Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Метриум Групп»: Обмен «вторички» на новостройку в ЖК «ЦЕНТР-СИТИ»

Компания «Метриум Групп» запускает в ЖК «ЦЕНТР-СИТИ» услугу trade in. Теперь покупатели смогут обменять свое старое жилье на новостройку в режиме «одного окна», обратившись к партнеру по реализации жилого комплекса компании «Метриум Групп». Уникальность программы заключается в фиксации цены выбранной квартиры на время продажи вторичной недвижимости.

Тrade in позволяет клиентам обменять старую квартиру на жилье в новостройке. Воспользоваться такой услугой теперь смогут и покупатели ЖК «ЦЕНТР-СИТИ», обратившись в офис продаж компании «Метриум Групп». Уникальная особенность программы взаимозачета заключается в фиксации застройщиком стоимости выбранной квартиры на 45 дней. Поэтому клиент может не беспокоиться о повышении цен во время поиска покупателя на его старое жилье, а также о том, что понравившийся вариант будет продан кому-то другому. Подобная опция «заморозки» цен – редкость на рынке trade in. Обычно клиент не застрахован от пересмотра прайса девелопером.
Для того, чтобы воспользоваться услугой trade in, необходимо обратиться в компанию «Метриум Групп», специалисты которой подберут походящую квартиру в ЖК «ЦЕНТР-СИТИ». Далее с клиентом подписывается договор бронирования, в котором фиксируется стоимость недвижимости в новостройке на 45 дней. Покупателю необходимо оплатить 0,5% от бюджета покупки. Данная сумма входит в общую стоимость сделки.
Далее с клиентом работают специалисты отдела trade in компании «Метриум Групп», которые занимаются поиском покупателя для вторичной квартиры, а также проводят полное сопровождение сделки. Самое главное – стоимость услуг риелторов за реализацию квартиры по trade in на 20-30% ниже, чем средний размер брокерской комиссии при самостоятельной продаже. Таким образом, клиент экономит не только свое время, но и деньги. После продажи вторичного жилья покупатель заключает с застройщиком ДДУ.
Сегодня в ЖК «ЦЕНТР-СИТИ» представлено жилье от компактных студий площадью 29,5 кв.м до просторных четырехкомнатных квартир площадью 113,7 кв.м. Минимальный бюджет покупки студии – 6,11 млн рублей, однокомнатной квартиры – 7,6 млн рублей, двухкомнатной – 11,6 млн рублей, трехкомнатной – 15,3 млн рублей, четырехкомнатной – 27,7 млн рублей. При 100% оплате или ипотеке предоставляется скидка до 4%. Также действует рассрочка с первоначальным взносом от 30%. На площадке активно ведется строительство – каркас самого высокого 53-этажного корпуса вырос уже до 17 этажей. Сдача первой очереди запланирована на 4 кв. 2019 года.
«ЦЕНТР-СИТИ» пользуется высоким спросом у семейных покупателей, – отмечает Анна Соколова, директор департамента консалтинга и управления проектами «Метриум Групп». – Многие из них переезжают в более просторные квартиры, продавая свое старое жилье. Именно для таких клиентов мы и запустили услугу взаимозачета. И если буквально 3-4 года назад опция trade in прочно ассоциировалась с автомобильным бизнесом, то сейчас распространена и на рынке недвижимости – примерно в половине новостроек можно получить сделку «под ключ». Однако возможность «заморозки» цены на выбранную квартиру – редкость. Кроме московского ЖК «ЦЕНТР-СИТИ», подобная опция предлагается, например, клиентам района Новые Ватутинки в Новой Москве. Большая часть застройщиков, к сожалению, пока не готова идти навстречу покупателям, несмотря на то, что услуга взаимозачета доступна почти в половине новостроек. В результате доля trade in занимает не более 5-7% договоров, однако есть все предпосылки для популяризации данной услуги среди девелоперов и покупателей. Ведь 80-85% сделок московского региона проходят сегодня по альтернативной схеме».

Контактное лицо: Кудымова Елена
Компания: Метриум Групп
Добавлен: 08:47, 16.06.2017 Количество просмотров: 952
Страна: Россия


Гений места: RBI запустила конкурс с Академией Штиглица, RBI, 15:29, 26.12.2025, Россия35
Группа RBI и Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица объявили конкурс для молодых художников: студентам академии предлагают придумать серию графических работ с отсылкой к новаторским идеям и открытиям российских гениев.


