Тарпищева, состоялся традиционный турнир «Строим будущее вместе!». Любительские состязания среди представителей строительной отрасли, организованные Клубом инвесторов Москвы, были посвящены профессиональному празднику.


Владислав Преображенский возглавил группу «Средовой дизайн и архитектура» Совета по выработке визуального кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:48, 24.08.2025, Россия101
Рабочую группу «Средовой дизайн и архитектура» в Совете при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве возглавил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


За год на 20% вырос спрос на офисы в лофт-квартале «Товарищество Рябовской Мануфактуры» от компаний, занимающихся разработкой ИИ-решений, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:39, 18.08.2025, Россия519
Востребованным форматом для компаний этого профиля стали сервисные офисы. К такому выводу пришли специалисты «Товарищества Рябовской Мануфактуры», проанализировав запросы по аренде от потенциальных резидентов.


PHANTOM: гармония премиального комфорта и исторического наследия, Sense, 23:04, 14.08.2025, Россия385
В исторической локации между Цветным бульваром, Сухаревской и Трубной площадями возводится элитный комплекс резиденций PHANTOM. Удачное расположение проекта обеспечивает высокий уровень жизни в окружении знаковых достопримечательностей столицы.


West Wind Group приобрела еще одно историческое здание в Москве для редевелопмента, West Wind Group, 22:14, 11.08.2025, Россия153
Завершилась сделка по покупке офисного комплекса в Большом Кисельном переулке, в шаговой доступности от станции метро «Лубянка». Собственником стала компания West Wind Group, специализирующаяся на точечном редевелопменте объектов в центре столицы.


Клубный квартал «1799» от ФД «Неометрия» получил статус «умного дома», Неометрия, 23:52, 08.08.2025, Россия380
Клубный квартал бизнес-класса «1799», который ФД «Неометрия» (ключевой актив холдинга Alias Group) строит в Ростове-на-Дону, удостоен диплома «Умный дом» класс «С» и включен в реестр умных новостроек Единого ресурса застройщиков России. Этот статус официально подтверждает соответствие ЖК современным стандартам автоматизации.


Рынок новостроек в 2025 году: последствия сокращения новых проектов, UDS, 22:54, 07.08.2025, Россия238
В 2025 году российский рынок новостроек столкнулся с сокращением числа новых проектов, что вызвало рост цен и другие негативные последствия. Эксперты UDS проанализировали ситуацию и выделили ключевые факторы, влияющие на отрасль.


В Москве растет спрос на особняки под дома-офисы, Point Estate, 18:01, 31.07.2025, Россия386
Средний бюджет покупки зависит от целей, сообщает пресс-служба агентства недвижимости Point Estate


Транспортная доступность повышает привлекательность ЖК Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 17:54, 31.07.2025, Россия188
Активное развитие транспортной сети на юге Москвы значительно увеличивает транспортную доступность семейного квартала Первый Нагатинский. Дальнейшее строительство новых линий метро и дорожных магистралей повысит этот показатель. Об этом рассказал управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко.


ЦЭС и Водоканал внедрят в инфраструктуру города-спутника Южного новейшие импортазамещенные технологии, Город-спутник Южный, 13:47, 30.07.2025, Россия232
Соглашение о сотрудничестве в рамках строительства инженерной инфраструктуры города-спутника Южного подписали директор Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Центр энергосбережения» Иван Трегубов и генеральный директор ООО «Водоканал Южный» Андрей Самонов.


Меры, стимулирующие реализацию проектов КРТ, разработали в Клубе инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 13:38, 30.07.2025, Россия275
В рамках IV Всероссийского съезда специалистов пресс-служб в сфере строительства и ЖКХ, который прошел 25 июля в Национальном центре «Россия», советник Клуба инвесторов Москвы (КИМ) по коммуникациям Анна Можаева рассказала об основных факторах риска отрасли и предлагаемых мерах ее поддержки.


  © 2003-2025 inthepress.ru