Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Пентхаус от ОАО «Стройпроект» улучшил позиции в рейтинге самых дорогих квартир Москвы

Пентхаус в «Венском доме» выставлен на продажу за $40 млн, что в рублевом эквиваленте составляет сумму в 2,28 млрд рублей. Этот показатель является не только третьим в Москве, но и одним из самых высоких в мире. Например, в списке агентства эксклюзивной недвижимости Sotheby’s International Realty, основанного одноименным аукционным домом, на сегодняшний день представлено не более сотни объектов, оценивающихся выше отметки в $40 млн.
Бронзовый призер рейтинга самых дорогих квартир Москвы занимает целых пять верхних уровней жилого комплекса «Венский дом». Кроме того, в состав объекта входят помещения на минус втором этаже, куда ведет приватный лифт. Здесь расположены 70-метровый тир, винодельня и дегустационный зал с сигарной комнатой. Общая площадь пентхауса составляет 2200 кв. м.
Для перемещения между уровнями в пентхаусе установлены два лифта. Предусмотрена SPA-зона с полноразмерным бассейном, бронированная комната, два зимних сада, собственные системы фильтрации воздуха и воды, автономный тепловой пункт и электрогенератор. Верхний уровень представляет собой стеклянный купол высотой более шести метров. На крыше расположена вертолетная площадка: пока в Москве действуют ограничения на полеты частной малой авиации, она может быть использована в качестве смотровой.
Пентхаус реализуется без отделки, тем не менее, в стоимость включен эксклюзивный дизайн-проект итальянского архитектора Антонио Д'Андреа (AntonioD'Andrea). Среди его заказчиков – Мадонна, Элтон Джон, Роман Абрамович и один из самых престижных мебельных брендов в мире – итальянская фабрика Francesco Molon.
Жилой комплекс «Венский дом» - один из самых заметных объектов на столичном рынке высокобюджетного жилья. Он был построен в 2004 году в 1-ом Неопалимовском переулке в Хамовниках. Для него ОАО «Стройпроект» разработало архитектурную концепцию в стиле барокко, проектную и рабочую документацию. Результатом работы лучших архитекторов и инженеров стало уникальное жилое здание, рассчитанное на 57 эксклюзивных квартир, с развитой собственной инфраструктурой – оздоровительным комплексом с бассейном и боулингом, рестораном, офисными помещениями, салоном красоты. За бесперебойную работу инженерной инфраструктуры здания отвечает система комплексного управления «МультиДОМ».
«"Венский дом" неизменно занимает ведущие позиции в рейтингах элитного жилья Москвы. И, в первую очередь, благодаря уникальным архитектурным и инжиниринговым решениям, найденным специалистами нашей компании. Их высокопрофессиональная работа по организации пространства здания позволила разместить инновационные системы его жизнеобеспечения и солидную собственную инфраструктуру таким образом, чтобы они не занимали площади, пригодные для жилых помещений. При этом удалось создать квартиры с такими удобными и рациональными планировками, которые пользуются успехом у покупателей даже спустя много лет после завершения первичных продаж», - комментирует Максим Куцый, генеральный директор ОАО «Стройпроект».

Дополнительная информация:
Варвара Агламишьян, т.: +7 (916) 950-7669; v.aglamishiyan@flashcomm.ru, pr@flashcomm.ru.
Справка о компании
ОАО «Стройпроект» (http://sproekt.ru) - одна из ведущих российских архитектурно-инжиниринговых компаний, основанная в 1988 году. Почти за 30 лет работы ее специалистами были созданы 2300 проектов. Опыт компании «Стройпроект» позволяет проектировать объекты любой сложности, включая реставрацию архитектурных памятников и исторических зданий, проекты комплексного освоения территорий, объекты, составляющие государственную тайну.
Высокое качество и оперативность подготовки проектов обеспечивается комплексным подходом компании «Стройпроект» – до 90% всех проектных работ выполняется силами собственных высококвалифицированных специалистов.
Среди заказчиков ОАО «Стройпроект» такие структуры, как «Росатом», Банк России, Правительства Москвы и Московской области, Федеральная таможенная служба, Министерство иностранных дел, Управление делами Президента РФ, RDI, «Комстрин», «Главстрой Девелопмент» и т.д.
По проектам компании построены Фондовая оранжерея Главного Ботанического Сада, Федеральный научно-клинический центр оториноларингологии, Международный санно-бобслейный комплекс «Парамоново», здание посольства РФ в республике Панама, жилые комплексы премиум-класса «Виноградный» и «Шуваловский», микрорайон «Западная долина». элитный жилой комплекс «Венский дом» и другие объекты.

Контактное лицо: Варвара Агламишьян
Компания: ОАО «Стройпроект»
Добавлен: 00:09, 15.06.2017 Количество просмотров: 544
Страна: Россия


Советы о том, как правильно использовать и что нужно знать про эскроу-счёт., Пресс-служба, 12:19, 22.03.2025, Россия48
20 марта 2025 года специалисты блога Профитбейс подготовили и на правах рекламы публикуют свои советы по теме недвижимости.