Оператором гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи стала компания UPRO GROUP, Неометрия, 15:28, 26.12.2025, Россия36
Федеральный девелопер НЕОМЕТРИЯ (ключевой актив Alias Group) определил управляющую компанию для гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи. Оператором проекта выбрана UPRO GROUP – одна из ведущих российских компаний на гостиничном рынке, специализирующаяся на работе с курортными объектами размещения


Между Варшавским и Балтийским вокзалами появится жилой комплекс «Передвижники», RBI, 21:27, 24.12.2025, Россия164
Группа RBI представила концепцию нового жилого комплекса общей площадью 45 тыс. кв. м на месте бывшей складской застройки между историческими зданиями Варшавского и Балтийского вокзалов в Петербурге.


«Золотой стандарт» и рекорды редевелопмента: как West Wind Group прошла 2025 год, West Wind Group, 21:27, 24.12.2025, Россия191
На фоне всеобщей осторожности и охлаждения офисного рынка 2025 год стал результативным для West Wind Group.


Названы способы получения дополнительной прибыли от офисов, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 20:36, 23.12.2025, Россия66
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» рассказали, какие решения могут помочь собственникам получать дополнительную прибыль от офисов.


Коллегию Совета по архитектуре при НЦ «Россия» возглавил Владислав Преображенский, Клуб инвесторов Москвы, 10:22, 23.12.2025, Россия103
Состоялось первое заседание Экспертного совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия», в рамках которого утвердили руководство и организационную структуру Совета, а также ключевые стратегические цели и задачи предстоящей работы.


«Графит» в ЖК NEWПИТЕР получил специальный приз национального архитектурного конкурса, FUTURA-ARCHITECTS, 21:50, 18.12.2025, Россия222
Общественно-деловой центр «Графит» в жилом квартале NEWПИТЕР стал обладателем специального приза от профессионального жюри национального архитектурного фестиваля-конкурса «Золотая Капитель 2025». Также центр отмечен серебряным дипломом в номинации «Концепции. Проекты. Постройки».


На столичном рынке новостроек резко вырос спрос со стороны региональных покупателей, Plus Development, 21:02, 13.12.2025, Россия397
В III-IV кварталах в 2025 в столице наблюдается повышенная активность покупателей из других регионов. В компании Plus Development отмечают, что это во многом связано с новостями о семейной ипотеке.


Как МОПы будут влиять на социальный облик новостроек в 2026 году, Plus Development, 20:45, 13.12.2025, Россия332
Создавая новостройки в 2026 году, сразу нужно рисовать их социальные портреты, уверены в компании Plus Development. Успех ждет застройщиков, которые предлагают не просто место для жизни, а среду, где каждый человек найдет «своих».


Итоги 2025 года в сегменте загородной курортной недвижимости, Vetvihome, 20:08, 13.12.2025, Россия99
Высокий спрос на аренду при заметном падении объемов строительства: эксперты компании Vetvihome подвели итоги 2025 года на рынке загородной курортной недвижимости.


Проекты Группы RBI получили четыре награды международной премии «Золотой Трезини», RBI, 19:48, 13.12.2025, Россия102
Четыре проекта Группы RBI были отмечены в качестве лучших в рамках VIII Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини». Церемонию вручения наград приурочили к 355-летию со дня рождения первого архитектора Петербурга Доменико Трезини.


Из витрин ТК «Невский центр» сбежали медведи, ТК Невский Центр, 23:04, 09.12.2025, Россия131
В «Невском центре» стартовало новогоднее оформление — торговый комплекс представил обновлённые праздничные витрины, каждая из которых стала отдельной сказочной сценой с красными мишками. Десятки персонажей «ожили» на фасадах, в витринах и внутри ТК, превращая пространство в яркую новогоднюю инсталляцию и создавая атмосферу праздничной городской сказки.


Клуб инвесторов Москвы готовит поправки в законы об установке солнечных батарей на крышах и фасадах зданий, Клуб инвесторов Москвы, 21:30, 03.12.2025, Россия545
Российская нормативная база, регламентирующая установку и дальнейшую эксплуатацию на крышах и фасадах зданий солнечных батарей, требует переосмысления и актуализации. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


Итоги 2025 года для компактных офисов Москвы: спад в сделках вопреки дефициту и другие сюрпризы, West Wind Group, 20:38, 02.12.2025, Россия173
Уходящий год не был простым для офисного рынка Москвы, но и не принес кардинальных потрясений. Скорее, он обозначил парадоксы, вывел на первый план новых «героев» рынка, подтвердил устойчивость ключевых трендов. К таким выводам пришли специалисты West Wind Group по итогам исследования собственного портфеля и данных по коммерческой недвижимости столицы.


В 2025 году офисный рынок начал приходить к равновесию, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 17:13, 26.11.2025, Россия602
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» подвели итоги 2025 года на рынке офисной недвижимости Москвы.


  © 2003-2025 inthepress.ru