Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Метриум Групп»: Возраст – не помеха. Специальная ипотека в ЖК «Парк Легенд»

Компания «Метриум Групп» сообщает о запуске специальной ипотечной программы в ЖК комфорт-класса «Парк Легенд». До 30 июня 2017 года «Совкомбанк» предлагает кредит по ставке от 9,9% годовых. Предложением могут воспользоваться в том числе пожилые заемщики. Срок погашения кредита ограничен максимальным возрастом клиента – 85 лет. Девелопер жилого комплекса – Группа компаний ТЭН. Партнер по реализации – «Метриум Групп».

До 30 июня 2017 года клиентам ЖК комфорт-класса «Парк Легенд» доступна специальная ипотечная программа от «Совкомбанка». Кредит выдается на следующих условиях:
– при первоначальном взносе более 15% - ставка 10,4% до регистрации права собственности / 9,9% после его оформления,
– при первоначальном взносе от 10% - ставка 10,9% годовых до регистрации права собственности / 10,4% после его оформления,
– при первоначальном взносе от 5% - ставка 11,4% годовых до регистрации права собственности / 10,9% после его оформления.
Примечательно, что на момент погашения кредита возраст заемщика ограничен 85 годами, а значит, воспользоваться ипотекой могут в том числе клиенты старше 65 лет. Максимальная сумма выдачи ограничена 30 млн рублей.
«Правила, установленные банками на рынке жилищного кредитования, к сожалению, ограничивают пожилых заемщиков в пользовании ипотекой, – комментирует Анна Соколова, директор департамента консалтинга и управления проектами «Метриум Групп». – В 90% банков максимальный возраст погашения кредита – 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин. А ведь доля покупателей предпенсионного возраста на первичном рынке недвижимости составляет сегодня порядка 10-15%. Полагаю, что в сфере жилищного кредитования уже давно пора предоставить более широкие возможности для такой категории клиентов. И это не просто желание банков, а экономическая необходимость. Ведь, по данным Росстата, в 2010 году 12,9% жителей страны находились в возрасте 65 лет и более. А к 2030 году эта доля, согласно прогнозам, достигнет 18%. Изменение демографической ситуации диктует новые правила работы банков с клиентами».
Минимальный бюджет покупки однокомнатной квартиры в ЖК «Парк Легенд» составляет 6,67 млн рублей за 36,7 кв.м, двухкомнатной – 9,45 млн рублей за 56 кв.м, трехкомнатной – 15 млн рублей за 86,6 кв.м.
«Средневзвешенная ставка по выданным кредитам на покупку квартиры в новостройках в апреле 2017 года составила 10,87%, – отмечает Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп». – «Совкомбанк» предлагает клиентам еще более интересные условия – от 9,9%. На первый взгляд, разница в ставке 1% несущественна. Однако, к примеру, при покупке в кредит на 15 лет двухкомнатной квартиры стоимостью 9,45 млн рублей с минимальным взносом переплата сократится на 870 тысяч рублей. А благодаря тому, что «Совкомбанк» продлил максимальный возраст заемщика до 85 лет, покупатели могут взять кредит на большее число лет, снизив тем самым ежемесячные платежи».

Контактное лицо: Кудымова Елена
Компания: Метриум Групп
Добавлен: 10:16, 17.06.2017 Количество просмотров: 894
Страна: Россия


Доля покупок премиальной недвижимости в рассрочку может доходить до 70%, Ziggurat Development, 23:13, 30.05.2026, Россия337
В 2026 году рассрочка от застройщиков стала одним из самых популярных инструментов среди покупателей недвижимости.


ГК «Фараон» приступила к обеспечению безопасности элитного ЖК PRIDE в Москве, Группа компаний "Фараон", 20:23, 21.05.2026, Россия137
Группа компаний «Фараон» приступила к обеспечению безопасности нового объекта — элитного жилого комплекса PRIDE в Москве.


Девелоперы обсудили совершенствование нормативной базы с Сергеем Пахомовым, Клуб инвесторов Москвы, 22:35, 19.05.2026, Россия90
Клуб инвесторов Москвы провел встречу крупнейших девелоперов с председателем Комитета Государственной Думы РФ по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергеем Пахомовым.