Более половины резидентов получили ключи от квартир в ЖК Will Towers, Центр-Инвест, 12:34, 22.03.2025, Россия254
Порядка 50% участников долевого строительства получили ключи от квартир в новом жилом комплексе Will Towers. Три высотные башни бизнес-класса Creativity, Energy и Inspiration возведены на западе Москвы в статусном районе Раменки по адресу проспект Генерала Дорохова, дом 49.


Проект БЦ класса А «Башня Рябов» получил положительное заключение экспертизы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 12:25, 19.03.2025, Россия339
Бизнес-центр класса А будет построен на территории функционирующего лофт-квартала «Товарищество Рябовской Мануфактуры» в Холодильном переулке в нескольких минутах ходьбы от станции метро «Тульская».


Прайм Лайф представил проект технопарка на Варшавском шоссе, Прайм Лайф, 12:25, 19.03.2025, Россия333
В рамках Форума технологической инфраструктуры Москвы компания Прайм Лайф провела презентацию проекта многофункционального научно-производственного комплекса площадью более 123 тыс. кв. м на Варшавском шоссе.


Эдуард Тиктинский признан первым по эффективности среди девелоперов России, RBI, 12:25, 19.03.2025, Россия347
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский является первым по эффективности управления среди CEO девелоперских компаний России, следует из рейтинга «Персона 2024» от RQ Index и Urban.


Ипотека, спрос и цены. Как первичный рынок Петербурга начал 2025 год, RBI, 12:24, 19.03.2025, Россия330
В первые месяцы 2025 года доля ипотечных сделок на рынке первичной недвижимости Санкт-Петербурга составляла около 40%. В январе доля ипотечных сделок сократилась до рекордно низкого уровня в 37%, в феврале этот показатель составил 44%, отмечают аналитики Группы RBI.


Рейтинг офисных девелоперов РФ: объекты редевелопмента снова вышли в топ, West Wind Group, 19:42, 17.03.2025, Россия235
Аналитики РБК третий год подряд включают компанию West Wind Group, специализирующуюся на редевелопменте исторических объектов, в топ-10 офисных девелоперов России.


ТРЦ «Мегаполис» установил гигантские медиафасады, ООО ЭЛСИЭМ Консалтинг, 19:37, 17.03.2025, Россия236
LCM Consulting информирует о завершении монтажа медиафасадов на здании структурного паркинга «Мегаполиса». Два LED-экрана размером 6x12 и 24x12 метров стали частью программы реконцепции и модернизации визуальных коммуникаций торгово-развлекательного центра.


Компания Plus Development закрепилась в топе рейтинга Москвы по потребительским качествам ЖК, Plus Development, 18:37, 17.03.2025, Россия93
По данным портала ЕРЗ.РФ на начало марта 2025 года, Plus Development второй месяц подряд занимает 3-е место в рейтинге застройщиков Москвы по потребительским качествам жилых комплексов.


Битва за кадры в стройиндустрии: назвали главные факторы привлекательности компаний, Plus Development, 12:45, 11.03.2025, Россия144
В компании Plus Development оценили параметры, которые привлекают специалистов в сфере девелопмента и назвали главные факторы привлекательности. В ситуации, когда дефицит кадров в строительной отрасли оценивается в несколько сотен тысяч человек, девелоперы бьются за перспективных или опытных сотрудников не только на финансовом поле.


ЖК «Фестиваль Парк 2» - финалист Proestate Awards, Центр-Инвест, 07:39, 07.03.2025, Россия489
Жилой комплекс «Фестиваль Парк 2» вышел в шорт-лист финалистов международной премии Proestate Awards в номинации «Жилой комплекс комфорт-класса/бизнес-класса». Дома введены в эксплуатацию и расположены в экологичном Левобережном районе в двух минутах от станции метро «Речной вокзал».


Площадь – минус 21%, цены – х2,7. Как изменились квартиры в новостройках за последние 10 лет, RBI, 19:35, 02.03.2025, Россия313
В начале 2025 года впервые в истории петербургского первичного рынка недвижимости средняя площадь квартир опустилась ниже 40 кв. метров. За десять лет снижение по покупаемому метражу составило более 20%, а средние цены поднялись на 175%.


Группа RBI завоевала премию «Доверие потребителя 2024», RBI, 19:33, 02.03.2025, Россия299
За семнадцатилетнюю историю конкурса Группа RBI уже четвертый раз стала победителем главной номинации конкурса «Доверия потребителя», получив звание «компании, которая пользуется наибольшим доверием потребителей на рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области». Два проекта Группы также стали лучшими в своих номинациях.


Рост цен на 30% и умение кооперироваться: два вызова для мебельных компаний на 2025 год, Monze, 19:31, 02.03.2025, Россия270
В течение всего прошлого года себестоимость мебели и цен для конечного потребителя росла. Общее подорожание по итогам 2024-го составило более 30%. В 2025 году динамика будет идентичной, прогнозируют эксперты компании Monze.


Метро-2035: назвали топ-5 перспективных локаций Новой Москвы по транспортной доступности, Plus Development, 20:31, 27.02.2025, Россия112
Анализ планов развития метро показывает, что Новая Москва значительно изменится в части транспортной инфраструктуры к 2035 году. Основными артериями станут Троицкая, Бирюлевская, Сокольническая и Солнцевская линии, которые охватят ключевые локации.


  © 2003-2025 inthepress.ru