Вы этом году Молодёжный форум регионального развития «МолГород-2017» прошел уже восьмой раз, вернувшись на свою привычную локацию – базу отдыха Буревестник. С 6 по 10 июня молодые люди обучались на образовательных площадках, заряжались энергией от зарядки со звездой и наслаждались природой Заволжья. Свой вклад в проведение форума внесла и Группа компаний «Альянс-Авто», представив молодым и активным участникам автомобили, идеально подходящие начинающим автолюбителям. Каждый день новый автомобиль встречал активистов на площадке. Начинать с банального не стали. Ведь первый автомобиль он, по преданиям родителей, должен быть отечественным. Но кто сказал, что он обязан быть маленьким и незаметным? В первый день форума представили участникам брутальный модифицированный УАЗ Патриот от официального дилера УАЗ «Альянс Ко». Второй день порадовал участников новой LADA Xray от одного из наших официальных дилеров LADA в Чувашии компании «Авторегион». Стоит отметить, любопытная молодежь настолько была заинтересована новинкой АВТОВАЗа, что чуть было не разобрали подкапотное пространство на части. Третьим днем официальный салон KIA «Альянс-Моторс» представил публике сочную ярко-красную KIA Soul, идеальный автомобиль для начинающих автолюбительниц. А в завершительный день на площадке экспонировался проверенный и надежный NISSAN QASHQAI от Автоцентра Автон. https://alyans-auto.ru/company/news/auto-quest-ferdinand-motors/ Более 1000 активистов приняли участие в форуме «МолГород» в этом году. Кстати, каждый участник получил специальное предложение на покупку автомобиля в автосалонах Группы компаний «Альянс-Авто». Тем самым и знаний набрались, и выгоду свою получили!
С 20 по 21 декабря в Москве прошёл традиционный форум “Москва, рожай!” Производитель косметики и биоактивных добавок Co-lab No Stress стал участником мероприятия.
Первый съезд Национального Союза «Демография» обсудил важные вызовы и пути их решения в сфере защиты семьи, материнства и развития молодого поколения в России.
14 ноября в Москве состоялась ежегодная ИТ-конференция OptiTeam Consulting — TeamTalk`25: Networking Day, посвященная аспектам интегрированного бизнес-планирования. Мероприятие прошло в закрытом, кулуарном формате и собрало более 60 экспертов по теме цифровизации из ведущих российских компаний.
8 декабря в Москве прошла презентация книги «Дружественный диалог. Бизнес-дипломатия в новой экономической реальности», где собраны интервью экспертов и лидеров бизнеса о развитии международного сотрудничества и поддержке экономики России.
5 декабря в Бишкеке состоялась первая конференция по процессной аналитике ProcessTech X Kyrgyzstan, организованная российской ИТ-компанией Инфомаксимум.
Вьетнам принял Дни Москвы, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 23:03, 09.12.2025, Россия179
Дни Москвы состоялись во Вьетнаме с 30 ноября по 3 декабря. Мероприятия прошли в городах Ханое и Хошимине. Организатором выступил Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы (ДВМС). Дни Москвы включали как деловые мероприятия, так и культурную программу.
Тема достоверности становится все более чувствительной по мере роста популярности исторических и околореалистичных проектов и требует грамотного подхода в разработке видеоигр. Такое мнение выразил руководитель специальных проектов Российского военно-исторического общества (РВИО) Константин Куранов на первой Московской международной неделе видеоигр.
Расширение экспорта отечественных видеоигр — одно из ключевых условий развития российской игровой индустрии. На какие рынки строит обратить внимание российским студиям, обсудили участники сессии «Глобальна по праву рождения. Точки роста международного бизнеса российских видеоигровых компаний», которая состоялась в рамках деловой программы первой Московской международной недели видеоигр.
Важнейшая роль российских киберспортсменов в международных соревнованиях ставит высокую планку для развития этого направления в России, но для этого есть ряд препятствий, связанных с глобальной санкционной политикой и географическими особенностями страны. Такое мнение высказал ряд экспертов в рамках профильной сессии на первой Московской международной неделе видеоигр.
Разработчикам необходимо по-разному оценивать внутриигровые события в зависимости от их цели — одни должны приносить выручку, другие обеспечивать приток и рост аудитории. Об этом заявил операционный директор студии «Клокворк Драккар» Максим Николаев на сессии «Аналитика в геймдеве: какие метрики действительно важны» на первой Московской международной неделе видеоигр.