Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Парк в «Изумрудных холмах» победил в конкурсе лучших девелоперских проектов FIABCI-Россия

20 июня 2017 в рамках Международного бизнес форума недвижимости в Москве состоялась церемония награждения победителей конкурса «Лучший реализованный девелоперский проект на российском рынке недвижимости» - национального этапа всемирного конкурса FIABCI Prix d'Excellence Awards.
Победителем в номинации «Рекреационный сектор» члены жюри признали уникальный ландшафтный парк, реализованный компанией «Эталон-Инвест» (входит в Группу «Эталон») в мкр. «Изумрудные холмы» в Красногорске.
В рамках данной номинации комиссия под председательством депутата Государственной Думы РФ Владимира Ресина оценивала проекты благоустройства общественных пространств и объекты садово-паркового искусства.
Ландшафтный парк в «Изумрудных холмах» расположен на прилегающей к микрорайону лесной территории в 8 гектаров и выполнен без ущерба для лесного массива. Тематическое зонирование парка создает условия для прогулок и отдыха различных возрастных категорий посетителей.
Так, в «детской» части парка «Изумрудные холмы» организованы песочницы, игровые и спортивные площадки, установлены малые архитектурные формы в виде любимых героев сказок и мультфильмов. Зона, предполагающая проведение массовых досуговых мероприятий, представлена деревянным подиумом со скамейками и навесом. Для любителей здорового образа жизни в парке предусмотрена площадка воркаута с турниками, брусьями, шведской стенкой и тренажерами. Еще одна парковая зона отведена под семейный отдых. При этом по всему парку проложена сеть дорожек, шириной 1,8 м, обеспечивающая возможность прогулок с детскими колясками.
«Это не первое признание успехов компании «Эталон-Инвест» в создании социально интегрированного проекта. Признание на профессиональном уровне в разное время получали и наша общеобразовательная школа на 1100 мест, и уникальный музей космонавтики под открытым небом, - прокомментировал награду генеральный директор компании «Эталон-Инвест» Даниил Селедчик. – Победа в конкурсе, проводимом по международным стандартам, служит еще одним подтверждением особого внимания нашей компании к внедрению "зеленых" технологий и бережному отношению к окружающей среде. Благодаря выбору уникальной концепции инфраструктуры и общественных пространств формируется новый тренд в урбанистике, расширяющий задачи девелопера. Сегодня уже недостаточно просто стоить дома, важно формировать максимально комфортную для всех жителей социальную среду, что мы и делаем».
FIABCI Prix dExcellence - единственный в России профессиональный конкурс, имеющий выход на Международный этап конкурса FIABCI Prix dExcellence Awards, одного из самых престижных международных конкурсов в области недвижимости, который проводится Всемирной федерацией профессионалов рынка недвижимости FIABCI при поддержке The Wall Street Journal.
Отделения FIABCI одновременно работают более чем в 60 странах мира, объединяя более 120 национальных профессиональных Ассоциаций специалистов различного профиля, оперирующих на рынке недвижимости и представляющих интересы миллионов профессионалов.
За 18 лет существования премии Prix d’Excellence высшую награду получали такие проекты как Парижский Диснейленд, башни-близнецы Петронас (Petronas Towers) в Куала-Лумпур (Малайзия), Музей Гуггенхайма в Бильбао (Испания).
Компания «Эталон-Инвест» основана в 2006 году и входит в состав Группы «Эталон» (основная дочерняя компания в Санкт-Петербурге - АО «Эталон ЛенСпецСМУ»). «Эталон-Инвест» представляет интересы ГК «Эталон» в Московском регионе и реализует крупные инвестиционные проекты в сфере жилищного строительства.
Самый масштабный проект «Эталон-Инвест» - жилой микрорайон «Изумрудные холмы» в Красногорске, в 9-ти км от МКАД по Волоколамскому шоссе. В Москве компания реализует проекты «Эталон-Сити», «Летний сад», «Золотая звезда» и «Нормандия».
Кроме того, в портфеле компании ряд проектируемых объектов жилой недвижимости в Москве. В 2011 году ГК «Эталон» успешно осуществила первичное публичное предложение (IPO) глобальных депозитарных расписок (GDR) и листинг на Лондонской фондовой бирже.