Пенсионный фонд может стать инвестором развития арендного жилья в России, Клуб инвесторов Москвы, 21:31, 05.05.2026, Россия484
Необходимо рассмотреть возможность участия Пенсионного фонда в развитии рынка арендного жилья в России. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Рынок недвижимости Петербурга пополнился восемью новыми проектами, RBI, 22:26, 01.05.2026, Россия536
За первый квартал 2026 г. девелоперы вывели на рынок 127 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости. Это на 18% превышает результаты того же периода 2025 года и близко к показателям всего 2024 г., отмечают аналитики Группы RBI.


Не менее пяти проектов запускают в Москве региональные девелоперы, Клуб инвесторов Москвы, 21:58, 28.04.2026, Россия242
На столичный рынок недвижимости ежегодно выводится не менее пяти проектов от региональных девелоперов. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Цеппелин продлевает сотрудничество по управлению офисом продаж Клубного города на реке Primavera, Управляющая компания Цеппелин, 21:07, 28.04.2026, Россия153
Управляющая компания Цеппелин объявляет о продлении контракта на управление офисом продаж Клубного города на реке Primavera.


Порядок расчетов за присоединение к сетям по проектам ИЖС необходимо пересмотреть, Клуб инвесторов Москвы, 00:37, 18.04.2026, Россия269
Реализация крупных проектов комплексного развития территорий ИЖС требует изменения порядка и условий оплаты присоединения к инженерным сетям. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эксперт рассказал, как трансформируется спрос на рынке новостроек Петербурга, RBI, 22:05, 11.04.2026, Россия461
Февральские изменения в правилах выдачи семейной ипотеки привели к общему снижению спроса на первичном рынке недвижимости Петербурга.


ТК «Невский центр» «распаковал» дофаминовые витрины, ТК Невский Центр, 21:50, 11.04.2026, Россия226
ТК «Невский центр» «распаковал» новые витрины весеннего сезона, центральными идеями которого стали предвкушение обновления, хруст упаковочной бумаги, роскошь быть настоящим, а не идеальным, цвет и свежесть весны.


В компании TYMY рассказали про причины мартовского скачка активности на рынке ипотеки, TYMY, 21:10, 08.04.2026, Россия216
Аналитики TYMY подвели итоги спроса на ипотечном рынке в марте 2026 года: объем заявок за март вырос почти в полтора раза в сравнении с месяцем ранее, и на 14,2% в сравнении с мартом 2025 года. Основным драйвером роста стала ипотека в сегменте готового жилья.


Количество студий продолжает снижаться в бизнес-классе «старой» Москвы, Plus Development, 23:32, 06.04.2026, Россия306
В марте 2026 года около 9,9% экспозиции в новостройках бизнес-класса Москвы занимали студии. Их доля быстро снижается на протяжении последних лет: всего полгода назад показатель был на уровне 13%, сообщают аналитики компании Plus Development.


Бывший доходный дом на Лубянке к 2027 году превратят в бизнес‑центр с сервисом отеля 5 звезд, West Wind Group, 22:09, 17.03.2026, Россия571
Компания West Wind Group завершила разработку концепции для редевелопмента исторического здания в Большом Кисельном переулке рядом со станцией метро «Лубянка». Историческое здание превратят в бизнес-центр «Каминский».


От кофеен к сервисам: как изменится стрит-ритейл в строящихся жилых комплексах, Plus Development, 21:48, 16.03.2026, Россия372
В начале 2026 года в Москве массово закрываются заведения общепита и, согласно прогнозам разных аналитиков, тренд продолжится. Как уточняют в Plus Development, основные причины - повышение налогов, рост стоимости аренды и общее экономическое давление на малый и средний бизнес.


Девелоперам разрешат продлевать договоры КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 22:13, 11.03.2026, Россия389
В Госдуму внесен проект федерального закона № 1167456-8, благодаря которому девелоперы получат возможность продлевать сроки действия договоров комплексного развития территорий (КРТ) без штрафов и неустоек. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


  © 2003-2026 inthepress.ru