 |
Решения Acronis - основа системы обеспечения непрерывности бизнес-процессов ЗАО «Газпромбанк – Управление активами»
Москва, 5 апреля 2010 года. – Компания AFLEX DISTRIBUTION, официальный представитель в России и СНГ западных разработчиков программного обеспечения, объявляет о заключении контракта на поставку решений резервного копирования и восстановления данных новой продуктовой линейки Acronis Backup & Recovery 10 для нужд ЗАО «Газпромбанк – Управление активами». На базе данных программных продуктов заказчик планирует создание комплексной системы обеспечения непрерывности ключевых бизнес-процессов корпоративного уровня.
Компания «Газпромбанк – Управление активами» является частью бизнеса доверительного управления группы Газпромбанка, в который наряду с российской управляющей компанией входят также GPB Asset Management S.A. (Люксембург), Департамент доверительного управления активами клиентов и Департамент инвестиционного менеджмента Газпромбанка. Компания специализируется на управлении активами паевых инвестиционных фондов, доверительном управлении активами институциональных и частных инвесторов, а также управляет пенсионными накоплениями и резервами. Стратегия развития «Газпромбанк – Управление активами» предусматривает формирование новых паевых инвестиционных фондов и привлечение НПФ для работы с пенсионными накоплениями и резервами.
Реализация данной стратегии потребовала от компании модернизации действующей инфраструктуры, реализующей ключевые ИТ-сервисы, а также создания системы обеспечения непрерывности бизнес-процессов. Основой такой системы должны стать программные решения резервного копирования и восстановления данных. Выбирая поставщика таких решений, ИТ-специалисты компании провели самостоятельное тестирование продуктов ведущих мировых разработчиков. В число основных требований, предъявляемых заказчиком к продуктам резервного копирования и восстановления данных, входила возможность применения системы дедупликации, восстановление информации в минимальные сроки, а также гибкость управления политиками резервного копирования. В результате по совокупности характеристик было принято решение о закупке продуктов компании Acronis – мирового лидера в разработке решений резервного копирования и восстановления данных.
Продукты линейки Acronis Backup & Recovery 10 являются наиболее экономичными на сегодняшний день решениями резервного копирования и восстановления данных как в физических, так и в виртуальных средах. Применение в составе решений линейки отдельно лицензируемого модуля дедупликации обеспечивает экономию дискового пространства, необходимого для хранения резервных копий, до 90%. Добавляя новые возможности в свои продукты, компания Acronis позволяет организациям любого масштаба при помощи единого решения автоматизировать процессы резервного копирования и аварийного восстановления как в физических, так и в виртуальных средах, с возможностью миграции между ними.
«Сегодня, когда фондовый рынок переживает этап восстановления после длительного экономического кризиса, непрерывность ключевых бизнес-процессов – важнейший фактор успеха работы управляющих компаний и предприятий финансового сектора, - говорит Антон Аношин, директор по продажам компании AFLEX DISTRIBUTION. – В этой связи особо приятно отметить, что наш заказчик, компания «Газпромбанк – Управление активами» доверила безопасность своих информационных активов решениям Acronis».
Контактное лицо: Андрей Митрофанов
Компания: AFLEX DISTRIBUTION
Добавлен: 23:26, 05.04.2010
Количество просмотров: 780
Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия88 |  |
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования. |
«Телфин» запускает сервис «Скрипты» для контактных центров, Телфин, 23:51, 08.08.2025, Россия281 |
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональность виртуальной АТС «Телфин.Офис» и предлагает к подключению сервис «Скрипты», который помогает операторам вести переговоры с клиентами, повышая эффективность общения и увеличивая продажи. |
«СберСпасибо» сменил сервис кадрового ЭДО на HRlink, HRlink, 23:38, 08.08.2025, Россия325 |  |
Центр программ лояльности «СберСпасибо» перевел кадровый электронный документооборот на HRlink. После ухода с рынка первого поставщика КЭДО в 2024 году компания выбрала новый сервис для удобства использования, обеспечив безопасность и широкие функциональные возможности для кадровых специалистов. |
|
 |