Контактное лицо: Павел Горохов
Компания: ООО «Эталон-Инвест»
Добавлен: 13:56, 23.06.2017 Количество просмотров: 780
Страна: Россия


Застройщики активизировали работу над новой квартирографией для семей, Plus Development, 16:39, 12.07.2026, Россия117
В компании PLUS Development отмечают растущий интерес девелоперов к разработке семейно-ориентированной квартирографии. Пока на столичном рынке в комфорт- и бизнес-классе доминируют компактные форматы, но отрасль готовится к трансформации спроса.


Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:20, 12.07.2026, Россия96
Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026.


Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:39, 04.07.2026, Россия367
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.


Прогнозы на II полугодие 2026 г. для столичного рынка новостроек: метод исключения, Plus Development, 23:04, 30.06.2026, Россия473
В первом полугодии 2026 г. рынок новостроек Москвы переживал серьезные трудности, но и второе полугодие не станет временем больших надежд для застройщиков, считают в компании Plus Development.


Без кредитов, но под надзором ЦБ: для продажи лотов в бизнес-центре «Башня Рябов» выбрали ЗПИФ, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:51, 30.06.2026, Россия162
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» для продаж в строящемся БЦ «Башня Рябов» прибегли к инструменту, который набирает популярность среди коммерческих девелоперов Москвы. Сделки оформляются через закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ).


Компания «Водомер» отгрузила партию счетчиков УВС-15 в адрес ООО «Доступный сервис», ООО "Водомер", 22:50, 30.06.2026, Россия191
Московская компания ООО «Доступный сервис» закупила партию универсальных счетчиков воды УВС-15 производства мытищинского завода «Водомер» в рамках долгосрочного делового партнерства.


Что происходит на рынке загородной недвижимости, ИА Рустемпо, 22:48, 30.06.2026, Россия192
2026 год рисует картину загородного рынка недвижимости, где сосуществуют два, казалось бы, противоречивых фактора: с одной стороны – высокие процентные ставки по рыночной ипотеке, а также рост себестоимости материалов и работ, с другой – появляются отчетливые признаки оживления рынка, а главное – меняются сами предпочтения покупателей…


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» скоро завершится редевелопмент еще одного здания, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 07:14, 29.06.2026, Россия273
Отделочные работы планируется закончить в III квартале 2026 года и в начале осени — принять резидентов, сообщили представители компании-девелопера.


Гостиничные проекты RBI получили награду международного туристического агрегатора Trip.com, RBI, 01:44, 29.06.2026, Россия182
Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира. 


«Дымковская» детская площадка откроется в Екатеринбурге в сентябре, Клуб инвесторов Москвы, 01:43, 29.06.2026, Россия182
Завершается изготовление «дымковских» каруселей, качелей и сказочных фигур для первой в России детской площадки в национальном стиле. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эдуард Тиктинский признан самой влиятельной персоной в российском девелопменте, RBI, 01:43, 29.06.2026, Россия201
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский занял первое место в рейтинге девелоперов «Персона», составленном экспертами URBAN и агентством RQI. Лидерство в рейтинге подтверждает высокий уровень управленческой эффективности и медийного влияния главы компании, которая на протяжении 32 лет формирует облик Петербурга.


Названы плюсы введения нового ГОСТа по капремонту, UDS, 01:26, 29.06.2026, Россия161
Какие изменения ждут россиян после принятия единого шаблона по капитальному ремонту для всех регионов, рассказал директор по сервису девелопера UDS Андрей Юдин.


Два проекта RBI стали победителями премии Urban Awards 2026, RBI, 00:59, 29.06.2026, Россия153
Группа RBI одержала тройную победу на 18-й федеральной премии Urban Awards. Жюри премии высоко оценило инновационные решения и качество проектов «Визионер» и «Гений».


Новая награда в копилке проекта ARTEL, STENOY, 00:52, 29.06.2026, Россия126
Клубный дом ARTEL от STENOY признан лучшим камерным ЖК премиального уровня на премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2026».


Парадоксы рынка недвижимости: перемены настроения покупателей за 7 лет, UDS, 00:52, 29.06.2026, Россия120
Какие противоречивые ситуации пережил рынок первичной недвижимости за последние годы и что его ждет в ближайшее время – рассказали эксперты девелопера UDS.


  © 2003-2026 inthepress.ru