Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Schneider Electric - генеральный партнер и участник международного форума "Мир ЦОД 2017. Инфрастуктура"

Schneider Electric - генеральный партнер и участник международного форума "Мир ЦОД 2017. Инфрастуктура"

Компания Schneider Electric, мировой эксперт в области проектирования и строительства центров обработки данных, вновь станет Генеральным партнером Форума "Мир ЦОД 2017. Инфрастуктура", одном из ключевых ежегодных событий в российской индустрии дата-центров и являющееся площадкой для обсуждения всего спектра связанных с ними технологических и экономических вопросов. Мероприятие пройдет 6 июня в event-холле "ИнфоПространство".

В этом году основными темами Форума станут тенденции мирового рынка ЦОД, лучшие практики построения, эксплуатации и развития центров обработки данных, новые решения для мега-ЦОДов, энергоэффективное охлаждение, управление физической инфраструктурой, виртуализация и гиперконвергентные решения, программно-определяемые СХД.

В рамках форума, представители компании Schneider Electric поделятся опытом и лучшими практиками. Алексей Соловьев, системный архитектор подразделения IT Division Schneider Electric, выступит в рамках пленарной части форума с докладом "Будущее центров обработки данных", где проанализирует новейшие тенденции в отрасли дата-центров. В докладе будет представлена платформа EcoStruxure и видение компании Schneider Electric основных направлений развития инфраструктуры ЦОДов.

В рамках Форума пройдет практический семинар "Cредства мониторинга и управления инфраструктурой ЦОД", где будет представлена система DCIM по управлению дата-центром. С докладом "Применение Li-Ion технологий для бесперебойного питания ЦОД" выступит Павел Пономарев, менеджер по развитию направления "Трехфазные ИБП" подразделения IT Division компании Schneider Electric. "Li-Ion батареи для трехфазного оборудования, представленные в конце прошлого года, позволяют обеспечить нагрузку надежным электропитанием, оптимизировать операционные расходы за счет более долгого срока эксплуатации, чем у свинцово-кислотных батарей, - отметил он - Современный компактный ИБП Galaxy VM, который можно использовать с данными батареями, будет демонстрироваться, на стенде компании, где наши специалисты смогут ответить на вопросы посетителей".

В рамках продуктовых сессий Schneider Electric презентует новое решение для контейнеризации в машинных залах ЦОДов и серверных - HyperPOD, обновления продуктов в линейке стоечных решений и аксессуаров.

В выставочной зоне гости Форума могут посетить стенд Schneider Electric с последними разработками компании в области бесперебойного питания дата-центра на базе Li-Ion питания - Galaxy VM, серверные шкафы, а также набор оборудования и систем для мониторинга и управления ЦОДами.

Schneider Electric регулярно принимает активное участие в отраслевых мероприятиях, формирующих приоритетные направления развития информационных технологий. Мы приглашаем экспертов и профессионалов отрасли присоединиться к Форуму "Мир ЦОД 2017. Инфраструктура". Получить подробную информацию о решениях Schneider Electric для ЦОДов можно на сайте компании.

О компании Schneider Electric

Компания Schneider Electric является мировым экспертом в области управления энергией и автоматизации. 160 000 сотрудников компании, оборот которой в 2016 финансовом году составил около 25 млрд. евро, работают в более чем 100 странах мира, помогая клиентам управлять энергией и технологическими процессами наиболее безопасным, надежным, эффективным и экологичным образом. Технологии, программы и услуги Schneider Electric позволяют нашим клиентам улучшать управление и повышать степень автоматизации своей деятельности: идет ли речь о самых простых выключателях или о сложных промышленных системах. Наши подключенные технологии меняют отрасли промышленности, трансформируют города и делают жизнь ярче.

Мы, в Schneider Electric, называем это Life Is On.

www.schneider-electric.com/ru

Контактное лицо: SKC
Компания: Schneider Electric
Добавлен: 13:54, 28.06.2017 Количество просмотров: 605
Страна: Россия


«Россети» усилили схему электроснабжения на западе Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 15:30, 26.12.2025, Россия69
Завершилась реконструкция подстанции 220 кВ, расположенной вблизи Рузы. На питающем центре установили современное российское оборудование.


Компания «ПСБ Страхование жизни» автоматизировала учетную деятельность с помощью «Хомнет:НФО», ГК Хомнет, 15:30, 26.12.2025, Россия60
Специалисты ГК «Хомнет» внедрили программный продукт «Хомнет:НФО» в инфраструктуру «ПСБ Страхование жизни». В планах создание цельной IT-инфраструктуры из интегрированных систем: «ХОМНЕТ:IFRS 17», «Хомнет:XBRL» и «Хомнет:858-П».


«1С-Рарус» ускорил процедуры закупок в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 15:29, 26.12.2025, Россия57
Самарский офис «1С-Рарус» создал цифровую систему управления закупками на базе «1С:Управление холдингом» для «Самарской сетевой компании». Ускорены процессы консолидации и согласования планов закупок подразделений. Размещение годового плана в ЕИС закупок ускорилось в 5 раз.


Nexign: рынок ПО для телекома будет развиваться за счет модернизации BSS и инструментов искусственного интеллекта, Nexign, 21:14, 24.12.2025, Россия64
В Nexign оценили развитие рынка программного обеспечения для телеком-отрасли в 2025 году и дали прогнозы на 2026-й.


Исследование Axenix: у взаимоотношений банков и маркетплейсов есть два сценария, Axenix, 21:37, 24.12.2025, Россия205
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке информационной безопасности, CorpSoft24, 21:37, 24.12.2025, Россия201
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.


ФСБ продлила сертификат на средство защиты «Континент-АП» от «Кода Безопасности», Код Безопасности, 21:29, 24.12.2025, Россия183
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).


Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия214
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.


«Оптимакрос» — в числе крупнейших вендоров в сфере строительства по версии TAdviser, Оптимакрос, 21:27, 24.12.2025, Россия180
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.


«Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия93
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.


Настенные шкафы Filum WALL BOX – надежное и эргономичное решение для сетевой инфраструктуры, ГК X-Com, 21:23, 24.12.2025, Россия85
Filum объявляет о запуске линейки настенных шкафов WALL BOX.


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:57, 23.12.2025, Россия177
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 20:57, 23.12.2025, Россия194
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 20:56, 23.12.2025, Россия146
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия232
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.


  © 2003-2025 inthepress.ru