 |
«ЭЛВИС-НеоТек» названа успешной технологичной компанией
Компания «ЭЛВИС-НеоТек» — это один из примеров успешной технологичной компании Группы РОСНАНО, считает Анатолий Чубайс, Председатель Правления УК «РОСНАНО».
Выступая перед студентами, сотрудниками и гостями университета с докладом «Российская наноиндустрия: 2007-2017-2027» 3 июня в Университете ИТМО на открытой лекции Председатель Правления УК «РОСНАНО» рассказал о шести уже существующих кластерах, созданных в российской наноиндустрии за минувшие десять лет. В числе таких кластеров — наноэлектроника и фотоника, в которую и входит компания «ЭЛВИС-НеоТек».
В течение десяти лет в российской наноиндустрии будут созданы пять новых кластеров, в их числе — ветроэнергетика, переработка твердых бытовых отходов, гибкая электроника, промышленное хранение энергии и наномодифицированные материалы. Они дополнят шесть уже существующих кластеров, которые появлялись в России, начиная с 2007 года. Об этом на открытой лекции в Университете ИТМО рассказал глава АО «РОСНАНО» А.Б. Чубайс. Свое выступление он посвятил анализу итогов развития российской наноиндустрии за минувшие десять лет, а также представил прогноз на предстоящий период — до 2027 года.
В качестве примера одной из успешных компаний, созданных за последние 10 лет, А.Б. Чубайс привёл АО «ЭЛВИС-НеоТек» — российского разработчика и производителя систем безопасности на основе технологий компьютерного зрения.
АО «ЭЛВИС-НеоТек» является проектной компанией АО «РОСНАНО». За время своей деятельности компанией созданы уникальные решения на основе технологии мультиспектрального компьютерного зрения, востребованные для фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, бизнес-аналитики в ритейле, безопасности объектов различного масштаба и назначения.
В настоящее время АО «ЭЛВИС-НеоТек» создаёт программно-аппаратные комплексы, которые применяются для обеспечения высокого уровня безопасности объектов топливно-энергетического комплекса, транспортной инфраструктуры, промышленности, безопасности городов, автоматические комплексы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, видеокамеры со встроенными алгоритмами компьютерного зрения для бизнес-анализа в ритейле.
Контактное лицо: Ирина Султанова
Компания: АО "ЭЛВИС-НеоТек"
Добавлен: 07:59, 20.06.2017
Количество просмотров: 491
Страна: Россия
| Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия135 |
| Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1. |
| Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:11, 30.05.2026, Россия137 |
| Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины. |
| СИГМА — лауреат рейтинга Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров», ООО «СИГМА», 23:10, 30.05.2026, Россия58 |
| Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно. |
| «Группа Астра» проверила на ЦИПР уровень доверия облакам, "Группа Астра", 23:10, 30.05.2026, Россия169 |
| Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке. |
|
 |